Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Плач во время кормления  (Прочитано 6058 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

86Selena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • Ювелирные украшения! 0664474349
Плач во время кормления
« : 23 Червня 2011, 12:58:18 »
Каждый день стандартно один-два раза, а то и целый день орём под грудью. Раньше думала что колики, мол во время кормления активизируется работа кишечника и малышу больно, теперь уже три с половиной месяца, я в растерянности  :'( Когда не едим мы абсолютно спокойны, гуляем, улыбаемся, как только к груди - визг, выдирается, сосок таскает как тряпку. Нет сил и нервов никаких не хватает! Что это???

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Плач во время кормления
« Reply #1 : 23 Червня 2011, 13:41:26 »
Мы через это недавно проходили :(, только сиську в рот и стазу начинался крик, за месяц набрала всего 200гр. Пошли к знакомому доктору та посмотрела наш ротик и сказала, что у нас глубоко в ротике , т.е на язычке и на небе молочница, смазывала язычек 3 раза в день содным раствором и ч/з неделю все прошло. Хоть наша участковая смотрела и нечего не заметила ???.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Плач во время кормления
« Reply #2 : 23 Червня 2011, 14:22:46 »
у меня так было когда молока мало было.
и сейчас бывает, когда кушать не хочет.

ogle

  • Гість
Re: Плач во время кормления
« Reply #3 : 23 Червня 2011, 15:29:33 »
У нас такое было до 4,5 месяцев и это были колики, хотя в другое время они ее практически не мучали, а во время еды начинал болеть животик... прошло само собой в один прекрасный момент

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Плач во время кормления
« Reply #4 : 23 Червня 2011, 15:53:51 »
у нас тоже такое бывает.
последнее "изобретение":я кормлю,сзади стоит мама или муж(если вечером) и развлекают её.оборжаться можно.и знаете,помогает даже.внимательно смотрит и чмокает.правда,отрывается иногда.но потом снова "заныривает".
а вообще,это реально проблема.правда,у нас посильней было-прошло.
сейчас непонятно тоже причина...или молока мало,или ленится (пустышку ведь сосёт.да и перед ночным сном даём смесь.но это уже другая тема... :-\)

86Selena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • Ювелирные украшения! 0664474349
Re: Плач во время кормления
« Reply #5 : 23 Червня 2011, 20:24:00 »
Да уж, когда беременная ходила, так мечтала кормить грудью, мне этот процесс казался чем-то чуть ли не божественным,  думала усядемся вдвоем удобненько и будем так отдыхать, а не тут то было - это не отдых, а землетрясение моих мозгов, сил нет никаких  :walldash:

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Плач во время кормления
« Reply #6 : 23 Червня 2011, 20:46:49 »
девочки, всегда есть причины. а не дай Бог что-то с ребёнком. лучше у нескольких врачей проконсультируйтесь, погуглите, терпеть это не дело. всегда есть причина!

86Selena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • Ювелирные украшения! 0664474349
Re: Плач во время кормления
« Reply #7 : 23 Червня 2011, 21:40:05 »
С педиатром консультировались еще месяц назад, сказала кишечник пока только привыкает нормально работать, пили пробиотики, я бы не сказала что сильно полегчало, только каки стали красивого желтого цвета. Стоматита нет вроде, осматриваю постоянно да и доктор недавно смотрела, отита нет, были у лора. в гугле пишут: отказ от груди, но это у нас не постоянно, а вообще не знаю что думать.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Плач во время кормления
« Reply #8 : 23 Червня 2011, 21:45:16 »
ребенка что-то беспокоит,у нас такое было когда лезли зубы,и малой был голодный,ему было тяжело сосать....попробуйте лечь на бок и малышика на бочок,может так лучше пойдет....

ogle

  • Гість
Re: Плач во время кормления
« Reply #9 : 23 Червня 2011, 22:04:34 »
Да, это колики.. когда у меня такое было. я прогугли все что можно, вот увидите ,еще немного и все само пройдет..  а бцтылку давали? с нее нормально ест?

86Selena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • Ювелирные украшения! 0664474349
Re: Плач во время кормления
« Reply #10 : 24 Червня 2011, 16:24:06 »
Да, это колики.. когда у меня такое было. я прогугли все что можно, вот увидите ,еще немного и все само пройдет..  а бцтылку давали? с нее нормально ест?
Бутылка была давно, чаёк с ромашечкой давала, так когда брала когда нет, последнее время ничего не даю. Будем ждать и надеяться, что пройдет.

Helenochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0636888644, 0672507006
Re: Плач во время кормления
« Reply #11 : 02 Липня 2011, 17:31:36 »
Да, это колики.. когда у меня такое было. я прогугли все что можно, вот увидите ,еще немного и все само пройдет..  а бцтылку давали? с нее нормально ест?
Бутылка была давно, чаёк с ромашечкой давала, так когда брала когда нет, последнее время ничего не даю. Будем ждать и надеяться, что пройдет.
А сколько вам ?
Вот у меня та же проблема. Началось еще месяца в 3 :(
Когда начинает кушать-плачет, но не при каждом кормлении.
Животики прошли у нас и я не знала что и думать. Педиатр решила что это отит >:(.   Но мы ходим на плавание и постоянно обрабатываем ушки чтобы убрать воду - доця лежит и даже пе пискнет. Если бы отит, то не далась бы она :))
А недавно я присмотрелась и поняла - это зубки где-то начинают рости и ей просто больно время от времени. Возможно и у вас тоже зубки  ^-^!


86Selena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • Ювелирные украшения! 0664474349
Re: Плач во время кормления
« Reply #12 : 20 Липня 2011, 18:17:46 »
Да не похоже на зубки, хотя не знаю. Последнее время вроде реже плачем, но иногда бывает ест- ест, отвернется, покричит и опять кушает  ???

Annutka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Плач во время кормления
« Reply #13 : 23 Липня 2011, 23:32:03 »
Мы тоже сталкивались с такой проблеммой примерно в этом же возрасте!вообще считаеться,что в период с 3-х месяцев наступает так называемый период критический ,когда ребенок может отказываться от груди.Объясняеться это тем,что ребенок повзрослел и начинает интенсивнее познавать мир.У нас помню такое было-думала не выдержу и перейду на ИВ.Помню,как только приложу к груди,а он визжит,отпихаеться-получалось только хитростью или обманом-вот помню брала соску,и когда он присосался на раз,два,три вынимала соску и вставляла сосок,так чтобы он не успел даже ничего заметить,или укачивала и сонному вставляла сосок .Было очень тяжело,по несколько раз на день,а еще помню совмещали походы в бассейн(боялась чтобы там не было истерик).В кабинете поддержки ГВ советовали давать несколько капель валерьянки с водой-ребенок успокаиваеться и нет проблем!еще  все может зависить от разных причин-изменение гормонального фона у матери,начало месячных,изменение вкуса молока. Я была уверена что это отказ от груди,но главное все выдержать и сохранит естественое вскармливание!!!!!!!
0933343207

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Плач во время кормления
« Reply #14 : 24 Липня 2011, 14:44:52 »
Мне кажется ,что причина в том что ребёнку не хватает молока. Когда моя вот так вот орала и долго не могла уснуть , особенно под вечер, я своей начала понемножку давать после кормления смесь и она сразу успокоилась. Пустую грудь соссать моя отказывась и ночь спит , никак не разбудеш лишний раз покушать, а у соседки ровесница моей малой днями и ночами висит на груди и вес набирает нормально, а моя за четвёртый месяц набрала только 300 грам. 

Kupi.cn.ua