Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 430951 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: летние детки 2015
« Reply #15705 : 03 Жовтня 2017, 13:32:19 »
Девочки, а мог антибиотик помочь  с первого приема? Или могли просто так сложится обстоятельства?
Ситуация такая с воскресенья температурим. Температура ниже 38 сбивалась только пару раз и то на час. Потом резко за 20 минут подскакивала до 40. Вчера 2 раза вызывала скорую. 2 дня на жаропонижающих.
В скорой посоветовали антибиотик на основе амоксицилина, так как услышали хрипы и еще как то по дыханию, поднятию грудной клетки объяснили, что высока вероятность бронхита или пневмонии. Рассчитала дозу, 125 мг (на 14 кг при условии 3-х кратного приема в сутки) все по инструкции. Температура с 39 ушла буквально через 3 часа после приема антибиотика до нормальной.  Это у нас первый в жизни антибиотик. 

Сегодня настояла на анализе крови. Педиатр не хотела направлять, мотивируя, что у нас вирусная инфекция. Хрипов в легких она не услышала.  ??? И что анализ бактериальную не покажет.
И еще сказала что 125 мг это очень мало, если уж решили пить, то нужно 250 мг. Но это же превышение дозы в 2 раза  :o
И еще что нам нужно в инфекционку ложиться  :walldash:

« Останнє редагування: 03 Жовтня 2017, 13:45:21 від Fleur-liley »
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15706 : 03 Жовтня 2017, 13:52:44 »
ой у нас тоже с этими болячками просто аут. Две недели дома сопли, кашель все прошло, пошли в садик 3 дня отходили на 4 день темпа. Температура до 39 поднималась,и через 3-4 часа опять 38 и выше. Участковая прослушала бронхит и сказала что может уже и пневмония начаться :'( это была пятница назначила нам антибиотик, и сказала если не поможет до субботы срочно в стационар. слава богу нам стала немного легче( темпа сбивалась уже на дольше). Но она настаивала на рентгене :walldash: и мы вчера сделали все  :ok: :yahooo: пошли к ней так она удивилась как это мы так быстро выкарабкались как это бронхи чистые. Сопли, кашель еще есть. Ой эта осень, зима как ее пережить.  :cray2:

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #15707 : 03 Жовтня 2017, 13:53:50 »
Антибіотики, я думаю, не можна відміняти самостійно. Якщо лікар сказав  певну кількість днів, то так і робіть.
Нам також вони допомагають в лічені години. Темпа падає і практично більше немає.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #15708 : 03 Жовтня 2017, 13:57:41 »
Чиї дітки ходять до садочка, у вас включили тепло? Бо сьогодні своїм вихователям дзвонила, кажуть, що в групі ,,свєжо,, , десь 17 градусів. Оце ми поки дома, не хочу вести в холод.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15709 : 03 Жовтня 2017, 14:03:08 »
Писали в новостях, что завтра включат отопление в садах

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: летние детки 2015
« Reply #15710 : 03 Жовтня 2017, 14:05:34 »
Антибіотики, я думаю, не можна відміняти самостійно. Якщо лікар сказав  певну кількість днів, то так і робіть.
Нам також вони допомагають в лічені години. Темпа падає і практично більше немає.

Спасибо! У нас скорая рекомендовала, но дозу не считала, считала я по весу и инструкции.

Участковая же против антибиотика, говорит, что вирусное и что антибиотик не мог повлиять на улучшение состояния и на спад температуры. И что хрипов она не находит.  Или все могло нормализоваться вот так за ночь? Или кто то ошибается участковая или скорая  ???

Участковая сказала, если я все же хочу давать антибиотик, то нужна дозировка больше. А это превышает суточную дозу указанную в инструкции в 2 раза

Хотела сегодня к Фиалковской съездить, так как уже не знаю кому верить, но у нее оба телефона были "поза зоною"
Жду результатов анализа. Если бактериальная инфекция, что будет в анализе не так?  И будет ли достоверен анализ после приема антибиотика?
Насколько качественно делают в поликлинике анализы? Имеет ли смысл пересдать в частной лаборатории?
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15711 : 03 Жовтня 2017, 14:18:34 »
У нас в саду уже включили отопление сегодня,стало тепло.С завтрашнего дня включить всем садам должны,прочитала где-то.
Наташа,мне кажется ренген вам правильно назначили,ведь только так можно определить воспаление легких,только на слух это не надежный вариант.Я,конечно,не врач.Думаю это не вы так быстро вы карабкались,а просто вам не правильно поставили диагноз.А там все может быть.
Напоследок,про антибиотик.Мы месяцев в 9 подхватили отит,темпа и 40 была.И,вроде,после антибиотика тоже легче стало,точно не могу вспомнить.Но не раз уже слышала что после антибиотика ребенку сразу легчает.

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: летние детки 2015
« Reply #15712 : 03 Жовтня 2017, 14:25:47 »
А зачем вам в инфекционку?
Вот и я не вижу зачем.  Тем более зная по отзывам близких, какие там условия и врачи...
Участковая считает, что нужно. Высокая температура. 2 приезда скорой уже показание. Стремительное поднятие температуры. То что я слишком много даю жаропонижающего. Хотя я не превышаю суточной дозы по парацетамолу и ибупрофену.

Пробиотик даю - лактовит форте
« Останнє редагування: 03 Жовтня 2017, 14:27:59 від Fleur-liley »
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: летние детки 2015
« Reply #15713 : 03 Жовтня 2017, 15:00:50 »
Вот и я не вижу зачем.  Тем более зная по отзывам близких, какие там условия и врачи...
Участковая считает, что нужно. Высокая температура. 2 приезда скорой уже показание. Стремительное поднятие температуры. То что я слишком много даю жаропонижающего. Хотя я не превышаю суточной дозы по парацетамолу и ибупрофену.

Пробиотик даю - лактовит форте
 

У старшего почти все болячки были с высоченной температурой,  которая плохо сбивается,  но из-за  этого ехать в инфекц вообще не стоиот.  Там одно лечение- антибиотик в уколах,  а подцепить там можно такой ассортимент болячек :wacko: Была там два раза,  теперь только совсем в крайнем случае туда обращусь.
« Останнє редагування: 03 Жовтня 2017, 15:02:29 від ЮЛЯ »



Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15714 : 03 Жовтня 2017, 15:56:27 »
У нас в саду уже включили отопление сегодня,стало тепло.С завтрашнего дня включить всем садам должны,прочитала где-то.
Наташа,мне кажется ренген вам правильно назначили,ведь только так можно определить воспаление легких,только на слух это не надежный вариант.Я,конечно,не врач.Думаю это не вы так быстро вы карабкались,а просто вам не правильно поставили диагноз.А там все может быть.
Напоследок,про антибиотик.Мы месяцев в 9 подхватили отит,темпа и 40 была.И,вроде,после антибиотика тоже легче стало,точно не могу вспомнить.Но не раз уже слышала что после антибиотика ребенку сразу легчает.
Про неправильный диагноз я согласна. Бо мы с мужем на второй день после дочке с температурами. Наверное тоже вирусное. Но мы уже летом попали в стационар с вирусом не хочется больше.

Рита Терна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 10
Re: летние детки 2015
« Reply #15715 : 03 Жовтня 2017, 15:59:27 »
Чиї дітки ходять до садочка, у вас включили тепло? Бо сьогодні своїм вихователям дзвонила, кажуть, що в групі ,,свєжо,, , десь 17 градусів. Оце ми поки дома, не хочу вести в холод.
Завтра обещают включить ( я сама теперь в садике работаю))))

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: летние детки 2015
« Reply #15716 : 03 Жовтня 2017, 16:25:41 »
А мы все таки попали в инфекционку. В пятницу темп. 39.6 руки - лед , а перед этим дала и ношпу и парацетамол,т.к. до нурофена было еще далеко. Решила вызывать скоруб, т.к. вижу спазм не снялся и температуру гонит. Думаю уколим укол да и все. А скорая сказала, мы первый раз не колим- только в условиях стационара. Заставили дать нурофен.  И поехали в инфекционку. За полтора часа  температура от нурофена сбилась до 39. Сбивали уколами и на следующую ночь. Отправил на рентген- хотя она практически не кашляла. Сказал - бронхит. Я в шоке, т.к. старший болел 2 раза .ронхитом, так у него ж кашель был не выносимым, а тут и кашля особо нет ,  а говорит хрипы и бронхит. Перевели все таки на уколы, хотя первые дни принимали таблетки по моей просьбе, но становилось хуже.
Хоть о опление сегодня включили. Кстати кто не знает в
инфекционке окна поменяны и ремонт сделан.

irka0605

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0958336676
Re: летние детки 2015
« Reply #15717 : 03 Жовтня 2017, 16:33:46 »
Всем деткам скорейшего выздоровления!Родителям терпения!
Девочки,а у нас в городе можно купит серьги-гвоздики ( такими,которыми прокалывают уши) кроме поликлиники 2 и стоматологии?

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15718 : 03 Жовтня 2017, 16:53:18 »
А мы все таки попали в инфекционку. В пятницу темп. 39.6 руки - лед , а перед этим дала и ношпу и парацетамол,т.к. до нурофена было еще далеко. Решила вызывать скоруб, т.к. вижу спазм не снялся и температуру гонит. Думаю уколим укол да и все. А скорая сказала, мы первый раз не колим- только в условиях стационара. Заставили дать нурофен.  И поехали в инфекционку. За полтора часа  температура от нурофена сбилась до 39. Сбивали уколами и на следующую ночь. Отправил на рентген- хотя она практически не кашляла. Сказал - бронхит. Я в шоке, т.к. старший болел 2 раза .ронхитом, так у него ж кашель был не выносимым, а тут и кашля особо нет ,  а говорит хрипы и бронхит. Перевели все таки на уколы, хотя первые дни принимали таблетки по моей просьбе, но становилось хуже.
Хоть о опление сегодня включили. Кстати кто не знает в
инфекционке окна поменяны и ремонт сделан.
Скорейшего выздоровления вам!

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: летние детки 2015
« Reply #15719 : 03 Жовтня 2017, 16:54:23 »
Скорейшего выздоровления вам!
Спасибо.

Kupi.cn.ua