Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №1  (Прочитано 236719 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Чудо

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1640
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3615 : 07 Лютого 2018, 20:49:01 »
Ну в основном источнике и прописано о привязке к  микрорайонам

tor@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3616 : 07 Лютого 2018, 20:57:50 »
Немає посилання на джерело
Переходжу по посилання - пише, що помилка))) схожі статті занадточасто з'являються в мережі, потрібно завжди перевіряти, чи єі нформація точна. А тут просто написано, і все...

Ось сам закон - http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T172145.html
Ось цитата з нього - "Зарахування учнів до ліцеїв, приватних закладів загальної середньої освіти і закладів спеціалізованої освіти дозволяється проводити на конкурсних засадах.
Зарахування учнів до інших закладів загальної середньої освіти дозволяється на конкурсних засадах лише у випадках, якщо кількість поданих заяв на відповідний рівень загальної середньої освіти перевищує спроможність цього закладу. Право на першочергове зарахування до початкової школи мають діти, які проживають на території обслуговування цієї школи"

В розділі 2 (Структура освіти) стаття 21 пояснює, що таке заклади спеціалізованої освіти (школа №1 є загальноосвітньою, а не спеціалізованою, і вона не приватна)
« Останнє редагування: 07 Лютого 2018, 21:05:44 від tor@ »

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Середня школа №1
« Reply #3617 : 07 Лютого 2018, 22:03:45 »

Про облік дітей шкільного віку та учнів
http://www.chernigiv-rada.gov.ua/document/rishennya-vikonkomu/14648
согласно этому решению за школами закреплены территории, и за первой школой тоже. так как я понимаю, дети которые проживают в закрепленной за школой территории имеют первоочередное право на зачисление.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Середня школа №1
« Reply #3618 : 07 Лютого 2018, 22:40:57 »
Что решили по вопросу карантина, кто знает?
Спасибо

Не будет http://val.ua/site/news/100595

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3619 : 07 Лютого 2018, 22:45:58 »
Спрошу еще раз!!!!!
Собрание у будущих первоклашек было у кого-нибудь  ???
Через четыре дня первое сентября, а инфы , когда собрание нет.
Мы в классе у Залозной, спросила ее неделю назад в вайбере, ответа нет,
может кто владеет информацией? Не хочется донимать классного руководителя звонками, но видимо завтра придется.
Понимаю, что не в тему, но такая ностальгия нахлынула.....Вы у Ирины Сергеевны? Это моя первая учительница  O:-)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3620 : 07 Лютого 2018, 23:41:43 »
Завистники и недоброжелатели всегда были есть и будут есть. Но мы то знаем...  ;)
School Number One, our second home, School Number One, our second home...
А какой сейчас гимн школы? Интересно, тот же?
вот почему землячка уже "гость" )
Да! Мы знаем, хоть и слов дальше не помним, но мелодия в голове пронеслась. Надо же.
Читаю дальше )))

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3621 : 07 Лютого 2018, 23:50:51 »
У нас в классе есть ребенок, который тесты не прошел. Но старший ребенок из этой семьи учится во 2м классе. Все таки приняли потом и младшего ребенка в 1й класс.
Когда я "поступала" в школу, была еще возможность родителям присутствовать на "экзаменах",
Ответы фиксировались "плюсом" или "минусом". Была корочка и вкладыш, ничем не закрепленный, вынимающийся. Так вот, мне подменили вкладыш, оставив корочку. При этом из всех вопросов и заданий был лишь один вопрос, на который я не дала ответа, а именно: "Чем отличается болтик от винтика?". Тогда родитель настоял на повторных "экзаменах", так как она присутствовала, видела все, видела мой вкладыш и мою корочку, а потом ей показали совершенно чужую. Тестирующие не верили, говорили, быть может, она не умеет чего-то там...и созвали экзаменационную комиссию еще раз. Говорят, наверное, букв не знает. А мама мне газету дает ( не букварь, газету). Я читаю. и т.д. Очень тогда все были удивлены, а со следующего года присутствие родителей на тестировании стало запретом.
Это я к тому, что, быть может, ребенок и поступил на самом деле, но кому-то важнее или нужнее было его место.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3622 : 08 Лютого 2018, 08:46:19 »
Про облік дітей шкільного віку та учнів
http://www.chernigiv-rada.gov.ua/document/rishennya-vikonkomu/14648
согласно этому решению за школами закреплены территории, и за первой школой тоже. так как я понимаю, дети которые проживают в закрепленной за школой территории имеют первоочередное право на зачисление.

СПИСОК ТЕРИТОРІЙ МІКРОРАЙОНІВ МІСТА, ЗАКРІПЛЕНИХ ЗА ЗАКЛАДАМИ ЗАГАЛЬНОЇ СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ

Спеціалізована загальноосвітня середня школа № 1 з поглибленим вивченням іноземних мов
вул. Київська, непарна сторона: 1-11
вул. Івана Мазепи (вул. Щорса), парна сторона: 2, 2а, 4,4 в
проспект Миру, непарна сторона: 35-47, парна сторона:  42, 42а
проспект Перемоги, парна сторона: 82-90
вул. П’ятницька, парна сторона: 22-44
вул. Чернишевського, непарна сторона 1-19, парна сторона 2-22

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №1
« Reply #3623 : 08 Лютого 2018, 08:52:32 »
СПИСОК ТЕРИТОРІЙ МІКРОРАЙОНІВ МІСТА, ЗАКРІПЛЕНИХ ЗА ЗАКЛАДАМИ ЗАГАЛЬНОЇ СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ

Спеціалізована загальноосвітня середня школа № 1 з поглибленим вивченням іноземних мов
вул. Київська, непарна сторона: 1-11
вул. Івана Мазепи (вул. Щорса), парна сторона: 2, 2а, 4,4 в
проспект Миру, непарна сторона: 35-47, парна сторона:  42, 42а
проспект Перемоги, парна сторона: 82-90
вул. П’ятницька, парна сторона: 22-44
вул. Чернишевського, непарна сторона 1-19, парна сторона 2-22
Спасибо большое! Даже не знала, что относимся к 1 школе, пошли учиться в 3.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3624 : 08 Лютого 2018, 09:02:05 »

В розділі 2 (Структура освіти) стаття 21 пояснює, що таке заклади спеціалізованої освіти (школа №1 є загальноосвітньою, а не спеціалізованою, і вона не приватна)

"Спеціалізована загальноосвітня середня школа № 1 з поглибленим вивченням іноземних мов2

я чет не понимаю ???
Вайбер 0937717795 Катя

Gala29♥♥

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • Мне не нужна война—мне нужен мир! Желательно весь!
Re: Середня школа №1
« Reply #3625 : 08 Лютого 2018, 09:10:25 »
Когда я "поступала" в школу, была еще возможность родителям присутствовать на "экзаменах",
Ответы фиксировались "плюсом" или "минусом". Была корочка и вкладыш, ничем не закрепленный, вынимающийся. Так вот, мне подменили вкладыш, оставив корочку. При этом из всех вопросов и заданий был лишь один вопрос, на который я не дала ответа, а именно: "Чем отличается болтик от винтика?". Тогда родитель настоял на повторных "экзаменах", так как она присутствовала, видела все, видела мой вкладыш и мою корочку, а потом ей показали совершенно чужую. Тестирующие не верили, говорили, быть может, она не умеет чего-то там...и созвали экзаменационную комиссию еще раз. Говорят, наверное, букв не знает. А мама мне газету дает ( не букварь, газету). Я читаю. и т.д. Очень тогда все были удивлены, а со следующего года присутствие родителей на тестировании стало запретом.
Это я к тому, что, быть может, ребенок и поступил на самом деле, но кому-то важнее или нужнее было его место.
Все делается в присутствии родителей.



Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3626 : 08 Лютого 2018, 16:19:10 »
http://val.ua/uk/100643.html
З понеділка, 12 лютого, у всіх школах Чернігова оголошено карантин.

ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Re: Середня школа №1
« Reply #3627 : 08 Лютого 2018, 18:57:10 »
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, какие хорошие учителя будут набирать классы в 2018?

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2075
  • Спасибо: 740
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Середня школа №1
« Reply #3628 : 08 Лютого 2018, 19:10:42 »
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, какие хорошие учителя будут набирать классы в 2018?
вопрос некорректный. Вы хотели спросить - кто из учителей будет вести 1 -ые классы в 18 году.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3629 : 08 Лютого 2018, 19:32:54 »
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, какие хорошие учителя будут набирать классы в 2018?
сейчас работают в 4 классах Безручко И. М., Сухотеплая И.М., Турок И. А., Романюта Т.И.
- отзывы чудесные, сильные учителя

Kupi.cn.ua