Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Используете ли вы микроволновку для разогрева пищи дл  (Прочитано 17459 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Как говорит мой муж, жить вообще вредно.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Очень удобно!Хотя знаем что вредно  :-\ :-\ :-\ :-\

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Девочки, а у кого на кухне холодильник No Frost и электрочайник? Кто пользуется электрическим утюгом? Вы знаете, что от этих всех приборов излучение на много больше, чем от микроволновки?
дело не в излучении :D а в том что микроволны меняют молекулярную систему пищи что есть очень вредно. У нас такого в доме НЕТ
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Микроволновка есть, но пользуюсь редко. Особенно для приготовления, вообще почти не пользуюсь. В основном все запекаю в духовке, в микроволновке и вкус совсем другой, не очень

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Я пользуюсь микроволновкой и для разогрева и для готовки (правда для готовки реже... как-то духовой шкаф чаще выбираю).

Считаю, что разогреть пищу в микроволновке не вреднее чем заново пожарить на масле... так пища остается не пропитанной ни жиром ни чем лишним....

В общем использовать или нет - это спорный вопрос....
я думаю вокруг столько всего вредного и небезопасного... и если о этом всем думать и заморачиваться.ю.. тогда крыша точно уедет далеко и на долго

Особое мнение

  • Гість
грею, так как с прогулки придём как волки голодные и мася не всегда хочет ждать:)

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Грею,а меня со сковородки еду разогретую вообще не заставишь кушать.Еще иногда делаю горячие бутеры.Малышку стараюсь свежим кормить.

Lapusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
Ой девченки, а у меня и холодильник с Ноуфростом, и микроволновка и телек на кухне, даже электродуховка с функцией микроволновки, и я как то не заморачиваюсь. Разогреваю в микроволновке конечно часто, а вот готовить практически не готовлю в ней, разве что гарячие бутерброды делаю.
На счет выехать в деревню я конечно сама с себя посмеялась O:-) O:-) O:-) O:-) O:-), у нас даже в селе уже микроволновка стоит, и кста пользуемся там ей постоянно, так что удирать от цивилизации некуда.  ;D ;D ;D ;D

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Вред от микроволновки пока такой же спорный вопрос как и вред от УЗИ.
Я пользуюсь и для разогрева и для готовки.  Как по мне, я лучше омлет или яишницу малому в микро запеку, чем на сковороде в масле жарить.
то же самое, много че в ней готовлю и грею... а какие классные в ней чипсы получаются, натуральные и без масла...

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Вред от микроволновки пока такой же спорный вопрос как и вред от УЗИ.
Я пользуюсь и для разогрева и для готовки.  Как по мне, я лучше омлет или яишницу малому в микро запеку, чем на сковороде в масле жарить.
то же самое, много че в ней готовлю и грею... а какие классные в ней чипсы получаются, натуральные и без масла...
Поделитесь рецептом чипсов.
Простите, что не по теме ::)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Конечно, вот рецепт чипсов   -   http://www.povarenok.ru/recipes/show/48172/
я готовлю по этому рецепту...

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
ГОтовить не готовлю,а разогреваю регулярно. :ok:


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
я в микроволновке разогреваю всегда... никогда не заморачивалась вопросом о вреде... представьте сколько гадости во всех стройматериалах... а это вся квартира...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
готовлю на газу, разогреваю в микроволновке. старшей оставляю еду для подогрева в микроволновке, это лучше, чем если она голодная будет сидеть
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

ogle

  • Гість
Мы пользуемся микроволновкой регулярно  как для разогрева так и для разморозки, но с готовкой как-то не сложилось я пробовала пару раз готовить в микроволнове, но муж не оценил и сказал, что на плите (в духовке) лучше..... а вообще я своей жизни без нее уже не представляю, она мне жизнь на кухне облегчает, воду подогреть для дрожжевого теста, маргарин растопить или мед в торт,  картошку спечь на картофельные зразы и т.д. на это все уходят минуты когда как на плите (в духовке) времени уходит гараздо больше и возни куча... 

Kupi.cn.ua