Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гормональные контрацептивы  (Прочитано 95036 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #330 : 29 Жовтня 2013, 09:51:45 »
что удобно то да, выпил и не о чем не думаешь... но что потом, и так в жизни столько вредности и гадости вокруг, что еще осознанно ее самой пить бррр.  Хотя несколько месяцев назад 3-х месячный курс снова таки пропила, действительно с лечебным эффектом и там ситуация без вариантов была  :-[

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #331 : 31 Жовтня 2013, 08:05:34 »
Я курсом пила "Белару" при поликистозе.

Rostova))))

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0636756448
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #332 : 31 Жовтня 2013, 22:16:04 »

желудок наверное страдает само больше,
У меня и так больной желудок, а с гормонами "надувалась" каждый день
Я принимала по назначению врача пол года Линдинет 30(поправилась на 10кг)
сама перестала принимать так как началась уже тахикардия((((а худеть теперь ни так то просто с больным желудком(

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #333 : 13 Листопада 2013, 14:27:53 »
Я до беременности много лет пила ''Регулон'', побочки не было никакой. Вот сейчас малому уже 2.8 года, а я никак не решусь снова на ОК, хотя врач уже давно определил мне какие пить. Что-то страшновато. Хотя наверное придется, так как спирали и другое ''всяко-разно'' мне не подходит по медицинским показателям :-\
« Останнє редагування: 13 Листопада 2013, 14:29:59 від Katena »
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #334 : 13 Листопада 2013, 14:34:54 »
Я до беременности много лет пила ''Регулон'', побочки не было никакой. Вот сейчас малому уже 2.8 года, а я никак не решусь снова на ОК, хотя врач уже давно определил мне какие пить. Что-то страшновато. Хотя наверное придется, так как спирали и другое ''всяко-разно'' мне не подходит по медицинским показателям :-\


а почему не решаетесь, если раньше всё хорошо с ОК было?

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #335 : 13 Листопада 2013, 22:50:21 »
Я до беременности много лет пила ''Регулон'', побочки не было никакой. Вот сейчас малому уже 2.8 года, а я никак не решусь снова на ОК, хотя врач уже давно определил мне какие пить. Что-то страшновато. Хотя наверное придется, так как спирали и другое ''всяко-разно'' мне не подходит по медицинским показателям :-\

ОК нельзя принимать после 35 лет, а дальше что? Табу на секс?  ???

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #336 : 13 Листопада 2013, 23:31:12 »
Задолго до родов принимала Жанин,а после первых родов поставила спираль Мирену, только месячных не было почти полтора года, нормализовался цикл только через 1 год, после чего забеременела второй раз.
Мама двух сыночков

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #337 : 26 Листопада 2013, 15:54:50 »
 и я пила Жанин до беременности года 2...решили пополнить семью -  бросила, забеременели через 3 месяца, теперь когда уже бросила ГВ, вернулась к нему же. Но его мне врач еще до беременности приписывала(был эндометриоз).  Мне подходят эти ОК, ни одного прыщика, волосы в лучшем состоянии...А знакомой врач приписала, так ей не подошли, бросила после пачки... ???

verulya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 112
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #338 : 26 Листопада 2013, 20:33:20 »
ОК нельзя принимать после 35 лет, а дальше что? Табу на секс?  ???
есть такие, которые для более старшего возраста - там концентрация гормонов другая.... гдето нужно найти- мне врач (узистка)в центре планиров семьи записывала...

yuliya85

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #339 : 27 Листопада 2013, 16:04:12 »
Задолго до родов принимала Жанин,а после первых родов поставила спираль Мирену, только месячных не было почти полтора года, нормализовался цикл только через 1 год, после чего забеременела второй раз.
А на сколько лет можно ставить Мирену? Довольны ли вы этой спиралью? :)


bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #340 : 03 Грудня 2013, 12:50:10 »
и я пила Жанин до беременности года 2...решили пополнить семью -  бросила, забеременели через 3 месяца, теперь когда уже бросила ГВ, вернулась к нему же. Но его мне врач еще до беременности приписывала(был эндометриоз).  Мне подходят эти ОК, ни одного прыщика, волосы в лучшем состоянии...А знакомой врач приписала, так ей не подошли, бросила после пачки... ???
мне тоже Жанин подходил, вес не набирала, вроде все хорошо,  НО мигрени частые и подавление либидо  :-[ теперь не пью вообще таблетки

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #341 : 07 Грудня 2013, 15:56:43 »
НО мигрени частые и подавление либидо  :-[ теперь не пью вообще таблетки
вот у меня аналогично :-[ не то что подавление, а полное отсутствие всякого желания. И мигрени. И после 3 лет приема ОК у меня месячные начали просто пропадать - сначала были по 5 дней, потом 4, потом 3. А как-то в один день что-то немножко помазалось и все, никаких месячных не было. После этого я перестала пить таблетки. Хотя в остальном все было нормально, вес не набирался, кожа/ногти/волосы были в порядке и т.д.
Вот после родов предохраняемся презервативами. Другого выхода не вижу :-\ ОК больше не хочу, спиралей боюсь, со свечами я забеременела :D

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #342 : 07 Грудня 2013, 16:41:19 »
А на сколько лет можно ставить Мирену? Довольны ли вы этой спиралью? :)
Если правильно помню, на 5 ле. Единственный минус у меня месячных не было почти полтора года, но в инструкции про это написано.
Мама двух сыночков

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #343 : 08 Грудня 2013, 11:35:10 »
Вот после родов предохраняемся презервативами. Другого выхода не вижу :-\ ОК больше не хочу, спиралей боюсь, со свечами я забеременела :D
а я с презервативами не могу, мне не подходят. спираль тоже не хочу, про свечки слышала. пользуемся опытом персонажа Онана  :-X

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #344 : 08 Грудня 2013, 14:53:22 »
меня раньше в презервативах убивал запах латекса  :walldash: но как поробовала в СП през. Beyond Seven  :super: они без запаха и дискомфорта после нет  :yahooo:  Таблетки конечно удобнее ,но но но... здоровье важнее

Kupi.cn.ua