Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ГВ и проблемы связанные с ним  (Прочитано 9630 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #30 : 30 Вересня 2014, 22:57:27 »
http://www.azbukamama.ru/article2/
Полный свод мифов и заблуждений о грудном вскармливании
Интересная статейка попалась  ;)

вау, супер  :super: :super: :super: :super: :super:

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #31 : 23 Квітня 2015, 20:40:44 »
Девочки, подскажите пожалуйста... тревожиться мне или нет. и если тревожится то к какому врачу обращаться. Я, конечно же сама виновата,так вышло. вчера как-то вымоталась, и вырубилась с ребенком под левой сисей в постели. так всю ночь по ходу ее и давала. а под утро поняла, что 2 раза кормила и все время левой, правая болела , я ребенку в течении дня нормально давала уже правую грудь(чередовала), но вот вечер, а у меня есть какие-то болевые ощущения с одной стороны груди.... сама грудь мягкая , но в одной области если надавливать, то ощущение, буд-то там синяк(ушиб) . (нам 3.5 месяца. ).

mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #32 : 23 Квітня 2015, 20:57:23 »
Девочки, подскажите пожалуйста... тревожиться мне или нет. и если тревожится то к какому врачу обращаться. Я, конечно же сама виновата,так вышло. вчера как-то вымоталась, и вырубилась с ребенком под левой сисей в постели. так всю ночь по ходу ее и давала. а под утро поняла, что 2 раза кормила и все время левой, правая болела , я ребенку в течении дня нормально давала уже правую грудь(чередовала), но вот вечер, а у меня есть какие-то болевые ощущения с одной стороны груди.... сама грудь мягкая , но в одной области если надавливать, то ощущение, буд-то там синяк(ушиб) . (нам 3.5 месяца. ).
Можно без врача пока что обойтись, знакомы такие ощущения. Можно разминать аккуратно, чтобы не получилось никаких затвердений, можно помассажировать под душем теплой водой и да, давать чаще ту, которая тревожит

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #33 : 23 Квітня 2015, 21:03:18 »
Можно без врача пока что обойтись, знакомы такие ощущения. Можно разминать аккуратно, чтобы не получилось никаких затвердений, можно помассажировать под душем теплой водой и да, давать чаще ту, которая тревожит
спасибо огромное! и под аву)

Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #34 : 23 Квітня 2015, 21:09:10 »
Девочки, подскажите пожалуйста... тревожиться мне или нет. и если тревожится то к какому врачу обращаться. Я, конечно же сама виновата,так вышло. вчера как-то вымоталась, и вырубилась с ребенком под левой сисей в постели. так всю ночь по ходу ее и давала. а под утро поняла, что 2 раза кормила и все время левой, правая болела , я ребенку в течении дня нормально давала уже правую грудь(чередовала), но вот вечер, а у меня есть какие-то болевые ощущения с одной стороны груди.... сама грудь мягкая , но в одной области если надавливать, то ощущение, буд-то там синяк(ушиб) . (нам 3.5 месяца. ).
не надо тревожиться, у меня тоже такое было-немножко застоялось молочко в одном месте или забился молочный проток(ещё такое бывает, когда молочко жирненькое) как уже девочки отписались масажировать(легонько) и под душем хорошо помогает, я ещё к месту где болит прилаживала капустный лист и всё пучком :super:

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #35 : 23 Квітня 2015, 21:43:16 »
не надо тревожиться, у меня тоже такое было-немножко застоялось молочко в одном месте или забился молочный проток(ещё такое бывает, когда молочко жирненькое) как уже девочки отписались масажировать(легонько) и под душем хорошо помогает, я ещё к месту где болит прилаживала капустный лист и всё пучком :super:
и вам спасибо) в душ уже сходила помассажировала, сейчас отправлю мужа на балкон за капустой))

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #36 : 23 Квітня 2015, 22:08:29 »
Роксана, если на вторые сутки будет болеть, я могу дать номер тети Кати, которая спасает всех, вы ещё можете попробовать разные позы, у меня так протоки и пробивались, вальтом например! Главное, не запустить, 5-6 сутки это уже запущенное состояние груди, мне 12 раз разбивали грудь и многого я натерпелась!

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #37 : 23 Квітня 2015, 22:14:28 »
Иногда очень помогал, молокоотсос, у меня очень много было молока, одной кормила, другую сцеживала.... Капуста снимает припухлость доли, но не лечит...ж
О, вспомнила....часто тётя Катя говорила ложить компресс с водкой, вот он немного согревает и размегчает, и не бойтесь маскировать, научитесь правильным движениям и все будет хорошо, контролируйте кормление в ближайшие ночи!!!

Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #38 : 23 Квітня 2015, 22:29:45 »
можно ещё выпить но-шпу-она расширяет молочные протоки

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #39 : 24 Квітня 2015, 09:22:20 »
Роксана, если на вторые сутки будет болеть, я могу дать номер тети Кати, которая спасает всех, вы ещё можете попробовать разные позы, у меня так протоки и пробивались, вальтом например! Главное, не запустить, 5-6 сутки это уже запущенное состояние груди, мне 12 раз разбивали грудь и многого я натерпелась!
спасибо, буду иметь в виду. сегодня пока сутки... вроди лучше. затверделость не прощупывается, хотя еще побаливает. может я сильно понадавливала когда пыталась размассажировать и сцедить...  ???

mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #40 : 24 Квітня 2015, 12:41:15 »
спасибо, буду иметь в виду. сегодня пока сутки... вроди лучше. затверделость не прощупывается, хотя еще побаливает. может я сильно понадавливала когда пыталась размассажировать и сцедить...  ???
оно около 2-3 дней будет ощущаться

Darisha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #41 : 24 Квітня 2015, 14:33:03 »
девочки, подскажите КАК увеличить количество молока??? мой кроха не наедается, а покупать смеси не хочу(((((
чаще прикладывайте и чай для лактации можно попить. И вообще больше жидкости пейте ;)

Darisha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #42 : 24 Квітня 2015, 14:41:19 »
Девочки, подскажите пожалуйста... тревожиться мне или нет. и если тревожится то к какому врачу обращаться. Я, конечно же сама виновата,так вышло. вчера как-то вымоталась, и вырубилась с ребенком под левой сисей в постели. так всю ночь по ходу ее и давала. а под утро поняла, что 2 раза кормила и все время левой, правая болела , я ребенку в течении дня нормально давала уже правую грудь(чередовала), но вот вечер, а у меня есть какие-то болевые ощущения с одной стороны груди.... сама грудь мягкая , но в одной области если надавливать, то ощущение, буд-то там синяк(ушиб) . (нам 3.5 месяца. ).
может застой образовался? У меня тоже такое бывало. Старалась ночью перекладывать. А если уж не получалось, то весь день и на ночь под ту грудь и ложила, чтоб опустошил. И все нормально становилось. Теперь нужен легкий массаж той области и хорошо бы мокоотсосом сцедить. Помассируйте теплым душем и сцедите.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #43 : 24 Квітня 2015, 15:00:30 »
чаще прикладывайте и чай для лактации можно попить. И вообще больше жидкости пейте ;)
а ничего, что вы написали ответ на сообщение, которому 2,5 года?

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #44 : 24 Квітня 2015, 15:50:59 »
 
а ничего, что вы написали ответ на сообщение, которому 2,5 года?

 :D :D ей сечас как раз актуально, наверное в садик ходят

Kupi.cn.ua