Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сковородки. Посоветуйте. Похвалите или поругайте свою.  (Прочитано 36628 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Чугунная с покрытием?
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Чугунная с покрытием?
алюминиевая с покрытием, серия классик декор

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
:(
Всё таки склоняюсь к проверенным временем старым сковородам. Есть одна любимица, ни за что не променяю ее!
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
 Так они все года на 2 с покрытиями, нет?
Я все повыбрасывала, одна осталась, советская нержавеющая, вроде и надо ещё, а с другой стороны обхожусь. Стараюсь меньше жарить или вообще не жарить  :)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Цитата: drena link=topic=6103.msg10365211#msg10365211 dat?e=1543177147
Так они все года на 2 с покрытиями, нет?
Я все повыбрасывала, одна осталась, советская нержавеющая, вроде и надо ещё, а с другой стороны обхожусь. Стараюсь меньше жарить или вообще не жарить  :)
Смотря наверное как пользоваться. Я тоже за "меньше жарить ", с тех пор как пароварка появилась,  так сковородку эксплуатирую мало. Жива сковородка. Только для котлет,  рыбки, и борщевой зажарки используется , ( ну вот не борщ это без зажарки,  все остальные супы- ок,  пойдет и так) ну и по мелочи,  кунджут подсушить,  яичницу (редко) пожарить, хлеб подсушить. Живет сковорода очень долго.  Ну и блинная у меня отдельно.

Катерина1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 063-710-пять8-пять2
У меня последние 4 года биол все сковородки. И мне нравиться. Беру только эту фирму. Качество- цена, соответствуют. Слазит антипригарное покрытие в акурат после того как проморгала... и что нибудь пригорело :D
Хотя я довольна, буду брать ещё и чугунную биол.

Ленусик91

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
Кроме того, что сковородки Биол действительно качественные, есть еще один большой и жирный плюс - при своем качестве они стоят очень вменяемых денег, если даже где-то сама напартачила (сгорело что-то, повредила покрытие металлической ложкой, где-то недомыла и со временем образовался нагар) можно выбросить и за 400-500 грн купить новую. С дорогими фирмами все не так просто. Вот у меня сковорода Vinzer дома, ей уже 5 лет, давно пора менять, но как посмотрю, что такая же новая 1500 грн. стоит, так сразу желание пропадает. А вот на дачу за 390 грн. купила Биол, вот такую - http://www.biol-ua.com/skovoroda-biol-optima-26-sm так её и через год поменять можно, хотя пока что она служит ничем не хуже Винзеровской.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Чугунные биол не мое, люблю я покрытие антипригпрное
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Veronika_90

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 8
Не довольна я осталась биол.Уже через год эксплуатации начала пригорать и портится антипригарное покрытие.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Все , накрылась моя Биол оптима. Вот там девушка ссылку сверху бросала , точно такая. Прослужила чуть больше 2- лет. 2 года и 2 месяца примерно . Все пригорает , пользоваться нельзя. И все равно склоняюсь к покупке такой же , или несколько не такой , но тоже Биол. Срок службы у всех я смотрю примерно одинаков , но Биол по адекватной цене.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
У меня классик декор хватило на год, сначала покоричневела, а потом и покрытые стало слазить, как пленка. Хотя сама сковорода классная. Абыдна  :cray2:
« Останнє редагування: 11 Серпня 2019, 20:41:06 від Марfуша »

atra_2019

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 4
у меня есть чугунная, мне очень тяжело ею пользоваться. хотя она самая долгоиграющая в сравнению со всякими тефалями и подобными

klarisalya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
У меня эмвеевская. Не плохая. 5 лет пользуюсь

chery

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 2
Как по мне то Тефаль лучше всех, разные были но как то долговечнее у меня именно она. Хочу попробовать другие, но не знаю какие будут на подобии, может кто то подскажет

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Посоветуйте хорошую сковороду, соотношение цена-качество
Купила у нас в СП такую http://vdt-nov.com/goods.php?id=37423 через 6 мес использования, можно выбрасывать  :cray2:
До этого была Bergner тоже с мраморным покрытием, прослужила лет 5.

Kupi.cn.ua