Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №6  (Прочитано 18799 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

valeo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 534
  • Спасибо: 212
  • тел.093-67-два7026 Лера viber
Re: Середня школа №6
« Reply #60 : 31 Жовтня 2017, 21:48:36 »
Ну вот и что за подача материала?  ???
А почему не сказано, что часов на изучение украинского языка и литературы в этой школе ровно столько же, сколько и в украинских школах? Почему ударение только на биологию или другие незначительные предметы?  ???
так, наоборот в сюжете как я понимаю, отстаивают то,что нужно школу оставить русской. :-\  Да и почему не значительные предметы, та же ситуация будет и с математикой, историей, физикой, химией. В сюжете больше отстаивают право учиться на русском языке, детей нацменьшинст  ???

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №6
« Reply #61 : 31 Жовтня 2017, 22:12:12 »
так, наоборот в сюжете как я понимаю, отстаивают то,что нужно школу оставить русской. :-\  Да и почему не значительные предметы, та же ситуация будет и с математикой, историей, физикой, химией. В сюжете больше отстаивают право учиться на русском языке, детей нацменьшинст  ???
Ну, я с вами согласна. Просто, ударение на то, что в этой школе уроков самого украинского НЕ МЕНЬШЕ, чем в других - тоже было бы в поддержку школы.......

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №6
« Reply #62 : 31 Жовтня 2017, 22:16:59 »
Надеюсь, что отстоят ее  :cray2:

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Середня школа №6
« Reply #63 : 09 Листопада 2017, 18:25:13 »
Подскажите пожалуйста, есть ли в школе кружок Акробатики?
что за кружок, расскажите?

и в школу за год нужно записываться?


valeo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 534
  • Спасибо: 212
  • тел.093-67-два7026 Лера viber
Re: Середня школа №6
« Reply #64 : 09 Листопада 2017, 18:34:46 »
что за кружок, расскажите?

и в школу за год нужно записываться?

Цирковая студия "Триумф" вот почитайте в теме поподробнее http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=98390.0
В школу можно и сейчас записаться, но если и позже запишетесь, то тоже возьмут)

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Середня школа №6
« Reply #65 : 18 Листопада 2017, 14:08:59 »
Никто не продает б/у книги для 2 класса?
Интересуют эти книги:
                   
   

Пишите в личку...


LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №6
« Reply #66 : 18 Листопада 2017, 14:15:36 »
Никто не продает б/у книги для 2 класса?
Интересуют эти книги:

Пишите в личку...
У нас русская школа.....

youlia88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 0678999925 ВАЙБЕ
Re: Середня школа №6
« Reply #67 : 18 Листопада 2017, 14:26:22 »
У нас русская школа.....
Школа украинская....с русским языком обучения....

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №6
« Reply #68 : 17 Січня 2018, 10:32:01 »
Девочки-мамочки!
Скажите, вас все устраивает в ситуации с добавлением к нам 10 школы?  ???
Неужели мы все "проглотим" и будем и дальше позволять молча вытирать о себя ноги?
Сколько можно терпеть их унижения, издевательства в соцсетях, когда они "опускают" нашу школу, ломают наше расписание под них, и при этом еще и поливают грязью всех и каждого?
Почему мы не можем организоваться также дружно, как они и тоже устроить забастовку, перекрыть проспект или еще что-то, чтобы обратить на себя внимание?  ???

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №6
« Reply #69 : 17 Січня 2018, 12:40:08 »
Девочки-мамочки!
Скажите, вас все устраивает в ситуации с добавлением к нам 10 школы?  ???
Неужели мы все "проглотим" и будем и дальше позволять молча вытирать о себя ноги?
Сколько можно терпеть их унижения, издевательства в соцсетях, когда они "опускают" нашу школу, ломают наше расписание под них, и при этом еще и поливают грязью всех и каждого?
Почему мы не можем организоваться также дружно, как они и тоже устроить забастовку, перекрыть проспект или еще что-то, чтобы обратить на себя внимание?  ???

я деталей не знаю..
а в чем поливание грязью?
10 школа - непригодна к эксплуатации, детям же, где-то учиться надо
Я только удивилась, как это 20 (которая рядом) так аккуратненько отказалась. У меня есть мысль, что в 20 дети другого уровня и дело в этом... 6 конечно, попроще.
Но, я не слежу за ситуацией. Расскажите, в чем соль  :-\

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №6
« Reply #70 : 17 Січня 2018, 17:49:20 »
я деталей не знаю..
а в чем поливание грязью?
10 школа - непригодна к эксплуатации, детям же, где-то учиться надо
Я только удивилась, как это 20 (которая рядом) так аккуратненько отказалась. У меня есть мысль, что в 20 дети другого уровня и дело в этом... 6 конечно, попроще.
Но, я не слежу за ситуацией. Расскажите, в чем соль  :-\
Ну, насчет 20 школы, так она же маленькая по объему и заполнена полностью. А наша 6 школа - только наполовину заполнена.
Итак для учеников 10 школы выделяют весь 3 этаж, который менее всего заселен. Естественно, там и ремонты минимальные, ведь этаж был полупустой все время!
А теперь, родители учеников 10 школы выкладывают в сетях самые худшие фотки о том, что наша школа - чмошная! И их заставляют сюда приходить!  :walldash:
Естественно ведь никто из родителей 6 школы не хочет отдавать свои кабинеты, в которых они своими силами делали ремонты! А на 3 этаже, я так поняла, есть два таких кабинета, за которые и воюют......
Да еще и пришлось отдать малый спортзал им под кабинет. Теперь физкультуру придется совмещать две школы в одном спортзале! Сказали, что если будут по 3 класса на одно время, то один из классов будет в это время "гулять на улице" вместо физ-ры. Неделю через неделю...... :walldash:
И так наши учителя и завучи стараются изо всех сил сделать, чтобы было удобно! А в это время родители 10 школы выливают помои на нашу школу!  >:(

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №6
« Reply #71 : 18 Січня 2018, 02:52:18 »
Ну, насчет 20 школы, так она же маленькая по объему и заполнена полностью. А наша 6 школа - только наполовину заполнена.
Итак для учеников 10 школы выделяют весь 3 этаж, который менее всего заселен. Естественно, там и ремонты минимальные, ведь этаж был полупустой все время!
А теперь, родители учеников 10 школы выкладывают в сетях самые худшие фотки о том, что наша школа - чмошная! И их заставляют сюда приходить!  :walldash:
Естественно ведь никто из родителей 6 школы не хочет отдавать свои кабинеты, в которых они своими силами делали ремонты! А на 3 этаже, я так поняла, есть два таких кабинета, за которые и воюют......
Да еще и пришлось отдать малый спортзал им под кабинет. Теперь физкультуру придется совмещать две школы в одном спортзале! Сказали, что если будут по 3 класса на одно время, то один из классов будет в это время "гулять на улице" вместо физ-ры. Неделю через неделю...... :walldash:
И так наши учителя и завучи стараются изо всех сил сделать, чтобы было удобно! А в это время родители 10 школы выливают помои на нашу школу!  >:(

нда, ну тоже из-за спорт зала, надеюсь разберутся...
не знаю, там же чрезвычайная ситуация (могла произойти и с нашими детьми) другой вопрос - дети с Сентября пришли в 10 школу и как это еще на голову у них там при такой ситуации, никому не упало
я вот переживаю, чтобы 2 смену нам не сделали. У нас кружки и волейбол при школе...
не хотелось бы перекраивать

Если вся смута только из-за зала и кабинетов 3-го этажа, то это бытовые мелочи (но, я понимаю родителей, которые их ремонтировали)
мы тоже и стулья покупали и там складывались (мы на 2этаже) непонятная ситуация (

А кто из мам 10 школы недоволен - баба с возу ... как гриццо, пусть ищут школу с подходящими интерьерами
Дело добровольное
« Останнє редагування: 18 Січня 2018, 02:53:53 від ElleBelle »

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №6
« Reply #72 : 18 Січня 2018, 02:55:07 »
Я вот слышала слух?
что 10 так под землю какую-то пытаются продать  ???
таким незаурядным способом. Типа старая школы, все рушится, а не построить ли нам ... супермаркет или высотку

ну, вы поняли

такое слышала (

юлия1986

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • МОЕЙ ДОЦЕ 6 лет
Re: Середня школа №6
« Reply #73 : 27 Лютого 2018, 14:32:04 »
Девочки,может инфа кому будет полезной- школа #6 набирает в этом году украинский класс.
Школа находится по ул.Щорса,35, недалеко от Круга.
А кто будет вести украинский класс? Очень интересует этот вопрос  :-\

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №6
« Reply #74 : 27 Лютого 2018, 14:48:12 »
Я вот слышала слух?
что 10 так под землю какую-то пытаются продать  ???
таким незаурядным способом. Типа старая школы, все рушится, а не построить ли нам ... супермаркет или высотку

ну, вы поняли

такое слышала (
Не то что под землю даже продать....... Боюсь, что 6 и 10 школа попали именно под планы мэрского "сокращения" лишних школ!
Уже ж сказал Атрощенко, что городской бюджет не выдерживает выплат зарплат и содержания того количества школ, которое есть...... ::)
Раньше ведь все это оплачивалось из центра! А теперь переложили на городские бюджеты...... При этом отопление и электроэнергия за все школы тоже ведь должны из бюджета оплачиваться..... Независимо от того, что в школе наполняемость меньше половины!
А так соединили 350 и 350 учеников из двух школ, поместили в школу, рассчитанную на 900 учеников. И всё! Сократили выплаты на содержание одной из маленьких школ. Следующей на очереди, думаю, еще и 9 и 5 школа будут! Там тоже одна на 1200 учеников, а заполнена на треть. А другая - маленькая, НО переполнена. ::)

Kupi.cn.ua