Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сковородки. Посоветуйте. Похвалите или поругайте свою.  (Прочитано 36859 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Это точно, проверишь качество, напишешь ;)
ОКи ;)
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

matvey5

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 10
Покупала самые разные... А пользуюсь ещё бабушкиной чугунной... :D Остальные не выдерживают сравнения...Правда мне ещё в мультиварке нравится жарить - брызги не летят и не пристает

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
А я у Оксанки совсем недавно купила чугунную сковородку, самую обычную, за 90 гривен.....
Она конечно супер тежелющая и нет крышки, но не нарадуюсь ей.....
Готовила несколько раз, ничего не пригорает, так как чугун - металл пористый, на дне и внутренних стенках сковородки образуется естественное антипригарное покрытие – жировая пленка. Нагревается чугун очень сильно (сильнее, к примеру, чем алюминий) – это-то как раз и нужно для качественной жарки. Чугун не тефлон и не боиться перегрева..... Ручка легко снимаеться, можно ставить в духовку чтобы потушить......Вообщем то одни плюсы, вдобавок очень хотела именно "бабушкину" сковородку  ::)    Поглядываю в сторону Биола, очень поравилась сковородка из серии "титан".....Хочу в Епицентре пощупать их вживую, проде бы они там есть......
а можно ссылку на сковородку чугунную со съёмной ручкой ::)

Lenusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 7
Лучше Винзер нет ничего. Выбросила и Тефаль и всякие другие, особенно чугунные) Простите, но это прошлый век). Теперь купила и кастрюли и чайник Винзер. Не нарадуюсь. Хотя есть и Бергоф, тоже вроде бы ничё, но Винзер мне нравиться больше.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
а я ищу самую безопасную для здоровья . почитала, написано, что из нерж.стали и чугунные лучше в этом смысле, чем новые  покрытием ???

Lenusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 7
а я ищу самую безопасную для здоровья . почитала, написано, что из нерж.стали и чугунные лучше в этом смысле, чем новые  покрытием ???

Удачи Вам в поиске, найдете отпишитесь. Тоже интересно знать)

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Лучше Винзер нет ничего. Выбросила и Тефаль и всякие другие, особенно чугунные) Простите, но это прошлый век). Теперь купила и кастрюли и чайник Винзер. Не нарадуюсь. Хотя есть и Бергоф, тоже вроде бы ничё, но Винзер мне нравиться больше.
У меня тефлоновая Винзер 5 лет, поначалу не нарадовалась, сейчас даже яичница прилипает, хотя пользуюсь специальной лопаткой и мою мягкой гупкой. Все-таки куплю чугунную, попробую, будет плохая возьму тефлоновую. Их все-равно часто надо менять.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
а я ищу самую безопасную для здоровья . почитала, написано, что из нерж.стали и чугунные лучше в этом смысле, чем новые  покрытием ???

Удачи Вам в поиске, найдете отпишитесь. Тоже интересно знать)
  ::) надеюсь организатор сп не обидется ::)
у нас есть сп нержавеющей стали украинского производства!

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
а я ищу самую безопасную для здоровья . почитала, написано, что из нерж.стали и чугунные лучше в этом смысле, чем новые  покрытием ???

Каждый день по утрам смотрю передачу про здоровье (Жить здорово), Елена Малышева ведет (если знаете такую) и ещё другие врачи, так вот они каждый раз говорят, что самая безопасная сковорода - это с керамическим покрытием, типа керамика - это песок и вода и при нагревании ничего токсического не выделяет, а ещё она не инертна, т. е. не вступает в реакцию с едой.  :)

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Сделала себе подарок - купила блинницу в Бергоффе. На днях испытаю - поделюсь впечатлениями!
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
а я ищу самую безопасную для здоровья . почитала, написано, что из нерж.стали и чугунные лучше в этом смысле, чем новые  покрытием ???

Я тоже, прежде чем покупать сковороду шерстила Инет пару месяцев - вывод у меня такой-же. Как следствие - привезли мне под заказ друзья нержавейку ВСМПО ( http://www.salda.ru/dishes/profi/?PHPSESSID=25b96b3ac54eeb2a0e54d80026a962c7 ) - пару сковородок. Сейчас усиленно учусь заново жарить, а то ранее был Тефаль, так совсем не так все жарится - есть свои хитрости...
У меня тефлоновая Винзер 5 лет, поначалу не нарадовалась, сейчас даже яичница прилипает, хотя пользуюсь специальной лопаткой и мою мягкой гупкой. Все-таки куплю чугунную, попробую, будет плохая возьму тефлоновую. Их все-равно часто надо менять.


Сковородки Тефаль надо менять каждый год - как только начало прилипать, или чуточку поцарапалось - сразу менять ))) ЭТо я теперь такая грамотная стала, а раньше сама несколько лет эксплуатировала Тефаль , и удивлялась - почему она в такое Г.... превратилась. А там постепенно тефлоновое покрытие стирается, со специальной лопаткой - царапин меньше, но все равно стирается... Кроме того, испорченное или "переэксплуатированное" тефлоновое покрытие токсично.

По поводу Малышевой и керамического покрытия скажу - "НЕ ВЕРЮ!", она рекламирует такое покрытие не просто так, а преследую личные выгоды (мое личное мнение). Не раз читала в Инете, откуда берут "песок" для керамического  покрытия.
« Останнє редагування: 14 Лютого 2012, 22:56:33 від Юльчик10 »
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Я тоже, прежде чем покупать сковороду шерстила Инет пару месяцев - вывод у меня такой-же. Как следствие - привезли мне под заказ друзья нержавейку ВСМПО ( http://www.salda.ru/dishes/profi/?PHPSESSID=25b96b3ac54eeb2a0e54d80026a962c7 ) - пару сковородок. Сейчас усиленно учусь заново жарить, а то ранее был Тефаль, так совсем не так все жарится - есть свои хитрости...

а можно про хитрости поподробнее ::)
  да, на сайте сковородочки симпотяжки и с двойным дном :super:

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Ну значит рассказываю свой опыт пользования сковородкой нержавейкой: сковороду нужно как следует раскалить (пару минут на среднем огне), потом наливаю масла и уменьшаю чуточку огонь и жарю (под крышкой): рыба, мясо, зажарка (сальце, лучок с морковкой) - жарились хорошо (по инструкции, которая идет к сковороде, мясо вообще можно жарить без масла, но я пока не рисковала), не прилипали абсолютно, яичницу жарила один раз - еле отодрала от сковороды (больше не рисковала жарить яичницу, специально для этого заказала с Амазона у Пушистика - фирменный Тефаль - сегодня забрала, опишу чуть позже), сырники получаются через раз - пару раз еле отшкрябала, пару раз - все отлично, значит я что-то сделала не так (думаю, сковороду слабо раскалила). А вообще на сковородках я вообще не часто готовлю - обычно мультиварка и духовка, так что кто чаще пользуется сковородой - может и освоился б быстрее.
Тань, ты про Тефаль? Если да, то две сковороды (без крышек) диаметром 20 см и 24 см за 19ф +20% оргсбор + вес (Тефаль жеж вроде легкие, думаю будет полкило) - считаем: 19ф*1,2*13 - где-то 300 грн без доставки, доставка думаю до 25 грн будет. В такую цену у нас можно лишь одну сковороду купить
Я сегодня получила свой долгожданный Тефаль (Пушистик, спасибо!!!) и сразу ясное дело бросилась жарить яичницу (хочу отметить, что на самой сковороде внизу и на бумажках, которые шли с ней написано: made in France  :o, оказывается не все в мире делается в Китае ) - ну так вот, как только термоспот нагрелся, разбила яйцо в сковороду (без масла, на дно ничего не лила) - и яйцо пожарилось!!! ТАк как сковородки купила без крышек (их я куплю у нас), я яичницу переворачивала, чтоб она прожарилась. Низ и верх яичницы покрыла нежная пленочка, которая по цвету и структуре напоминает блинчик, ничего не прилипло. В моей практике (сковорода Тефаль у меня была из нашего магазина ранее) ни на одной из сковородок яйцо так не жарилось, может у кого-то такой опыт имеется, но я в захвати :super: . Даже мой младший, который ранее яичницу в рот не брал, сегодня сам сьел ее всю (1,5 яйца). У меня подружка попросила ссылочку на эти сковородки (там в наборе было их две штуки), как найду - так выложу здесь :)
« Останнє редагування: 17 Лютого 2012, 18:12:40 від Юльчик10 »
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Да, пож выложите. Заинтересовали очень!
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Kupi.cn.ua