Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько раз кушает ребенок  (Прочитано 24743 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #60 : 11 Серпня 2010, 22:23:52 »
Мне кажется, не нужно пока его ограничивать в жидкости.Жарища ж какая!Организм требует свое.Я сама могу несколько раз за ночь вставать пить))) Единственное, по возможности заменить компот водичкой или в крайнем случае делать его без сахара.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #61 : 11 Серпня 2010, 22:26:04 »
Моему сынишке 1 год и 2 месяца, и кушает он три, иногда 4 (последнее время отказывается от полдника) раза в день. Молоко он начал пить иногда только после года, но не на ночь, а вместо компота или чая после кормления. Может быть потому-что до 12 месяцев я его кормила грудью и ночью 2 раза. Водичку очень редко пьёт - с рождения, когда животик болел, привык к чаю с фенхелем или укропом:( Но меня беспокоит, то что он за ночь может выпить до 300-350 гр. компота, если чая, то немного меньше. Когда отучала от груди (с 11 месяцев начал до крови кусать грудь), ночные кормления заменяла компотом, иногда водичкой (правда очень возмущался почему не компот), вот и привык, даже не знаю как теперь отучить.
я не думаю, что это просто привычка, это потребность организма...не ограничивайте детку!

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #62 : 11 Серпня 2010, 23:14:04 »
Моему сынишке 1 год и 2 месяца, и кушает он три, иногда 4 (последнее время отказывается от полдника) раза в день. Молоко он начал пить иногда только после года, но не на ночь, а вместо компота или чая после кормления. Может быть потому-что до 12 месяцев я его кормила грудью и ночью 2 раза. Водичку очень редко пьёт - с рождения, когда животик болел, привык к чаю с фенхелем или укропом:( Но меня беспокоит, то что он за ночь может выпить до 300-350 гр. компота, если чая, то немного меньше. Когда отучала от груди (с 11 месяцев начал до крови кусать грудь), ночные кормления заменяла компотом, иногда водичкой (правда очень возмущался почему не компот), вот и привык, даже не знаю как теперь отучить.
я не думаю, что это просто привычка, это потребность организма...не ограничивайте детку!
У меня получилось отучить, но не сразу. Это того не стоит. По-моему мой киндер и сам бы отказался от этой привычки. Но мне подсказать не кому было и я сама решила отучить. Но сколько нервов ушло!

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #63 : 11 Серпня 2010, 23:30:32 »
Спадет жара и меньше пить будет. ;)

Вот еще нашла ответ педиатра на одном форуме:
Уважаемая gruzitskay!
Норм потребления чистой ВОДЫ КАК НАПИТКА, для детей вообще не существует. Есть нормы потребления жидкости-это и чай, компот, какао, кисломолочные напитки, морсы, настой шиповника, травяные чаи, чистая вода. Нормы эти, в основном, разработаны для детских учреждений: детских садов, школ, больниц, санаториев и т. д., для того, чтобы можно было высчитать, сколько необходимо приготовить напитка на весь детский коллектив.
Норма жидкости от 1 до 3 лет-700-800 мл в день, старше 3-х лет-1 литр.
Но эти НОРМЫ ОЧЕНЬ УСЛОВНЫЕ, п. ч. потребность в жидкости у разных детей разная и зависит она от биохимических особенностей организма, активности ребенка, температуры воздуха. Есть дети–водохлебы и дети мало пьющие. И то и другое является нормой. В детских учреждениях рекомендуется иметь воду в свободном доступе для удовлетворения потребности детей-водохлебов.
Cушествуют нормы ОБЩЕЙ СУТОЧНОЙ ПОТРЕБНОСТИ детей разного возраста В ВОДЕ, но в эти нормы входит и вода, содержащаяся в продуктах питания: в супе, кашах, овощах, фруктах, молочных продуктах, мясных продуктах, напитках и т. д.
1 сутки жизни -90 мл\кг\сут
10 сутки жизни-135 мл\кг\сут
3 мес-150 мл\кг\сут
6 мес-140 мл\кг\сут
9 мес-130 мл\кг\сут
1 год-125 мл\кг\сут
4 года -105 мл\кг\сут
7 лет-95 мл\кг\сут
11 лет-75 мл\кг\сут
14 лет-55 мл\кг\сут

Если Вас беспокоит то, что ребенок много пьет, подумайте:
1. Он всегда много пил или это произошло с какого-то определенного момента?
2. Что он пьет? Если сладкие и вкусные напитки, то, возможно, он стремится удовлетворить потребность в сладком и получить удовольствие, а не удовлетворить жажду.
3. Есть ли у ребенка какие-то другие признаки заболевания- слабость, вялость, снижение аппетита, головная боль, тошнота, рвота и др..
Если у Вас есть сомнения, сдайте анализ крови и мочи на содержание глюкозы
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #64 : 12 Серпня 2010, 00:05:36 »
очень интересная информация

Nik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 093-055-36-36
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #65 : 14 Серпня 2010, 11:32:33 »
Девочки, спасибо за советы

Tima

  • Гість
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #66 : 14 Серпня 2010, 12:48:55 »
 Девочки, такая проблема! У меня мелкому 7 месяцев. Мы на искусствекнном вскармливании. он про сит кушать по-ночам по три-четыре раза за ночь. Что делать? Как егго оттучить?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #67 : 14 Серпня 2010, 14:27:49 »
Девочки, такая проблема! У меня мелкому 7 месяцев. Мы на искусствекнном вскармливании. он про сит кушать по-ночам по три-четыре раза за ночь. Что делать? Как егго оттучить?


3-4 раза за ночь-многовато,конечно...
а может, он не кушать, а пить просит :-\, а Вы просто не понимаете...
в таком возрасте у меня Антошка ел дважды, и пил несколько раз.заменяйте смесь водой\компотом-тем,что малыш пьет


iris-24

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #68 : 02 Листопада 2010, 12:41:48 »
Девченки!Мы на ГВ по требованию,нам 2 недельки.Ночью ребенок может просить покушать :'( 4 часа подряд.Может,стоит дать водички,чтобы не перегружать желудок?Я стараюсь выдержать какой-то интервал - естественно,плачет без остановки. :'(

Natka_20

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Як часто діти їдять вночі?
« Reply #69 : 08 Грудня 2010, 12:38:33 »
У нас малюк до 2,5 місяців після купання засинав на 5-6 годин, тим самим дава мені нормально виспатись )))))
Але останні 2 тижні відмовляється спати у будь-яких положеннях. Засинає тільки зі мною, і прокидається кожні 1,5-2 години.
Може хтось щось порадить...
Не висипляюсь зовсім....

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #70 : 08 Грудня 2010, 16:43:35 »
у нас до сих пор кушает 3-5раз за ночь. ему сисю посмоктать надо, а ни пустышку ни бутылку не берёт. пьёт только из ложечки или чашки. ночью если так давать, то кричит ещё больше. за пол года один раз спал ночью 5 часов не просыпаясь, а так каждые 1,5-2 часа просим сисю. так что я вас понимаю.

веточка

  • Гість
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #71 : 09 Грудня 2010, 15:19:58 »
нам 1,3 грдика, кушаем 3 раза в день + пюрешка, кефир, яблоко

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #72 : 17 Грудня 2010, 23:47:28 »
А моего как приучили в роддоме первые три дня кушать каждые 3 часа, так до сих пор-а нам уже 7,5 мес и кушаем.И ему все равно день это или ночь.

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #73 : 18 Грудня 2010, 00:08:00 »
Начиталась стенания мам про ночные кормления, аж жалко их стало. У меня малявка с 2-х месяцев перестала ночью кушать. Мне просто объяснили правила что можно и нельзя делать ночью. Я их чесно придерживалась, конечно сначала очень помучилась, но потом был результат. Значит:
- нельзя ночью, когда ребенок просыпаеться включать свет, даже ночник ( ночь есть ночь должно быть темно, мама ориентируеться на ощупь);
- ребенок проснулся ночью, хочет есть, поите его водичкой ( от водички еще никому плохо не было, постепенно жел.-киш. тракт научиться ночью отдыхать, польза всем, и маме и ЖКТ);
- старайтесь кормить ребенка больше днем, совсем малявочек каждые три часа, и даже (сейчас все будут возмущаться) если ребенок спит, будите его на кормление ( по-моему мнению, лучше пусть полноценно поспит почью, чем эти отрывочные сны круглосуточно, и вы мамы не будете с поспешностью досыпать днем бессонные ночи, и берчь еще секундочку дневного сна малявки, что бы еще чуть-чуть отдохнуть, ну или что-то сделать).
Я надеюсь, что вам поможет. Проявите твердость и вам воздасться. Удачи.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Сколько раз кушает ребенок
« Reply #74 : 18 Грудня 2010, 00:15:11 »
Начиталась стенания мам про ночные кормления, аж жалко их стало. У меня малявка с 2-х месяцев перестала ночью кушать. Мне просто объяснили правила что можно и нельзя делать ночью. Я их чесно придерживалась, конечно сначала очень помучилась, но потом был результат. Значит:
- нельзя ночью, когда ребенок просыпаеться включать свет, даже ночник ( ночь есть ночь должно быть темно, мама ориентируеться на ощупь);
- ребенок проснулся ночью, хочет есть, поите его водичкой ( от водички еще никому плохо не было, постепенно жел.-киш. тракт научиться ночью отдыхать, польза всем, и маме и ЖКТ);
- старайтесь кормить ребенка больше днем, совсем малявочек каждые три часа, и даже (сейчас все будут возмущаться) если ребенок спит, будите его на кормление ( по-моему мнению, лучше пусть полноценно поспит почью, чем эти отрывочные сны круглосуточно, и вы мамы не будете с поспешностью досыпать днем бессонные ночи, и берчь еще секундочку дневного сна малявки, что бы еще чуть-чуть отдохнуть, ну или что-то сделать).
Я надеюсь, что вам поможет. Проявите твердость и вам воздасться. Удачи.
Я в шоке  :o Можно нескромный вопрос: а как долго вы кормили грудью?


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua