Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чай для детей  (Прочитано 15281 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Чай для детей
« Reply #45 : 12 Жовтня 2011, 12:17:58 »
DiZ,а из каких именно фруктов? ;)
да из любых, кот. есть в продаже сейчас: те ж яблоки-груши, сливы, еще мелисы немножко кидала, малинка (правда мороженая).

п.с.: не в тему немного, но делаю ему пюре фруктовое: банан-яблоко/груша-киви :super:

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Чай для детей
« Reply #46 : 12 Жовтня 2011, 12:21:42 »
а я киви не давала. Банан+яблоко+груша :super: Сливы кислые, не любит ??? Мы тоже полюбляем фруктовые пюрешки, я часто в кашку ложу, вкусняшка :-* А запиваем всегда после еды. Интересно прочитала тут что изюм настаивать вкусно деткам пить давать, попробую :)

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Чай для детей
« Reply #47 : 12 Жовтня 2011, 12:23:34 »
Сливы кислые, не любит ???
я купила сливы в Сильпо по акции были по 11 с копейками грн., они полежили немного и вкусные стали ;D, так всегда делаю с любыми сливами ;)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Чай для детей
« Reply #48 : 12 Жовтня 2011, 12:25:24 »
я значит всегда неудачные покупала  >:(

ViKtoRiaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 88
Re: Чай для детей
« Reply #49 : 13 Листопада 2011, 15:42:23 »
мы пьем хуману желудочный, очень нравится.

libertad

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 28
Re: Чай для детей
« Reply #50 : 07 Лютого 2012, 14:11:14 »
А мы купили чай Хумана - "Солодкі сни". Он и от коликов нам помогал и спим мы после него просто замечательно! Очень нравится, особенно сыночку! Этот чай с 2х недель. + с 2 месяцев начали давать сок карапуз яблочный, сначала по чуть-чуть, а потом я 1:1 развела (50 мл сока на 50 воды), карапузу тоже очень нравится. И проблем с животиком нет. Насчет того что бы яблочный сок так давать посоветовала знакомая врач.


Keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь одна!!! Цени её!!!
Re: Чай для детей
« Reply #51 : 07 Лютого 2012, 14:52:45 »
Мы компотики варим из замороженых ягод. Но самый любимый компот из сушеных яблочек, я ещё туда добавляю немножно шиповника ( для поднятия имунитета).

Lovely

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0633865802 Таня
Re: Чай для детей
« Reply #52 : 07 Лютого 2012, 17:34:12 »
Мы компотики варим из замороженых ягод. Но самый любимый компот из сушеных яблочек, я ещё туда добавляю немножно шиповника ( для поднятия имунитета).

и мы такое пьем, я еще чернику добавляю
Иногда счастье можно подержать в руках...моё - чуть больше 3 кг, с зелеными глазами и очаровательной улыбкой)


K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Re: Чай для детей
« Reply #53 : 07 Лютого 2012, 20:44:12 »
Я сегодня купила Хипповский чай мелисса и яблоко, сынульке понравился :super:

Lovely

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0633865802 Таня
Re: Чай для детей
« Reply #54 : 07 Лютого 2012, 20:51:30 »
Я сегодня купила Хипповский чай мелисса и яблоко, сынульке понравился :super:

я покупала хиповский с ромашкой, желудочный и с фенхелем. очень нравились
Иногда счастье можно подержать в руках...моё - чуть больше 3 кг, с зелеными глазами и очаровательной улыбкой)


❀Татьяна Чернигов❀

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Чай для детей
« Reply #55 : 16 Лютого 2012, 12:02:19 »
Знаю, что детям до 2 лет нельзя давать черный, красный и зеленый чай, он нарушает усваивание организмом железа и витаминов В. Регулярное употребление таких чаев способствует развитию анемии, бессонницы и неврозов. С 2 лет можно давать слабозаваренный чай, лучше разводить молоком и не давать перед сном и выходом на прогулку. Настоящий хорошо заваренный чай можно только с 8 лет.
Я даю травяные чаи детям. Они их очень любят. Чередую разные сборы: липовый цвет, ромашку, шиповник, калину сушеную, чебрец, мяты и мелиссы. Мяту и мелиссу совсем в малом количестве. Чай делаю слабеньким. Добавляю лимон и мед, иногда добавляю перетертую с сахаром малину, облепиху.

ViKtoRiaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 88
Re: Чай для детей
« Reply #56 : 29 Лютого 2012, 20:33:01 »
Знаю, что детям до 2 лет нельзя давать черный, красный и зеленый чай, он нарушает усваивание организмом железа и витаминов В. Регулярное употребление таких чаев способствует развитию анемии, бессонницы и неврозов. С 2 лет можно давать слабозаваренный чай, лучше разводить молоком и не давать перед сном и выходом на прогулку. Настоящий хорошо заваренный чай можно только с 8 лет.
Я даю травяные чаи детям. Они их очень любят. Чередую разные сборы: липовый цвет, ромашку, шиповник, калину сушеную, чебрец, мяты и мелиссы. Мяту и мелиссу совсем в малом количестве. Чай делаю слабеньким. Добавляю лимон и мед, иногда добавляю перетертую с сахаром малину, облепиху.
+1
сейчас мы пьем компоты из сушки, травяные чаи тоже любит ;)

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Чай для детей
« Reply #57 : 05 Березня 2012, 15:23:15 »
Мы пьём компот из сушки + ягоды замороженые - черника, малина, вишня. + шиповник. чай только недавно начала давать 1 раз в день. немножко. листовой с шиповником и травами. слабенький с мёдом и лимоном


Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Чай для детей
« Reply #58 : 12 Березня 2012, 13:13:12 »
Пьем гранулированный чай фенхелевый, ромашковый. Брали Хипп и Бэбивита. Сынок очень их любит, за день по 300 мл выпивает. А пробовали в пакетиках фенхель - не очень пошел. И 50 мл не выпивал сынок.

ket

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0681254261; 0995074188
Re: Чай для детей
« Reply #59 : 22 Березня 2012, 17:12:58 »
А я даю вместо чая в течении дня извар из домашней сушки - точно безвредно и полезно.
Но иногда слабенький чаек и из обычной заварки (зеленый чаще).
По утрам даю чай: вода теплая +немного лимонного соку и меда чуть-чуть(можно сахар). Благо аллергиек нет, а мед очень полезен, тем более в качестве не сомневаюсь (домашний).

Для себя часто завариваю травяные чаи из нескольких трав по вкусу (мята, мелиса, чебрец, листья малики, смородины, липа, подорожник, ромашка, ягоды бузины, шиповника плоды). Доченьке тоже даю, только не концентрированные.

Kupi.cn.ua