Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зондирование слезного канала.  (Прочитано 12473 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #45 : 05 Червня 2015, 23:44:18 »
почитайте тему с начала, там есть нужная информация  ;)
а вообще - ничего страшного в зондировании нет. Зондируют 10-15 минут максимум

ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #46 : 06 Червня 2015, 09:03:48 »
почитайте тему с начала, там есть нужная информация  ;)
а вообще - ничего страшного в зондировании нет. Зондируют 10-15 минут максимум

Прочилата всю тему, ну еще куча вопросов, особенно про наркоз

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #47 : 06 Червня 2015, 14:13:45 »
Прочилата всю тему, ну еще куча вопросов, особенно про наркоз
наберите меня на моб, я расскажу по подробнее. Сыну зондировали  ;)

Людок81

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #48 : 15 Червня 2015, 18:38:17 »
Нам повезло, зондировать не пришлось. Пришли к офтальмологу (на Пирогова), она посмотрела, нажала пару раз и после этого слезка больше не скапливалась в уголке глаза. А я сама два месяца мучалась, делала массаж, а ничего не получалось. Наверное, не достаточно сильно надавливала, ребеночка жалко ведь  ::)

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #49 : 17 Червня 2015, 15:44:44 »
Мы делали зондирование. По-моему тоже нам было около 4 мес. Врача посоветовали Петра Даниловича, на Пирогова...
И как он вам как специалист? Мы завтра к нему идём на зондирование.

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #50 : 25 Червня 2015, 02:57:34 »
Подскажите пожалуйста - непроходимость слезного канала - это значит, что у ребенка не выделяются слезы совсем ?
У моей дочки и слезки текут и немного закисают глазки, особенно за ночь. Вот переживаю, что с ней, к врачу пока не ходил с ней, в месяц был у врача, назначили какие то мега дорогие капли , но толку с них почти нет...

а что за массаж, его делают когда наверняка поставлен диагноз о непроходимости ?
заранее благодарен за ответы

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #51 : 25 Червня 2015, 17:03:06 »
Подскажите пожалуйста - непроходимость слезного канала - это значит, что у ребенка не выделяются слезы совсем ?
У моей дочки и слезки текут и немного закисают глазки, особенно за ночь. Вот переживаю, что с ней, к врачу пока не ходил с ней, в месяц был у врача, назначили какие то мега дорогие капли , но толку с них почти нет...

а что за массаж, его делают когда наверняка поставлен диагноз о непроходимости ?
заранее благодарен за ответы
сходите к окулисту, может у вас просто коньюктивит. а если есть необходимость, то вам там и массаж покажут как делать. А вобще когда есть непроходимость, то в глазике постоянно стоит слеза, из-за этого там размножаются бактерии и глаз закисает. У нас настолько он залипал, что утром приходилось сначала размачивать всю бяку примочками, а потом только удавалось разлепить и глазик все время припухший был.

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #52 : 25 Червня 2015, 17:47:44 »
сходите к окулисту
благодарю вас, если улучшений не будет, на следующей неделе обязательно схожу

NIK@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #53 : 26 Червня 2015, 09:20:45 »
благодарю вас, если улучшений не будет, на следующей неделе обязательно схожу
И лучше в обласную поликлинику. :-X

Gulia1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0678730690
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #54 : 30 Серпня 2015, 15:07:07 »
у нас тоже был дакриоцистит. до 3-х месяцев сказали зондирование не делают. два месяца массажировали и капали разными каплями. ничего не помогло. в четыре месяца прозондировали. заняло это ровно семь минут (от того момента как забрали и до того как принесли). правда долго оформляли задень до этого: педиатр ваш, педиатр областной больницы, офтальмолог (нам делала Бориско В. П. дак на прием мы заходили без очереди, как груднички), оформление истории, оформлении в приемном отделении, оформление в отделении (короче часа 2 надо потратить). делали без анестезии, только закапали какие-то капельки что замораживают боль. после 6-ти месяцев уже делают под наркозом (так что не тяните, само оно не пройдет). принесли ребенка уже не плачущим. сейчас проблем нет.

Nosya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #55 : 02 Вересня 2015, 22:24:36 »
Нам тоже делала Бориско В.П.Мы длго тянули.У нас закисало 2 глазика,один я сама вылечила массажем,а другой пришлось пробивать,причем 2 раза.С первого раза не получилось,у нас оказались очень узкие носослезные каналы.Первый раз делали месяцев в 5,а второй- в 8,оба раза без наркоза.

Irina81

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #56 : 06 Вересня 2015, 21:30:38 »
Девочки, а как попасть на консультацию к Бориско? она работает в областной детской больнице на Пирогова? у дочки диагноз тоже дакриоцистит, нам пока только 2 недели, делаю массаж и капаю капли.

Yulkin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Юля 093 77пять217один
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #57 : 07 Вересня 2015, 09:32:20 »
Девочки, а как попасть на консультацию к Бориско? она работает в областной детской больнице на Пирогова? у дочки диагноз тоже дакриоцистит, нам пока только 2 недели, делаю массаж и капаю капли.
Сейчас не знаю. Но в свое время мы ходили к окулисту в своей поликлинике, а потом окулист нам давала направление в областную. А мы сами уже шли к Валентине Петровне

NIK@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #58 : 11 Вересня 2015, 16:58:10 »
Сейчас не знаю. Но в свое время мы ходили к окулисту в своей поликлинике, а потом окулист нам давала направление в областную. А мы сами уже шли к Валентине Петровне
Сейчас тоже, если в первый раз, - то по напралдению окулиста из городской поликлиники. Я навтаивала, - не хотели давать направление, издевались 4 месяца (капали что попало, в т.ч. и антибиотики).
Сделали зондирование в 5 мес. и все проблемы как рукой сняло.

Yulkin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Юля 093 77пять217один
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #59 : 12 Вересня 2015, 09:49:11 »
Сейчас тоже, если в первый раз, - то по напралдению окулиста из городской поликлиники. Я навтаивала, - не хотели давать направление, издевались 4 месяца (капали что попало, в т.ч. и антибиотики).
Сделали зондирование в 5 мес. и все проблемы как рукой сняло.
Аналогично, капали 4 или 5 препаратов, мучала дитенка массажами... Десять минут процедура и к этому вопросу больше не возвращались.

Kupi.cn.ua