Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: сушка для фруктов  (Прочитано 50870 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: сушка для фруктов
« Reply #45 : 11 Липня 2011, 14:35:50 »
фен тоже теплый воздух дает, но там же что-то нагревается, я так понимаю

работа бытовых сушек постороена  на тенах, которые чаще всего располагают снизу......
тен нагреваеться, тепло поднимаеться вверх, находящееся на поддонах сушиться......
изза того что внизу воздух погорячее чем вверху, советуеться менять поддоны местами.....
модельки попродвинутее снабжены еще и вентилятором, который прогоняет теплый воздух по поддонам, сушка идет равномернее и быстрее..... часто и те и те снабжены теплорегуляторами - можно погорячее, можно менее горячо.......есть сушилки с инфракрасными датчиками, которые не только быстрее сушат, что сохраняет большее количество витаминок, но и обеззараживают то что сушиться.....

это два основных типа сушилок, которые применяються в быту..... все остальные имеет уже производственное назначение и могут испольовать другие варианты сушения - например с использованием вакуума......
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

ksushechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • тел.0506927662 Оксана
Re: сушка для фруктов
« Reply #46 : 11 Липня 2011, 23:38:06 »
у меня Зелмер,решетки крупноваты.вот мне сегодня марлю стелить посоветовали-зелени насушить хочу.замороженная мне не нравится вообще
а еще кабачки и морковку сушу.поставила вот пол часа назад.посмотрим,высушит ли до вечера :-\
а марля от нагревательных тентов не будет гореть?
Конечно не будет, какие ж там тенты, там просто тёплый воздух.  ;)
фен тоже теплый воздух дает, но там же что-то нагревается, я так понимаю

работа бытовых сушек постороена  на тенах, которые чаще всего располагают снизу......
тен нагреваеться, тепло поднимаеться вверх, находящееся на поддонах сушиться......
изза того что внизу воздух погорячее чем вверху, советуеться менять поддоны местами.....
модельки попродвинутее снабжены еще и вентилятором, который прогоняет теплый воздух по поддонам, сушка идет равномернее и быстрее..... часто и те и те снабжены теплорегуляторами - можно погорячее, можно менее горячо.......есть сушилки с инфракрасными датчиками, которые не только быстрее сушат, что сохраняет большее количество витаминок, но и обеззараживают то что сушиться.....

это два основных типа сушилок, которые применяються в быту..... все остальные имеет уже производственное назначение и могут испольовать другие варианты сушения - например с использованием вакуума......
огромное спасибо, у вас дар к пояснениям   

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: сушка для фруктов
« Reply #47 : 12 Липня 2011, 09:40:41 »
огромное спасибо, у вас дар к пояснениям

у меня на инфракрасных датчиках, привезли из Москвы, сказать что довольна - ничего не сказать  :)
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: сушка для фруктов
« Reply #48 : 16 Липня 2011, 23:33:41 »
сушеные бананы...это что-то :super: :super: :super:
СПАСИБО Наташа за совет :-*
у кого есть сушка, советую насушить-они по 10 пока (зимой дороже будут).получаются по вкусу-как продают в пакетиках,если кто пробовал.ну очень вкусно O:-)


talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: сушка для фруктов
« Reply #49 : 18 Липня 2011, 11:07:32 »
СПАСИБО Наташа за совет :-*
всегда пожалуста  ::)
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Ю_л_я

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0977561314
Re: сушка для фруктов
« Reply #50 : 29 Липня 2011, 14:20:20 »
Девочки кто сушил груши? Сколько времени это у вас забрало? А то чето у меня никак, купила зелмер решила сначала испробывать на грушах.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: сушка для фруктов
« Reply #51 : 29 Липня 2011, 17:34:46 »
Девочки кто сушил груши? Сколько времени это у вас забрало? А то чето у меня никак, купила зелмер решила сначала испробывать на грушах.
ЧТО никак?груши одни из тех фруктов,что быстро сохнут.хотя,может не все ???
у меня маленькие, так...ну не знаю,часа 4-5 приблизительно
п.с.и у меня зелмер


Ю_л_я

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0977561314
Re: сушка для фруктов
« Reply #52 : 29 Липня 2011, 18:10:42 »
У меня осыпаются груши лимонки, я их порезала и в сушку вчера часов 8 сушила сегодня еще досушивала часа 2

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: сушка для фруктов
« Reply #53 : 29 Липня 2011, 18:14:47 »
лимонки-это те,что маленькие и кругленькие? я о них и писала-у меня сохнут очень быстро.в том году сушила над плитой, в этом в сушке. но я чуть не до конца досушиваю-экономлю электроэнергию :-X
у меня на балконе такая выставка :D:яблоки,груши, абрикосы досыхают.солнечная сторона,все такое золотистое :super:


Ю_л_я

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0977561314
Re: сушка для фруктов
« Reply #54 : 30 Липня 2011, 11:36:58 »
Ну если не до конца сушиться тогда гдето 5 часов и будет. А я первый раз дак полностью

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: сушка для фруктов
« Reply #55 : 31 Липня 2011, 11:08:14 »
может
я не до конца,но до такого состояния,чтобы они полусухие были,чтобы не загнили потом


arsenyi9

  • Гість
Re: сушка для фруктов
« Reply #56 : 06 Серпня 2011, 19:31:24 »
ПРочитала в инструкции,что сушку можно хранить в стеклянных банках,никто не пробовал?

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: сушка для фруктов
« Reply #57 : 06 Серпня 2011, 20:27:27 »
ПРочитала в инструкции,что сушку можно хранить в стеклянных банках,никто не пробовал?
свою "сухую" продукцию ссыпаю в мешочки и в картонные коробочки.....
в банках страшновато  :-\ , нет циркуляции воздуха и думаю может зацвести  :-[
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

лиля 1984

  • Гість
Re: сушка для фруктов
« Reply #58 : 06 Серпня 2011, 20:30:09 »
Хранила укроп сушенный в банке,так моль завелась,лучше в полотняной торбочке,моя мама хранит сушку в льняной всю жизнь,и некогда моль не заводилась

arsenyi9

  • Гість
Re: сушка для фруктов
« Reply #59 : 07 Серпня 2011, 00:00:22 »
Ну вот теперь придется еще швейную машинку покупать,чтобы торбочки шить :D

Kupi.cn.ua