Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: осторожно!! Гестоз  (Прочитано 3514 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Liss

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
осторожно!! Гестоз
« : 02 Листопада 2019, 14:03:50 »
Всем привет, хочу поделиться своей историей, тем самым призвать девочек быть бдительными и очень прислушиваться к своему организму, намного бдительнее, и не полагаться во всем на врачей, читать в интернете, если надо проверяться самим а не только планово если есть даже маленькое подозрение на какой-то минималный сбой.
Я никогда не жаловалась не на почки, не на давление, не на сердце, всегда считала себя здоровым человеком в свои 38 лет. Давление до беременности было 110 на 80 - давление космонавтов. При беременности ходила на приемы к гинекологу и давление тоже было в норме. Единственное, что меня волновало при беременности - это головные боли и короткая шейка матки, почему я каждые 2-3 недели ходила делать узи и захаживала к своему гинекологу. В один прекрасный момент шейка матки укоротилась до критической точки 25мм и врач отправила меня ложиться на сохранение.  Мы с мужем собрали вещи и я в полной уверенности, что мне либо зашьют матку либо поставят кольцо поехали в роддом. По приезду туда, мне померяли давление и оно каким-то образом оказалось аж 215 на 120. Почему? откуда оно такое вдруг взялось? я чувствовала себя отлично. тут же сделали анализ мочи и он показал наличие в нем большого кол-ва белка, анализ крови так же показал сбой организма. Меня тут же положили в реанимацию, говорили, что беременность меня убивает, организм взбунтовался на 23ей неделе. вопрос стоял в сохранении жизни моей и по возможности ребенка. Я ничего не понимала и положилась во всем на врачей. Всю ночь в меня что-то вливали для понижения давления, и всю ночь я пролежала на приборе который каждую минуту измеряет давление, к утру сбили только до 175 и приняли решение кесарить пока не случился инсульт или не отказали печень и почки. Это была тяжелая форма гестоза. Девочка моя умерла на третий день, она родилась с весом 520 грамм, сказали, что таких деток выходить практически невозможно, только если случится чудо. Перевезти ее в Ахматдет никто бы не дал пока она сама не начала бы дышать, а такие детки как правило сами дышать не могут. Я уже выписалась, пытаюсь жить дальше, но постоянно задаю себе вопросы - что это было? Почему это случилось? и прихожу к выводу, что организм мне давал знать о сбое, у меня регулярно болела голова, но я ее глушила парацетамолом и кофе, думала, что она болит от того, что давление пониженное, так как после кофе все проходило. Скорее всего давление было повышенное - это и был основной сигнал. Но все вокруг, в том числе и врач мне говорили, что головная боль- это нормальное явление при беременности.
В палате с мной лежала девочка с таким же диагнозом, она знала, что давление ее повышенное, врачи прописывали таблетки которые не давали никакого эффекта, в конечном итоге через какое-то время так же случился гестоз.
Как мне сказала врач, таких Гестозных за одну неделю экстренно прокесарили 4-5 человек, но на таком раннем сроке была только я. Поэтому девочки, следите за давлением, и если оно выше 120, бегите к врачу, просите сбить его срочно. К слову, таблетки Депогит ничего не дают, лучше выпить что-то что собьет давление наверняка, даже если в инструкции написано. что при беременности их лучше не употреблять. Здоровья всем мамочкам и их малышам!

Kupi.cn.ua