Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: совместная жизнь с родителями  (Прочитано 15196 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yulia3421

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
  • 0933402740
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #135 : 09 Червня 2015, 16:24:10 »
лучше родителей любить на расстоянии :) :) :)

Irinka_2012

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 550
  • Спасибо: 55
  • 0937879777
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #136 : 14 Червня 2015, 19:42:19 »
очень люблю своих родителей...но жить с ними - не дай Бог))))) это совсем другое поколение со своими правилами и устоями и иногда бывает тяжеловато
согласна. И я своих родителей очень люблю и они меня, но убедилась, что нужно жить отдельно, иначе постоянно обижались друг на друга. У меня не хватает терпения слушать постоянно как и что делать по отношению к своему ребенку, я ведь уже сама мама и мне виднее, что лучше для моего ребенка. Если нужен совет, конечно обращаюсь, но если нет, то зачем навязывать. Ну а у родителей другая точка зрения- раз они больше живут,то и опыта больше и им виднее как лучше.
Об оплате и раздаче сообщайте, пожалуйста, в личку


Мама Якова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 0636500517
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #137 : 24 Червня 2015, 16:59:35 »
Пол года живем сами - это блаженство... до этого жили с моими родителями, при всей моей любви и уважении,лучше жить отдельно... Как мой муж сказал - к родителям нужно ходить в гости ))) Мы и переехали...

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #138 : 30 Липня 2015, 22:58:13 »
Пол года живем сами - это блаженство... до этого жили с моими родителями, при всей моей любви и уважении,лучше жить отдельно... Как мой муж сказал - к родителям нужно ходить в гости ))) Мы и переехали...
это точно! у нас та же ситуация! но по началу было круто! мама  и кушать наварит, и с детками погуляет....но это нормально длилось пару недель :D
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #139 : 14 Серпня 2015, 09:41:46 »
это точно! у нас та же ситуация! но по началу было круто! мама  и кушать наварит, и с детками погуляет....но это нормально длилось пару недель :D
+1
потом еще и упрёки начнутся))
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #140 : 14 Серпня 2015, 15:37:37 »
+1
потом еще и упрёки начнутся))
Согласна, хоть и живем еще вместе просто возможности нет съехать, отдельно думаю и с мужем другие отношения

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #141 : 14 Серпня 2015, 15:46:41 »
Согласна, хоть и живем еще вместе просто возможности нет съехать, отдельно думаю и с мужем другие отношения
+1 тоже страдаем и съехать пока не куда(((  благо с весны по осень они в селе, но ближе к зиме приедут и у меня уже начинается депресняк по этому поводу. даже когда приезжают раз в неделю меня колбасит от этого. когда это пройдет? может к психологу надо обратится, реально, я сама себе не нравлюсь, мне такие страшные сны снятся, то я не могу у нее с рук забрать ребенка, тоона меня прав родительских лишает ужас просто!!  :walldash: хотя ж вместе 5 лет прожили! всегда всем подружкам говорила, что у меня идеальная свекровь которой я благодарна за все......

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #142 : 14 Серпня 2015, 16:57:32 »
+1 тоже страдаем и съехать пока не куда(((  благо с весны по осень они в селе, но ближе к зиме приедут и у меня уже начинается депресняк по этому поводу. даже когда приезжают раз в неделю меня колбасит от этого. когда это пройдет? может к психологу надо обратится, реально, я сама себе не нравлюсь, мне такие страшные сны снятся, то я не могу у нее с рук забрать ребенка, тоона меня прав родительских лишает ужас просто!!  :walldash: хотя ж вместе 5 лет прожили! всегда всем подружкам говорила, что у меня идеальная свекровь которой я благодарна за все......
Я с родителями 21 год прожила, а сейчас если они ко мне или я к ним приезжаю, через пару дней уже хочется сбежать куда-нибудь, не выдерживаю я этих нравоучений и всего остального :walldash:
Со свекрухой не жила никогда и хорошо, потому как разругались бы в пух и прах

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #143 : 14 Серпня 2015, 21:42:15 »
Я с родителями 21 год прожила, а сейчас если они ко мне или я к ним приезжаю, через пару дней уже хочется сбежать куда-нибудь, не выдерживаю я этих нравоучений и всего остального :walldash:
Со свекрухой не жила никогда и хорошо, потому как разругались бы в пух и прах
21год это как? будучи замужем уже? или просто с родителями? :-\
что-то в моей голове ничего не сходится... :D

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #144 : 14 Серпня 2015, 22:57:17 »
21год это как? будучи замужем уже? или просто с родителями? :-\
что-то в моей голове ничего не сходится... :D
я думаю просто до 21 года)) но вот я тоже со своей мамой жила до 19 лет. считала идеальной мамой и мои подружки ее любили, хорошо у нас все ка-то было )) но наверное возраст свое дело делает,  я сейчас с ней неделю сложно переживаю, и до рождения ребенка и после.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #145 : 15 Серпня 2015, 07:47:19 »
21год это как? будучи замужем уже?
Нет, конечно ;D Мне ж всего 28))

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #146 : 15 Серпня 2015, 13:11:09 »
Нет, конечно ;D Мне ж всего 28))
ну так жить с родителями в качестве дочки незамужней,где хозяева мама и папа,и вы все одна семья -это одно дело.
Тут хоть 20,хоть 30 лет...
А вот когда у тебя уже отдельная семья есть-то это уже другая история.
Тут уже идет формирование новых "традиций", правил и тд..которые вы с мужем в процессе придумываете(или точнее они сами собой складываются.) Пусть даже основную часть их и женщина с собой переносит,но все же...
я думаю просто до 21 года)) но вот я тоже со своей мамой жила до 19 лет. считала идеальной мамой и мои подружки ее любили, хорошо у нас все ка-то было )) но наверное возраст свое дело делает,  я сейчас с ней неделю сложно переживаю, и до рождения ребенка и после.
я  не думаю,что это чисто возраст виноват... Мама как была мамой,так и осталась, Вы для ее как были дочкой,так и остались...А вот Вы были дочкой, а теперь и сами и мама и жена..Статус поменялся...

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #147 : 15 Серпня 2015, 13:46:00 »
ну так жить с родителями в качестве дочки незамужней,где хозяева мама и папа,и вы все одна семья -это одно дело.
Тут хоть 20,хоть 30 лет...
А вот когда у тебя уже отдельная семья есть-то это уже другая история.
Тут уже идет формирование новых "традиций", правил и тд..которые вы с мужем в процессе придумываете(или точнее они сами собой складываются.) Пусть даже основную часть их и женщина с собой переносит,но все же...я  не думаю,что это чисто возраст виноват... Мама как была мамой,так и осталась, Вы для ее как были дочкой,так и остались...А вот Вы были дочкой, а теперь и сами и мама и жена..Статус поменялся...
Статус поменялся, но отношение по-прежнему как к несмышленому ребенку. Как диктовали мне во сколько с гулек домой возвращаться, так и диктуют, несмотря на то, что уже давным-давно совершеннолетняя, как указывали, что, когда и как нужно делать, так и указывают. Хоть в их доме, хоть в моем. Т.е. фактически для них ничего не поменялось. А я как сопротивлялась навязыванию чужого мнения, так и сопротивляюсь. И тогда, и сейчас. И незамужняя, и уже будучи замужем. Все зависит от отношений родителей и ребенка, а не от его статуса замужнего/женатого или холостого. Просто раньше я молчала, потому как жила с ними и деваться некуда было, а сейчас высказываюсь по полной, что им, естественно, не нравится.



Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #148 : 15 Серпня 2015, 14:10:14 »
Статус поменялся, но отношение по-прежнему как к несмышленому ребенку. Как диктовали мне во сколько с гулек домой возвращаться, так и диктуют, несмотря на то, что уже давным-давно совершеннолетняя, как указывали, что, когда и как нужно делать, так и указывают. Хоть в их доме, хоть в моем. Т.е. фактически для них ничего не поменялось. А я как сопротивлялась навязыванию чужого мнения, так и сопротивляюсь. И тогда, и сейчас. И незамужняя, и уже будучи замужем. Все зависит от отношений родителей и ребенка, а не от его статуса замужнего/женатого или холостого. Просто раньше я молчала, потому как жила с ними и деваться некуда было, а сейчас высказываюсь по полной, что им, естественно, не нравится.
ну я об этом и написала,что для них ничего не поменялось, отношение не поменялось к Вам....как относились,так и продолжают...А вот Ваш статус поменялся и вы по-другому относитесь к их указаниям,уже не молчите... и к себе другого отношения желаете,уже больше уважительного что-ли, Вы уже самостоятельная и взрослая. Подтвердили все мои слова... Почему ж пишете что нет,все да!

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: совместная жизнь с родителями
« Reply #149 : 15 Серпня 2015, 14:20:34 »
ну я об этом и написала,что для них ничего не поменялось, отношение не поменялось к Вам....как относились,так и продолжают...А вот Ваш статус поменялся и вы по-другому относитесь к их указаниям,уже не молчите... и к себе другого отношения желаете,уже больше уважительного что-ли, Вы уже самостоятельная и взрослая. Подтвердили все мои слова... Почему ж пишете что нет,все да!
Я ж говорю, дело не в статусе. Даже если бы я сейчас не была замужем и у меня не было бы своей семьи, все равно требовала бы к себе другого отношения и скорее всего съехала бы на съемную квартиру.
Кто-то и с родителями, и со свекрами уживается нормально и не хочет особо свой дом, их устраивает, что всегда есть помощники рядом. И статус тут абсолютно ни при чем, дело в характере. Вот сестра моего мужа живет со свекрами, на выходные ездит к маме и со всеми у нее хорошие отношения, потому что ей по фиг, что не она хозяйка на кухне и в доме, что не она принимает какое-либо решение, а за нее это делают муж, мама или свекруха. Просто человек такой. Что скажут, то и делает. Со мной такой номер не пройдет.

Kupi.cn.ua