Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочные продукты  (Прочитано 18658 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Молочные продукты
« Reply #60 : 22 Червня 2010, 13:52:51 »
Я так и сделала. И у своей тёти не я одна такая, у неё все почти в банках просят возить.
А морозить можно в специальных контейнерах или пакетах для заморозки.


вот и мы так делаем:та, у кот.беру я, в шатре, приезжает из Городнянского р-на, во вторник,четверг и субботу. заказываю кол-во,прихожу, а она при мне из 3х литровой банки наливает в мою банку


nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #61 : 10 Серпня 2010, 12:04:37 »
А мы в домашний творог добавляем молочка немного и ягод( по сезону) сейчас использую мороженую клубнику и взбиваем блендером.
Такая вкуснотища получается, сама такое люблю, но себе добавляю немного сахара.
А такой, простой творожок Ник не сильно любит.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #62 : 12 Серпня 2010, 11:28:08 »
позавчера за неимением в магазине Бифилайфа купила детю "Творожок Президент".
Мы раньше НИ ЗА ЧТО такого не ели - даже не показывай. А тут я назвала его "кефиром" (который мы ж таки едим - он же Бифилайф), пообещала дать поиграть стаканчик и о чудо! уплела Васёна весь стаканчик.
Вчера та же история, но уже даже сама ложкой его ела из стакана.
Вопрос: даете ли вы детям магазинные творожки/йогурты и каких производителей? Просто в данный период покупать домашний творог на рынке (чтобы взбить в блендере и выдать за "кефир") я боюсь - слишком уж жарко. Плюс она может из мисочки его не кушать, особенно если увидит что это не "чудо в стаканчике из холодильника".
Посоветуйте...

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Молочные продукты
« Reply #63 : 12 Серпня 2010, 11:33:07 »
Если нет домашнего творожка, йогурта или кефира, могу купить в магазине  только Тёму. А домашний творог взбиваю с ягодами, немного молока или сметаны, сахар, и в стаканчики из-под магазинных йогуртов. ;D

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #64 : 12 Серпня 2010, 11:36:55 »
Если нет домашнего творожка, йогурта или кефира, могу купить в магазине  только Тёму. А домашний творог взбиваю с ягодами, немного молока или сметаны, сахар, и в стаканчики из-под магазинных йогуртов. ;D
о! надо кстати не выбрасывать стаканчики - обман во благо в данном случае считаю вполне законным
о Теме много читала противоречивого на форумах и поэтому ни разу не рискнула купить. Но теперь то мы уже повзрослее и подумываю попробовать... Вы где его покупаете? В Союзах я не видела.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #65 : 12 Серпня 2010, 12:07:48 »
о! надо кстати не выбрасывать стаканчики - обман во благо в данном случае считаю вполне законным
о Теме много читала противоречивого на форумах и поэтому ни разу не рискнула купить. Но теперь то мы уже повзрослее и подумываю попробовать... Вы где его покупаете? В Союзах я не видела.
бывают и в союзах,а я чаще всего видела их в эко-маркетах. я его очень редко покупаю так как постоянно есть дома домашний творог))


VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #66 : 12 Серпня 2010, 12:11:58 »
Мы Тёму едим. Домашний и самодельный творог не в каком виде не ест.

 

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Молочные продукты
« Reply #67 : 12 Серпня 2010, 13:29:17 »
Мы обычно едим самодельный творог из Бифилайфа или Живого кефира, он у меня тогда без крупинок получается, как паста, и растирать не нужно.
Если не успеваю приготовить, то Тему без добавок, а последнее время и Президент иногда.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Молочные продукты
« Reply #68 : 12 Серпня 2010, 16:44:11 »
мой ест только творожок из замороженного кефира. А магазинные мы и не пробовали ни разу. Домашний как-то начал было есть в первозданном так сказать виде, но потом  в отказ пошёл, теперь только размороженный. Я уже вычислила, что самый вкусный из Живого кефира или Ацидофилина.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Молочные продукты
« Reply #69 : 12 Серпня 2010, 18:00:37 »
Если нет домашнего творожка, йогурта или кефира, могу купить в магазине  только Тёму. А домашний творог взбиваю с ягодами, немного молока или сметаны, сахар, и в стаканчики из-под магазинных йогуртов. ;D

я тоже так делала ::)
одно время Антошка любил кушать из баночек, так и пюре, и творожки сама делала.


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Молочные продукты
« Reply #70 : 12 Серпня 2010, 23:45:22 »
мой ест только творожок из замороженного кефира. А магазинные мы и не пробовали ни разу. Домашний как-то начал было есть в первозданном так сказать виде, но потом  в отказ пошёл, теперь только размороженный. Я уже вычислила, что самый вкусный из Живого кефира или Ацидофилина.
Можно поподробнее, вы кефир прямо в пакете замораживаете или переливать куда нужно и разморозить потом как?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Молочные продукты
« Reply #71 : 13 Серпня 2010, 13:03:57 »
Anit, пакет в  морозилку, потом упаковку снять, кусок льда в дуршлак, на тряпку, в сито-куда угодно и дать оттаять, сыворотка стечёт и останется нежнейшая воздушная творожная масса.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #72 : 13 Серпня 2010, 13:10:57 »
Anit, пакет в  морозилку, потом упаковку снять, кусок льда в дуршлак, на тряпку, в сито-куда угодно и дать оттаять, сыворотка стечёт и останется нежнейшая воздушная творожная масса.
просто супер! Нам тоже нравится.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #73 : 13 Серпня 2010, 13:54:03 »
Anit, пакет в  морозилку, потом упаковку снять, кусок льда в дуршлак, на тряпку, в сито-куда угодно и дать оттаять, сыворотка стечёт и останется нежнейшая воздушная творожная масса.
надо испробовать такой вариант, а то мое чудо совсем не хочет ничего молочного кушать... :(


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Молочные продукты
« Reply #74 : 13 Серпня 2010, 14:38:56 »
Anit, пакет в  морозилку, потом упаковку снять, кусок льда в дуршлак, на тряпку, в сито-куда угодно и дать оттаять, сыворотка стечёт и останется нежнейшая воздушная творожная масса.
Спасибо, попробуем

Kupi.cn.ua