Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года  (Прочитано 47884 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
девочки, читаю тут, что пол форума позаписівались в садики . на лето, в основном. возраст-моего сіна, чуть старше, а есть и младше. интересно, зачем ві так рано (лично мое мнение.ой, и я біло поддалась панике.а потом решила-нам еще рано) отдаете деток в сад? что вами движет?

-надо віходить на работу? (материальніе причині, карьера)
- отдать хотя б на пол дня, чтоб отдохнуть от ре, от постоянніх надо-надо? (накопилась усталость от сидения в декрете)
- чтоб общался с другими детками, чтоб не біл НАСТОЛЬКО привязан к маминой юбке...



lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752

- чтоб общался с другими детками, чтоб не біл НАСТОЛЬКО привязан к маминой юбке..

я думаю что этот подпункт самый правельный... не знаю как ваш ре, но мою чудо-чадо сходит сума от дом. обстановки-шкода на шкоде. чем бы мы не занимались --хватает на 5 мин. :walldash:

Наращивание ресниц

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Если я отдам своего ребёнка в сентябре в садик, то покаместь он пройдёт аклиматизацию - это уже весна, а нам 2 апреля - уже 3. Если оставить на следующий год, то мне придётся сидеть дома до 4-х лет. А сдать в другое врямя (когда уже группы набраны)- практически нереально. Я хотела вообще на эту весну (я почему-то думала, что аклиматизация пройдёт легче, но пожалуй это не так), так везде глухо.  Я уже переживаю, что бы вообще попасть в тот сад, который хочу. Да и если често мне уже надоело сидеть дома. Летом проще, а вот зимой вообще тоска одолевает.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
А у меня наверное каждый пункт по немногу.
И хочется чтобы с другими детками находился,чтобы был чаще среди людей и учился всему в коллективе.
Отдохнуть тоже охота, даже спокойно можно пойти по магазину пройтись, или посидеть с подругой за чашечкой кофе.
Ну и финансово конечно хочется где-то подработать, тогда больше возможностей появится,а то вижу,что и папе тяжело,пора как-то серьезно подработать.

Наш пойдет(если место будет) в 2,5 года, думаю,это как раз самый самый оптимальный возраст.

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
 чтоб общался с другими детками, чтоб не біл НАСТОЛЬКО привязан к маминой юбке..
Да, это самый правильный подпункт. Нам сейчас ооооочень скучно дома (на улице много не погуляеш).

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Мы пошли в садик в 2 года, и хочу вам сказать, что это совсем не рано, если вам в 3 года нужно выйти на работу. Ходим уже 5 месяцев, много болеем (хотя до этого практически не болели и я б никогда не подумала, что мы столько будем болеть, как рассказывают). Сказать, что ребенок привык к садику и адаптировался, тоже не могу...Боюсь, что хоть бы до 3 лет нам нормально начать ходить в садик. И это не потому, что мы "такие", болеют практически все одинаково и плачут периодически тоже все. Сегодня пошли первый день после болезни - истерика была такая, как в первые дни...Хотя дома скучает и проситься в садик.
Есть и другая сторона медали: огромный скачек в развитии, куча песен, стихов, ролевых игр... Я считаю, что общение с детками, навыки поведения в обществе и т.д., это очень важно и держать долго ре дома, возле своей юбки, считаю неправильным.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Я хочу что бы ребенок полностью адаптировался к садику до 3-х лет.
Когда отдам ре в сад, то хочу заняться поиском новой работы, может подучить надо будет что-то. Или же если не поиск работы, то хочу вторую лялю ::) и тогда мне тем более нужно, что бы сын быстрее адаптировался к саду, а не потом начал сильно болеть когда появится второй ре (если Бог даст).
Еще мне очень хочется уделять больше времени своему хобби (вязание), т.к. с малым вязать у меня просто не получается :walldash:
Я вижу с каким удовольствием ходит ре в студию раннего развития, надеюсь, что и в саду ему понравится :)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Мы старшую отдали в садик в 1г.5мес.... Очень рано... Но мне срочно надо было выходить на работу, дабы сохранить свое место...Няню как на зло не нашла... Первый год болели жуть как  :'(  А у меня работа ответственная... толком на больничных и не была.... До обеда я с малой, после обеда муж... Вторую буду отдавать после двух... а на работу выходить не буду... Или пойду в третий декрет или буду заниматься собой, двумя детьми и домом... тем более муж не хочет, чтоб я работала... так че его расстраивать...
Как по мне, то лучший возраст для адаптации ребенка в садике - от 2 до 3 лет...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
А нам к сентябрю будет 2,8,как раз время.Я хотела отдать в 2 года,чтобы ре потихоньку привыкал.по пол-дня,может не каждый день.Но отдать посреди года оказалось проблематично.Какого-то  блата большого нет,а так-не берут.А там и до 3 рукой подать.



Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Сынок родился в августе, хотела отдать в апреле (думала что в году 2 набора, весной и осенью, потом узнала что один), как раз к августу привык. В ноябре месяце позвонили и вызвали на работу 1 февраля. В срочном порядке пришлось искать место в садике, так как на родителей оставлять не хочу (особенно на свекровь). Работа хорошая, еще и с повышением, деньги тоже нужны, скажем так,не жируем сейчас.
Так что с понедельника поведу в садик

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
Так что с понедельника поведу в садик
удачи Вам и быстрой адаптации... Мы старшую в феврале отдавали... через неделю заболели ((
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Мы пошли в садик в 2 года, и хочу вам сказать, что это совсем не рано, если вам в 3 года нужно выйти на работу. Ходим уже 5 месяцев, много болеем (хотя до этого практически не болели и я б никогда не подумала, что мы столько будем болеть, как рассказывают). Сказать, что ребенок привык к садику и адаптировался, тоже не могу...Боюсь, что хоть бы до 3 лет нам нормально начать ходить в садик. И это не потому, что мы "такие", болеют практически все одинаково и плачут периодически тоже все.
Есть и другая сторона медали: огромный скачек в развитии, куча песен, стихов, ролевых игр... Я считаю, что общение с детками, навыки поведения в обществе и т.д., это очень важно и держать долго ре дома, возле своей юбки, считаю неправильным.
Вот и я по этой же причине хочу, да и на работу чуть раньше, чем малой три исполнится хочу выйти
А у меня наверное каждый пункт по немногу.
И хочется чтобы с другими детками находился,чтобы был чаще среди людей и учился всему в коллективе.
Отдохнуть тоже охота, даже спокойно можно пойти по магазину пройтись, или посидеть с подругой за чашечкой кофе.
Ну и финансово конечно хочется где-то подработать, тогда больше возможностей появится,а то вижу,что и папе тяжело,пора как-то серьезно подработать.

Наш пойдет(если место будет) в 2,5 года, думаю,это как раз самый самый оптимальный возраст.
И тут полностью согласна

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Нам в сентябре будет 2,2, но я бы и сейчас его поводила к деткам, дома реально рвет крышу у меня и у него, вижу как меняеться в компании, уже даже решилась в разумку пойти ради общения,хотя не представляю как мой метеор будет на чемо сосредотачиваться  :walldash:  На работу буду выходить по обстоятельствам, если адаптация к садику пройдет более менее и сезон гриппа пройдет, выйду к весне (а к работе мне надо подготовиться основательно, чего с малым никак не получиться). По первой планирую,конечно, отдавать на полдня, честно говоря, сердце щемит даже когда оставляю его на несколько часов уже скучаю  O:-) , но что делать нужно растить мужчину, а не маминого сыночка  ;) я за коллектив, а не домашнее воспитание  ::)

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • 0937613103
Я тоже думаю, что важнее общение с детьми. у меня 2-е пошли около 2-х лет. Меньший болел в яслях часто, сейчас подрос, перешли в младшую группу, болеем уже реже. За садиком очень скучает. Если 3 дня выходных, то спрашивает, когда я уже в садик пойду?

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
У меня двое деток пошли к двум годам.
На данный момент проблемы с кем оставить и работа позволяет ... но ребенку дома скучно , в саду детки то музыкальное то рисуют то танцуют
я отдала 1 сентября когда уже воспитательницы повыходили с отпусков, первое время приходили только на площадку и так ему понравилось что ходим с удовольствием, и мне хорошо и ему)
:super:Согласна на все 100!Ребенку нужно привыкать к обществу других деток и развиваться, а не прятаться за юбку мамы!Если все будет хорошо отдам свою мелкую в сад когда ей будет 2.2 8)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Kupi.cn.ua