Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ребенок отказался от прикорма  (Прочитано 5073 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamamasha

  • Гість
ребенок отказался от прикорма
« : 31 Серпня 2010, 16:09:21 »
у нас проблема. малой отказался от прикорма. сначала ел нормально. только вот каши не любит и все.. а теперь вот и суп не хочет. только сисю, ну еще и овоши. и не то чтобы плюется. просто отворачивается и все. пыталась время менять, дурить... истерика и все... че делать с этим....

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: ребенок отказался от прикорма
« Reply #1 : 31 Серпня 2010, 17:25:31 »
меня тоже интересует такой вопрос, малышка не хочет каш никаких, бутылочку отпихивает, остальное вроде ест, но не особо...сися на первом месте...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: ребенок отказался от прикорма
« Reply #2 : 31 Серпня 2010, 17:46:39 »
Что я вам скажу, если хватает сиси, то пусть она будет на первом месте. У нас сися была тоже на первом месте. Вот с 27-го числа уже не кормлю сисей, ребенка подменили кушает все подряд, и начал больше пить, а то кроме сиси ничего не хотел пить, редко когда компотика пил.
 Так что мы тоже были такие , а нам уже 1,9год. Так что держитесь, сися это хорошо.
 У вас еще такой возрост , что можно и давать сутками и висеть над сисей почти целый день, а вот если побольше , то уже конечно задалбывает.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: ребенок отказался от прикорма
« Reply #3 : 31 Серпня 2010, 17:52:56 »
У моей сестры тоже малой не хочет прикорма, а ему почти 9 мес. Поэтому я уже прошерстила инет  :). Нашла совет Комаровского: Не спешить, Не заставлять, Нет разнообразию и еще 2 каких-то нет.
 мой не отказывался, но помню что до года мы только 2 раза в день ели что-либо кроме груди.

mamamasha

  • Гість
Re: ребенок отказался от прикорма
« Reply #4 : 05 Вересня 2010, 14:21:03 »
у нас вот воду пил только летом когда было очень жарко. бутылку ваще не воспиримает с соской. хочу пробывать из поильника. апетит кстати к нам пока вернулся. но тоже всякое бывает в зависимости от настроения...
каши по-прежнему не любим.... ну и сися понятное дело пока не первом месте. если едим плохо, то всегда сися есть

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ребенок отказался от прикорма
« Reply #5 : 06 Вересня 2010, 12:07:22 »
мой малой только полсле года стал съедать прикорм в таком количестве, которое можно было хоть и с натяжкой назвать "порция". до того же, особенно в самом начале, ложка-две и привет. творог ещё более-менее нормально шёл и бананы ...об остальном-умолчу, ибо нервов было потрачено с моей стороны много, а результата-ноль  :D две ложки-а дальше "ешьте, мамо, сами". значит молоком наедался, ибо не отощал и в развитиии полный порядок  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: ребенок отказался от прикорма
« Reply #6 : 15 Вересня 2010, 09:11:06 »
дот года у многих интенсивно режутся зубы, в это время детки ОЧЕНЬ часто отказываются почти совсем от прикорма и возвращаются к груди, так что ищите зубы и не нервничайте :)
В отпуске до середины октября

pchela

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Кто здесь?
Re: ребенок отказался от прикорма
« Reply #7 : 23 Жовтня 2010, 23:45:01 »
Мы тоже кушаем с бубном, утром даю кашу молочную - через раз 100 мл съедает через соску (прогрызли дырку) а остальные прикормы днем овощи и мясо или рыбу пару ложек и усе, иногда пробирает но это редко
зато если давать кусочками яблоко или домашний арбуз - кушает за обе щеки хоть и одним зубом
и еще прикол, ей макароны нравятся и батон свежий, но шот меня такая сухомятка вводит и ступор  :)) когда с мужем макароны кушаем - отбится невозможно  :))


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: ребенок отказался от прикорма
« Reply #8 : 23 Жовтня 2010, 23:50:36 »
О, макароны! У нас тоже до сих пор при виде макарон сразу руками в тарелку и топчет. И у нас не батон, а чёрный хлеб был (сейчас почти и не ест его) Прям неудобно перед людьми было все едят, а ребёнок горбушку хлеба грызёт, причём зубов не было ещё. Ваш ребёнок может ещё батон использовать для чесания дёсен.

pchela

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Кто здесь?
Re: ребенок отказался от прикорма
« Reply #9 : 23 Жовтня 2010, 23:53:21 »
А еще творог или кисляк ни в каком виде
да вообще начали с 7 месяцев прикорм пошол и творог ели а потом переболели есть перестали, пока востановили опять заболели и так болели 3 раза, теперь уже незнаю сколько и что съесть нормально, просто даю что она хочет а остальное сисей заливаем
так что нам почти 11 месяцев а едим в основном сисю
а еще тащится от помидоров (давали домашние)


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: ребенок отказался от прикорма
« Reply #10 : 23 Жовтня 2010, 23:55:15 »
в 1год 7 месяцев попали в больницу - ребенок питался только сисей (в больнице отказался от любой пищи) - так что не переживайте, вы еще довольно таки маленькие)))


pchela

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Кто здесь?
Re: ребенок отказался от прикорма
« Reply #11 : 23 Жовтня 2010, 23:55:41 »
 а еще мы ложку не признаем почти, нам по приколу кусочками и самостоятельно и пораскидывать поразмазывать
когда моя мама приходит и видит это у нее стресс начинается  :))


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: ребенок отказался от прикорма
« Reply #12 : 24 Жовтня 2010, 00:02:42 »
А вы всякие ложки пробовали? В каком виде творог даёте?

pchela

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Кто здесь?
Re: ребенок отказался от прикорма
« Reply #13 : 24 Жовтня 2010, 00:12:15 »
А вы всякие ложки пробовали? В каком виде творог даёте?

прошел вариант творог (именно домашний, всякие сырковые массы были отвергнуты) + обезжиренный черниговский кефир + изюм, но на третий раз тоже носом закрутили
пару раз что то  вроде ленивых вареников ела а потом тоже отказалась
в чистом виде суховат и не ест, кстати кефир кисляк и т.п. тоже не хочет, пробовали и ряженку и сахар добавляли и даже ванильку не хочет и все
а ложки пробовали (не считая домашних) 2 вида маленькие изогнутые и на постарше, ту что маленькая более именее под настроение


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: ребенок отказался от прикорма
« Reply #14 : 24 Жовтня 2010, 00:17:44 »
У меня творог не хотел есть. Я теперь делаю сама, только не отцежываю сильно. Пропускаю через ситечко и даю немного стечь сыворотке и всё. Такой творог намного мягче и не такой сухой. Потом этот творог сбиваю блендером с черникой (заготовила сырую с сахаром). Вот только такой вариант проходит. Сегодня купила творог, не успела сама сделать, так даже перетёртый с черникой скушал всего две ложечки.

Kupi.cn.ua