Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Прелести бесплатной медицины  (Прочитано 7941 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Прелести бесплатной медицины
« : 04 Серпня 2010, 12:11:21 »
Такое впечатление, что большинство только сейчас узнало, что у нас медицина небесплатная. Я готова платить и плачу всегда, и взносы и отдельно врачам, проблема нашей медицины не в этом на самом то дел, а в том что и заплатив, ты не можеш быть уверен, что тебе окажут качественную помощь и создадут нормальные условия.
Под нормальными условиями я имею ввиду вот, что: этой зимой моя подруга ногу поломала, перелом тяжелый, положили ее в больницу на растяжку, в палате все тоже на растяжках, лежачие, так утка одна на несколько палат. Хотя перед поступлением все отвалили тоже рублей по 200... сколька та утка стоит? копейки...а их не хватает за что же люди деньги платили, если у них самого необходимого нет.
 Купили мы ей утку, пришли на следующий день, вонь в палате такая, что держаться нельзя, за вынос утки санитарки 20 грн берут, у какой-то бабки денег нет, вот пока кто-то за нее не заплатит все ароматы нюхают.
« Останнє редагування: 05 Серпня 2010, 18:49:08 від Уся »

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Re: Направление на стационар
« Reply #1 : 04 Серпня 2010, 12:16:43 »
Такое впечатление, что большинство только сейчас узнало, что у нас медицина небесплатная. Я готова платить и плачу всегда, и взносы и отдельно врачам, проблема нашей медицины не в этом на самом то дел, а в том что и заплатив, ты не можеш быть уверен, что тебе окажут качественную помощь и создадут нормальные условия.
Под нормальными условиями я имею ввиду вот, что: этой зимой моя подруга ногу поломала, перелом тяжелый, положили ее в больницу на растяжку, в палате все тоже на растяжках, лежачие, так утка одна на несколько палат. Хотя перед поступлением все отвалили тоже рублей по 200... сколька та утка стоит? копейки...а их не хватает за что же люди деньги платили, если у них самого необходимого нет.
 Купили мы ей утку, пришли на следующий день, вонь в палате такая, что держаться нельзя, за вынос утки санитарки 20 грн берут, у какой-то бабки денег нет, вот пока кто-то за нее не заплатит все ароматы нюхают.
я плачу только тогда, когда уверена в качестве обслуживания.... а ели просто за поступление или за анализы то нет....

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Re: Направление на стационар
« Reply #2 : 04 Серпня 2010, 19:19:52 »
Девочки, ну ведь это ихняя работа, которую они должны выполнять за что и получают ЗП, а не заниматься выкачкой >:(! Благотворительный взнос не должен быть ФИКСИРОВАНЫМ на то он и благ. взнос. Я лично ничего платить не собираюсь, а если начнут "возбухать" то "подниму" Управление здравохранения!

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Re: Направление на стационар
« Reply #3 : 04 Серпня 2010, 20:20:04 »
Ируся, ну Вы как в первый день сотворения чесслово :) Да, работа, да, типа зарплата. Но...хочешь качественного обслуживания-подкладывай в кармашек купюры или лежи весь такой принципиальный в какашках...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Re: Направление на стационар
« Reply #4 : 04 Серпня 2010, 21:26:53 »
Ируся, ну Вы как в первый день сотворения чесслово :) Да, работа, да, типа зарплата. Но...хочешь качественного обслуживания-подкладывай в кармашек купюры или лежи весь такой принципиальный в какашках...
или пиши жалобу в прокуратуру и они тебе не только какашки убирать будут, но и попу лизать)

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Re: Направление на стационар
« Reply #5 : 05 Серпня 2010, 00:10:42 »
Девочки речь идет о благ. взносе ФИКСИРОВАНОМ, а по поводу какашек, то я заплачу зав. или лечащему врачу, "благодарность" и какашки будут убирать ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Re: Направление на стационар
« Reply #6 : 05 Серпня 2010, 08:57:38 »
я-за мед.страховку.согласна каждый месяц платить определенную сумму, зато, если не дай бог что случится-я буду знать, что не буду корячиться со схватками, ждать скорейшего оказания мед.помощи, вместо:давай, плати бегом благ.взнос...


Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Re: Направление на стационар
« Reply #7 : 05 Серпня 2010, 14:04:24 »
А я не уверена , что нашей стране поможет мед.страховка, это вам не европа, у нас другие правила ....
 И где гарантия? ...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Направление на стационар
« Reply #8 : 05 Серпня 2010, 17:21:15 »
А я не уверена , что нашей стране поможет мед.страховка, это вам не европа, у нас другие правила ....
 И где гарантия? ...
+1

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Re: Направление на стационар
« Reply #9 : 05 Серпня 2010, 17:58:58 »
Ируся, ну Вы как в первый день сотворения чесслово :) Да, работа, да, типа зарплата. Но...хочешь качественного обслуживания-подкладывай в кармашек купюры или лежи весь такой принципиальный в какашках...
или пиши жалобу в прокуратуру и они тебе не только какашки убирать будут, но и попу лизать)
дада. Именно. Все разом ринулись писать. Когда человек лежит в больнице и хочет полечиться ему как раз только в разбирательства ввязываться и указать в заявлении, что какашки за ним не убирают, а требуют 20 грн в карман класть. Счас вот половина прокуратуры сбежится санитарок под следствие брать  :D
Или как вы это видите?  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Направление на стационар
« Reply #10 : 05 Серпня 2010, 18:11:34 »
Я работала раньше в реанимации в областной больнице. Какашки убирали всем бесплатно.
Только знаете было очень обидно, когда прийдет кто-нибудь и начинает рассказывать что он столько денег заплатил, что я должна ему пятки лизать и его родственнику. Они же доктору заплатили, а мы должны с санитарками г...но разгребать и еще выгребать от быдла. Работа такая,что самому в туалет сходить некогда бывало.
Я сейчас вымагателей не защищаю, потому что каждый должен делать свою работу.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #11 : 16 Вересня 2010, 21:28:46 »
нет бесплатной медецины!

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #12 : 17 Вересня 2010, 23:40:21 »
нет бесплатной медецины!
И не ждите! Страховка не поможет однозначно.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #13 : 18 Вересня 2010, 13:15:51 »
Бесплатной медецины нет!!!
Кругом что-то где-то нужно заплатить. А если не заплатишь, то и отношение к тебе другое будет. А ведь это наше здоровье, наша жизнь, самое дорогое, что у нас есть. Поэтому выкладываешь последние копейки, но платишь.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #14 : 18 Вересня 2010, 14:08:51 »
К мед. страховке наше государство, да и общество точно не готовы. Вот у моего мужа была мед. страховка ок. двух лет назад, в их фирме работникам обязательно тогда оплачивали мед. страховку, так он ею ни разу за год воспользоваться так и не смог, нигде в нашем городе не обслуживали по страховке. Вот вам и страховка, толку с нее... все равно деньги везде платить пришлось, и в роддоме в т.ч. (страховка мужа распространялась и на супругу с детьми в размере 50% стоимости услуг и медикаментов). Идея конечно хорошая, но реализовать ее в нашей стране нереально пока.

Kupi.cn.ua