Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: совместная жизнь с родителями  (Прочитано 15197 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #150 : 15 Серпня 2015, 14:27:02 »
Я ж говорю, дело не в статусе. Даже если бы я сейчас не была замужем и у меня не было бы своей семьи, все равно требовала бы к себе другого отношения и скорее всего съехала бы на съемную квартиру.
Кто-то и с родителями, и со свекрами уживается нормально и не хочет особо свой дом, их устраивает, что всегда есть помощники рядом. И статус тут абсолютно ни при чем, дело в характере. Вот сестра моего мужа живет со свекрами, на выходные ездит к маме и со всеми у нее хорошие отношения, потому что ей по фиг, что не она хозяйка на кухне и в доме, что не она принимает какое-либо решение, а за нее это делают муж, мама или свекруха. Просто человек такой. Что скажут, то и делает. Со мной такой номер не пройдет.
Тут соглашусь. Правильнее наверное было бы сказать,что пока жили у родителей под их крылом-то и приходилось  смиряться.а когда взрослый и самостоятельный,то уже появилась возможность почувствовать себя отдельной от их семъей,пусть даже и состоящеей из одного челочечка пока,Вас самой,и ушли бы на квартиру...Но отдельно,в отдельный "мир" со своими личными правилами.
Ту действительно уже от человека зависит.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #151 : 15 Серпня 2015, 14:41:35 »
Тут соглашусь. Правильнее наверное было бы сказать,что пока жили у родителей под их крылом-то и приходилось  смиряться.а когда взрослый и самостоятельный,то уже появилась возможность почувствовать себя отдельной от их семъей,пусть даже и состоящеей из одного челочечка пока,Вас самой,и ушли бы на квартиру...Но отдельно,в отдельный "мир" со своими личными правилами.
Ту действительно уже от человека зависит.
Вот-вот, именно смириться с невозможностью (временной) изменить ситуацию. А как пришло время и появился выбор, я сделала его в пользу самостоятельности. Я не терплю, когда мной командуют или говорят что-то в приказном тоне. Сразу же делаю наоборот. Причем так было всегда, и в 16 лет, просто выражалось не в такой степени сопротивления.
Вот свекровь моя пыталась меня сломать, разными способами: просьбами, угрозами, шантажом... Ниче у нее не получилось, как и отношений у нас с ней хороших не получилось. А повела бы изначально себя чуток по-другому, как мудрая женщина, получила бы еще одну дочку, а не ёжика с колючками

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #152 : 15 Серпня 2015, 14:50:38 »
Вот-вот, именно смириться с невозможностью (временной) изменить ситуацию. А как пришло время и появился выбор, я сделала его в пользу самостоятельности. Я не терплю, когда мной командуют или говорят что-то в приказном тоне. Сразу же делаю наоборот. Причем так было всегда, и в 16 лет, просто выражалось не в такой степени сопротивления.
Вот свекровь моя пыталась меня сломать, разными способами: просьбами, угрозами, шантажом... Ниче у нее не получилось, как и отношений у нас с ней хороших не получилось. А повела бы изначально себя чуток по-другому, как мудрая женщина, получила бы еще одну дочку, а не ёжика с колючками
Юль,ну как это сломать взрослого человека,да ещё и невестку свою? >:D

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #153 : 15 Серпня 2015, 14:59:09 »
Юль,ну как это сломать взрослого человека,да ещё и невестку свою? >:D
а меня интересует вопрос-зачем? :-\
ну образовалась молодая семья,пусть растет множится и радует.  ;D Смысл кого-то ломать... :-\

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #154 : 15 Серпня 2015, 15:23:26 »
Юль,ну как это сломать взрослого человека,да ещё и невестку свою? >:D
Ну, она, видимо, думала, что у нее получится :D Мои ж родители далеко, я здесь одна, без защиты, без поддержки, муж в наших с ней терках не участвовал, держал нейтралитет в основном. Она требовала звонить ей каждый день и отчитываться обо всем, в основном ее интересовало: сыт ли, одет-обут, обстиран ее сынок, и ни разу она не спросила о наших с ним отношениях, все ли у нас в порядке.. Когда я сказала, что это наша личная жизнь и отчеты давать я не собираюсь, начались угрозы типа: если ты не будешь мне звонить и со мной общаться, ты никогда в нашу семью не войдешь и с моим сыном не будешь! Требовала каждые!! выходные ездить к ним в село, независимо от времени года, есть работа или нет. Там она старалась нас всячески развести - если муж идет в огород, меня отправляет в дом, если он в доме, то я на улице. При ней он практически никогда меня не обнимал и не целовал - ее бы кондрашка хватила. Спали мы там в разных комнатах - ей так спокойнее. Хотя чего ей переживать, не ей же в подоле принесут. Потом уже, после свадьбы, когда я забеременела и попала на сохранение, ее первые слова были (еще и в мой день рождения): как же ты умудрилась залететь??
Она поддерживала отношения с его бывшей девушкой, рассказывала все обо мне, о нас. После рождения малого требовала, чтоб я поехала к ней в село и там жила, чтоб ей не скучно было, а муж бы на выходные приезжал...
Короче, очень много всякого было, всего и не напишешь. Ревность какая-то неадекватная с самого первого дня :fool:
а меня интересует вопрос-зачем? :-\
ну образовалась молодая семья,пусть растет множится и радует.  ;D Смысл кого-то ломать... :-\

она хотела, чтоб ее сын принадлежал только ей и никому больше. ну а если все-таки решит с кем-то строить отношения, то будущая невестка должна беспрекословно выполнять все ее требования, разделять интересы (херачить на огороде, доить корову, выращивать фиалки,забыть о макияже, маникюре, педикюре, кино, прогулках и обо всем остальном, чем занимаются молодые люди)

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #155 : 15 Серпня 2015, 15:26:32 »
а меня интересует вопрос-зачем? :-\
ну образовалась молодая семья,пусть растет множится и радует.  ;D Смысл кого-то ломать... :-\
Вот именно  :beer:
Рассказала мне вчера одна девочка,живут со свекрами. Оставил муж ее свет включенным,ну,забыл выключить и уехал по делам. Свекры на неё напали. Приезжает муж,она ему все рассказала. А свекровь и спрашивает: подстелилась под мужа?  :o

Инна35

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063- 130- 28-4 -один
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #156 : 15 Серпня 2015, 23:32:39 »
ужас жить с родителями...мало того что советы их задолбали,так еще и выслушаешь что плохая мать, раз не выполняешь их команды :fool:крыша едет ,но стараюсь меньше реагировать.

Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #157 : 16 Серпня 2015, 07:22:17 »
она хотела, чтоб ее сын принадлежал только ей и никому больше. ну а если все-таки решит с кем-то строить отношения, то будущая невестка должна беспрекословно выполнять все ее требования, разделять интересы
Как я тебя понимаю!
Мои отношения не прошли это испытание.

Marfuwka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 6
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #158 : 16 Серпня 2015, 18:01:18 »
В любом случае, лучше жить отдельно. Любой (любые) родитель будет себя чувствовать обязанным постоянно участвовать во всех процессах вашей совместной жизни и воспитания детей. Не специально будет во все вмешиваться, будучи уверенным, что без него вы не справитесь. А вы, в свою, очередь, будете чувствовать и обиду, и раздражительность, и (не исключено) беспомощность за то, что не можете на это влиять. Отсюда - конфликт. И каждая сторона будет уверена в своей правоте. Любовь лучше/крепче на расстоянии, так же, как и помощь, пусть будет реже, но более долгожданная и ценная. ;)
золотые слова

bfbfq

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 17
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #159 : 18 Серпня 2015, 14:58:08 »
Я будущая свекровь. Бог мне послал мою, чтобы я делала выводы и не повторяла ее поступки. Все родительские причуды нужно воспринимать только с целью извлечения полезного опыта и не обращать внимания, а советчики пусть делают так :walldash:

Nata 1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0930874437
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #160 : 25 Серпня 2015, 17:00:10 »
4 года жила со своими родителями. с мужем развелась переехала. Но когда была замужем тоже жили с его мамой. Когда вышла второй раз замуж переехали в отдельную квартиру, поняла весь кайф семейной жизни.

ЛюдмилаMila

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #161 : 04 Вересня 2015, 09:28:29 »
надо дать понять, что их советы нужны только когда вы их попросите об этом)

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #162 : 04 Вересня 2015, 10:30:43 »
надо дать понять, что их советы нужны только когда вы их попросите об этом)
Если б все было так просто...

Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #163 : 04 Вересня 2015, 10:35:20 »
Девочки, а вы бы хотели, чтобы с вами жили ваши взрослые замужние/женатые дети?
Вот, моя тётя сказала, что жить с детьми не будет, хочет отдохнуть. Так оно и есть. Пока что.
Так что, им с нами тоже не мёд.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #164 : 04 Вересня 2015, 10:43:07 »
Девочки, а вы бы хотели, чтобы с вами жили ваши взрослые замужние/женатые дети?
Вот, моя тётя сказала, что жить с детьми не будет, хочет отдохнуть. Так оно и есть. Пока что.
Так что, им с нами тоже не мёд.
Не хотела бы. Не потому что мне с ними плохо будет, а потому что им нужно свой собственный семейный микроклимат создавать. Уже сейчас думаю, что нужно начинать копить деньги на отдельное жильё

Kupi.cn.ua