Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как старший ребенок воспринял появление младшего?  (Прочитано 18157 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Я бы тоже очень хотела, чтобы между малявками была небольшая разница. У моей мамули нас трое и мы погодки ( героиня :walldash:). В детстве конечно были некоторые трудности в общении ( читать дрались). Нл сейчас все  :ok:, все дружим.
И по поводу " в 5 месяцев легче": если второй ребенок будет такая же вошь, как Стасяка, то это будет полный абзац. Думаю, что у него точно есть шило в одном месте, и наверное не одно :D.Не спокойный с рождения, ни днем, ни ночью нормально не спит. Короче, надеюсь на то, что вторые обычно значительно спокойнее O:-).

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Я бы тоже очень хотела, чтобы между малявками была небольшая разница. У моей мамули нас трое и мы погодки ( героиня :walldash:). В детстве конечно были некоторые трудности в общении ( читать дрались). Нл сейчас все  :ok:, все дружим.
И по поводу " в 5 месяцев легче": если второй ребенок будет такая же вошь, как Стасяка, то это будет полный абзац. Думаю, что у него точно есть шило в одном месте, и наверное не одно :D.Не спокойный с рождения, ни днем, ни ночью нормально не спит. Короче, надеюсь на то, что вторые обычно значительно спокойнее O:-).
На счёт вторые спокойные - не во всех сходится. Моя младшая первые месяцы была намного спокойней старшей. Зато сейчас шыло в попе и шкода такая. старшую в десять раз переплюнула. В кумы второй малыш первые месяцы был очень беспокойный по сравнению со старшим. С рук почти не спускали. Сейчас вроде немного спокойнее стал..........

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
На счёт вторые спокойные - не во всех сходится. Моя младшая первые месяцы была намного спокойней старшей. Зато сейчас шыло в попе и шкода такая. старшую в десять раз переплюнула. В кумы второй малыш первые месяцы был очень беспокойный по сравнению со старшим. С рук почти не спускали. Сейчас вроде немного спокойнее стал..........
Я имела ввиду спокойнее в младенчестве ::). Просто малого старались к рукам не приучать, но это не получилось. В кроватке сам с рождения не хотел лежать. По Комаровски оставила однажды его в комнате самого, а сама пошла на кухню страдать в надежде, что скоро успокоится детка. И не тут-то было -  орал 1,5 часа. Я плакала сама. И как только взяла на руки, детеныш вырубился. Вот и думаю: если второй малыш будет такой беспокойный, то тяжело будет вдвойне, т.к. старший будет еще не очень большой.
А свекровь сегодня выдала : " Когда Стасику будет 1, 5 года, то вам нужно задуматься о втором!". Сразу скажу, что отношения у нас с ней  :super:. Она моя палочка-выручалочка. Прогулки с малым -  это ее святая обязанность ::) ^-^. Да и квартира у нас своя, так что может и действительно задумаемся O:-)

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Мои в этом плане спокойные. А разницы полтора года между детками до сих пор боюсь :D не знаю что буду с ними делать. так как младшая ещё много внимания требует. отя если бабушки и дедушки рядом. то конечно же легче намного будет

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
мне кажется насчет дружбы между детьми еще от детей самих зависит. мы с братом плохо ладили. у нас разница 4 года, а у подружки с такой же разницей с младшим братом прекрасные отношения всегда были


myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
На счёт вторые спокойные - не во всех сходится. Моя младшая первые месяцы была намного спокойней старшей. Зато сейчас шыло в попе и шкода такая. старшую в десять раз переплюнула. В кумы второй малыш первые месяцы был очень беспокойный по сравнению со старшим. С рук почти не спускали. Сейчас вроде немного спокойнее стал..........
я тоже не согласна. у меня старший был намного более спокойный в младенчестве


myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
еще насчет очень маленькой разнице в возрасте. мама очень тяжело первое время. смотрю по себе. иногда бывают такие ситуации, что не знаешь за кого хвататься... например у меня так было, когда старший разбил коленку и младший на улице стал плакать. у меня у самой была истерика.
а что касается детей, то они быстро привыкают. потом будут дружить. но кризис первые дни и ревность надо пережить
мой все норовит то сесть на младшего, то придавить его как-то. а другой раз целует и обнимает
недавно правда заболел, так меня очень напрягало, что он все время лез к нему целоваться :o


SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
спасибо! важно почитать мнение "бывалых" ))) не жду конечно что будет легко, но у меня старший более-менее спокойненький сейчас (ттт). с ним грудным конечно я ни одной ночи не спала, но после года реально стало легче и я сразу задумалась о втором...
есть конечно детки непоседливые, поэтому я понимаю мам, которые на мой пузик и рядом идущего малыша смотрят с нескрываемым ужасом )))

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
зато у младшего иммунитет будет  :super:

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Меня больше всего напрягает ситуация, когда беременная мама идет с маленьким ребенком. Сразу у всех мысли - залет! И так сочувственно смотрят ???. Как будто нельзя так запланировать беременность :D

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
А наш  брата хотел, а получилась сестричка! Сначала очень растроился, но когда её увидил, сразу про брата и забыл.
Для малой лучьше брата никого нет, ну и он конечно её висюськивает :D Не смотря на разницу в возрасте очень дружат и когда кого то наказываем всегда есть тот кто пожалеет :)
« Останнє редагування: 26 Червня 2012, 12:44:11 від InKa »

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
зато у младшего иммунитет будет  :super:
эх... сильно боялась, что может заболеть. я тоже кстати потом заболела. так что надеюсь мои антитела к нему попали с грудным молоком. и это называется старший еще в садик не ходил :o


myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
меня кстати абсолютно не волновало, что я хожу Б с малышом. хотя хотелось конечно, чтобы все знали поменьше. хорошо Б попала в основном на зимнее время и все увидели, что я Б только к концу Б. очень удивились


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
я вот не понимаю такого, ну кому какое дело до чужих беременностей

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
я вот не понимаю такого, ну кому какое дело до чужих беременностей
ну у нас народ любит пообсуждать
правда я раз видела мамочку недель 20 Б судя по размеру пузика с ребеночком еще не ходячим в слинге. по ребенку вроде месяцев ему ну максимум 7-8. мне ее реально жалко было


Kupi.cn.ua