Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2  (Прочитано 733999 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9030 : 19 Лютого 2018, 11:46:32 »
Ситуации разные бывают, но решение о том стоит ли с ребенком идти на повторный прием увы решают не мамы или другие родственники больного, а именно доктора!!!!
Вот что мне не понятно, какой доктор именно забивает на контроль лечения детей, как Ваш врач не потребовала от Вас повторного посещения для контроля заболевания???
(закрыть больничный Вы по сути можете когда Вам заблагорассудится) Вопрос только в том, кто должен решать насколько ребенок здоров и можно ли его вести в коллектив. Чтобы потом не было тем "кто и зачем водит недолеченых/больных детей в школу/сад и т.д.
Наконец-то я вас поняла, вы настаиваете на повторном приеме в поликлинике. Да, если честно, то я боюсь вести туда ребенка, который только что переболел, организм ослаблен и вполне можно заразиться другой вирусной инфекцией. К счастью, многие врачи это прекрасно понимают и идут навстречу родителям. Если ребенок посещает детский коллектив, то, конечно, мама ведёт его на повторный осмотр и берет справку. Мои дети в садик не ходят! И я писала именно про больничный лист, что хожу закрывать его сама, без ребенка. Я не сижу неделями на больничном, 2-3 дня и выхожу на работу, дальше ребенок остаётся с бабушкой и продолжает лечение.
« Останнє редагування: 19 Лютого 2018, 13:27:41 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9031 : 19 Лютого 2018, 15:44:09 »
(закрыть больничный Вы по сути можете когда Вам заблагорассудится) Вопрос только в том, кто должен решать насколько ребенок здоров и можно ли его вести в коллектив. Чтобы потом не было тем "кто и зачем водит недолеченых/больных детей в школу/сад и т.д.
Сейчас справки в сад вообще отменили... вот теперь мама и решает... когда ее ребенок здоров и может посещать садик!!!
Изготовление корпусной мебели.

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9032 : 19 Лютого 2018, 15:50:35 »
Сейчас справки в сад вообще отменили... вот теперь мама и решает... когда ее ребенок здоров и может посещать садик!!!
Очень хорошо, что отменили. Не нужно по 2 часа сидеть в очереди с больными детьми, только для того чтобы взять эту справку. И мне кажется, если адекватный родитель- то он никогда не поведет больного ребенка в сад.

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9033 : 19 Лютого 2018, 16:08:52 »
Очень хорошо, что отменили. Не нужно по 2 часа сидеть в очереди с больными детьми, только для того чтобы взять эту справку. И мне кажется, если адекватный родитель- то он никогда не поведет больного ребенка в сад.
полностью с Вами согласна!  :girlsmile:
Изготовление корпусной мебели.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9034 : 19 Лютого 2018, 16:12:39 »
Сейчас справки в сад вообще отменили... вот теперь мама и решает... когда ее ребенок здоров и может посещать садик!!!
Сейчас справки не нужны или их только планируют отменить?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9035 : 19 Лютого 2018, 16:18:11 »
Сейчас справки не нужны или их только планируют отменить?
не нужны... справка нужна, если больше 1 мес. ребенок не ходит в сад
Изготовление корпусной мебели.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9036 : 19 Лютого 2018, 16:19:27 »
Сейчас справки не нужны или их только планируют отменить?
Справки в сад уже второй год как не нужны! Можно отсутствовать сколько угодно. И приходить, когда сама решишь, что надо.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9037 : 19 Лютого 2018, 16:24:15 »
Девочки, спасибо :daisy:! Буду знать теперь :).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9038 : 19 Лютого 2018, 17:27:07 »
Сейчас справки не нужны или их только планируют отменить?
отменили

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9039 : 20 Лютого 2018, 09:07:43 »
Справки в сад уже второй год как не нужны! Можно отсутствовать сколько угодно. И приходить, когда сама решишь, что надо.

Справки не нужны для оправдания отсутствия, но для того чтобы допустить ребенка в сад необходимо освидетельствование доктора! Так сказать, разрешение на посещение сада. Его выписывает педиатр (в форме той же справки) либо инфекционист (по-моему, у нас на первом этаже), если ребенок не ходил просто по решению родителей, а не по болезни

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9040 : 20 Лютого 2018, 10:56:18 »
Справки не нужны для оправдания отсутствия, но для того чтобы допустить ребенка в сад необходимо освидетельствование доктора! Так сказать, разрешение на посещение сада. Его выписывает педиатр (в форме той же справки) либо инфекционист (по-моему, у нас на первом этаже), если ребенок не ходил просто по решению родителей, а не по болезни
Первый раз - да. НО, просто, если ты отсутствовал. Хоть просто так, по решению родителей, хоть по болезни, справки - НЕ НУЖНЫ!
Каждый родитель вправе сам решать теперь: когда вести ребенка в сад. Единственное обстоятельство, что если у ребенка будет болезненный вид, то воспитатель может позвать медсестру, которая должна проверить состояние ребенка. И, если что, отправить вместе с родителем назад. НО, таким "если что" может быть только температура, сыпь или очень сильный кашель с хрипами....... Обычные сопли, обычное покашливание не являются обстоятельством, по которому ребенок не может посещать сад. ::)

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9041 : 20 Лютого 2018, 12:15:55 »
Первый раз - да. НО, просто, если ты отсутствовал. Хоть просто так, по решению родителей, хоть по болезни, справки - НЕ НУЖНЫ!
Каждый родитель вправе сам решать теперь: когда вести ребенка в сад. Единственное обстоятельство, что если у ребенка будет болезненный вид, то воспитатель может позвать медсестру, которая должна проверить состояние ребенка. И, если что, отправить вместе с родителем назад. НО, таким "если что" может быть только температура, сыпь или очень сильный кашель с хрипами....... Обычные сопли, обычное покашливание не являются обстоятельством, по которому ребенок не может посещать сад. ::)
Скажите это нашей мс. Она меня уже заколупала отправлять к педиатру. У ребенка аллергический ринит, сопли иногда подтеквют, но он их откашливает постоянно. Принесла тонну справок от лора. Но нет же, опять посылает к педиатру. А к нашему в поликлинику не ходим, Красненко справку выписывать не захотел, сказал, что лор выпишет. И по ее мнению сопли, кашель то силите дома. Задолбалось справки носить

pushok2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0931612910
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9042 : 23 Лютого 2018, 15:27:12 »
Вот официальная выписка с санитарного регламента для детских садов:
раздел 12 пункт 2 Діти з ознаками інфекційного захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного інфекційного захворювання приймання дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров’я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром або лікарем загальної практики - сімейним лікарем вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10-14 днів.

Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.

Юльчёнка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 2
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9043 : 23 Лютого 2018, 20:59:54 »
Добрый вечер) Подскажите, кто знает, в нашей поликлиннике есть прививка пентаксим?

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #9044 : 25 Лютого 2018, 01:35:25 »
И мне кажется, если адекватный родитель- то он никогда не поведет больного ребенка в сад.
Как показывает практика: таких меньшинство  8)
Были б у нас все адекватные - скольких проблем можно было избежать...


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kupi.cn.ua