Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Солнцезащитные очки для ребенка  (Прочитано 4942 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Солнцезащитные очки для ребенка
« : 06 Травня 2010, 10:58:38 »
   Девченки подскажите, где можно купить качественные очки для ребенка ;)
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Солнцезащитные очки для ребенка
« Reply #1 : 06 Травня 2010, 11:52:36 »
Я покупала себе очки в магазине на Щорса (рядом магазин спорттоваров, м-н Ромашка), вроде и детские там были. При Вас, на специальном приборе проверяют защиту от ультрафиолета

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Солнцезащитные очки для ребенка
« Reply #2 : 06 Травня 2010, 11:54:36 »
очень интересный вопрос. я как-то смотрела очки в оптике, ещё смотрела в нежном возрасте Чико. Очки есть, но на счет качества сильно сомневаюсь. Поэтому мы покупали кепку с длинным козырьком. Глаза ведь не зубы, новые не вставишь. Я не офтальмолог, но лично мне кажется, что помимо защиты от ультрафиолета может быть некачественная оправа, иногда она как бы мешает, все время видна боковым зрением.
« Останнє редагування: 06 Травня 2010, 11:57:11 від klio »


dagdbog

  • Гість
Re: Солнцезащитные очки для ребенка
« Reply #3 : 06 Травня 2010, 13:01:02 »
В детском мире есть точка с очками. Там выбор не хуже чем в оптике. Есть детский поляроид.

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Солнцезащитные очки для ребенка
« Reply #4 : 06 Травня 2010, 13:33:50 »
СПАСИБОЧКИ  ВСЕМ  ЗА  СОВЕТ ;)
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Солнцезащитные очки для ребенка
« Reply #5 : 06 Травня 2010, 16:33:16 »
Если нет денег на очки с настоящей защитой, то лучше вообще не покупать, я имею в виду дешевый пластик (стекло). Потому что когда человек без очков на солнце, то хрусталик уменьшается и почти не пропускает ультрафиолета, а если одеть темные линзы то хрусталик будет расширен как вечером, тогда и нужна защита.


klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Солнцезащитные очки для ребенка
« Reply #6 : 06 Травня 2010, 16:39:01 »
и я о том же. Лишь бы что брать нельзя, а хорошие надо ещё поискать.


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Солнцезащитные очки для ребенка
« Reply #7 : 09 Травня 2010, 11:28:48 »
очень интересный вопрос. я как-то смотрела очки в оптике, ещё смотрела в нежном возрасте Чико. Очки есть, но на счет качества сильно сомневаюсь. Поэтому мы покупали кепку с длинным козырьком. Глаза ведь не зубы, новые не вставишь. Я не офтальмолог, но лично мне кажется, что помимо защиты от ультрафиолета может быть некачественная оправа, иногда она как бы мешает, все время видна боковым зрением.
я полностью с Вами согласна :)

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Солнцезащитные очки для ребенка
« Reply #8 : 10 Травня 2010, 11:31:19 »
да, и я тоже ркдко одеваю очки - мешают, а для ляльки считаю вообще не нужны, купить дорогие можно - но большая вероятность подделки, да и зачем затемнять ребёнку мир, когда он в процессе его познания ;D
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Солнцезащитные очки для ребенка
« Reply #9 : 25 Травня 2010, 15:50:36 »
 Понятно,что  хрусталик ребенка пропускает к сетчатке больше УФ-лучей и коротковолнового видимого излучения когда вы на солнышке,поэтому повреждения, вызываемые УФ-излучением в сетчатке, кумулятивны. С возрастом это может привести к развитию катаракты и ряда других заболеваний и, соответственно, к потере зрения.Но скорее я соглашусь,что лучше кепочку с козырьком,чем очки ребёнку.Есть настоящие,но они конечно дорого стоящие :o,вот мне муж в том году подарил настоящие бифокальные очки,супер!Я от них без ума! :o Есть ещё и линзы для детей,вместо очков ;)

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Солнцезащитные очки для ребенка
« Reply #10 : 26 Травня 2010, 10:34:23 »
Хочу Костику купить солнцезащитные очки. Смотрела Chicco,но как-то мальчуковая моделька не очень села,а вот девчачьи хорошо, вот теперь и думаю брать ли. Может кто-то посоветует еще какие можно купить очки ребенку в 2 года и где?
[

dagdbog

  • Гість
Re: Солнцезащитные очки для ребенка
« Reply #11 : 26 Травня 2010, 12:14:34 »
А нужно ли?

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Солнцезащитные очки для ребенка
« Reply #12 : 26 Травня 2010, 12:17:36 »
Хочу Костику купить солнцезащитные очки. Смотрела Chicco,но как-то мальчуковая моделька не очень села,а вот девчачьи хорошо, вот теперь и думаю брать ли. Может кто-то посоветует еще какие можно купить очки ребенку в 2 года и где?
  Я бы не советовала вам покупать очки ребёнку в 2 года :-\

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Солнцезащитные очки для ребенка
« Reply #13 : 26 Травня 2010, 15:39:53 »
я вот почитала, и думаю:КАКАЯ я дура.нет,серьезно.ЗАЧЕМ в годик очки?просто мама, я, имеет плохое зрение,ходит в очках для дали, а в этот раз купила с затемнением-а то солнце светит,одеваешь солнцезащитные и ниче дальше носа,как крот,не видишь.что детям нравится,что они хотят больше всего???конечно,то,что носят/чем пользуются родители.вот я и решила:ах-ха,Антошенька очки хочет. одевала парочку,он ТАК радовался,но что-то я засомневалась-больно уж дешевые были, и не купила.а вот возле Туриста точка-детский Полароид,по 40 грн.муж у них брал года 2 назад,тож полароид-очень доволен,очень нравятся.одела-стал снимать.хотя,ТАКОЙ прикольный в них,ТАКОЙ моднявый, у нас еще бандана на голове была-ваще суперски выглядел.
я одни одеваю,вторые,третьи-все снимает.а до этого ж не снимал.думаю-знач.,не удобно,не нравится что-то.я щас ответы,мнения ваши прочла-ужас,какая я... согласна с вами,ЗАЧЕМ        покупать масику очки?зачем глазки портить?хватит того,что у мамы они напроч испорчены


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Солнцезащитные очки для ребенка
« Reply #14 : 26 Травня 2010, 15:59:44 »
я вот почитала, и думаю:КАКАЯ я дура.нет,серьезно.ЗАЧЕМ в годик очки?просто мама, я, имеет плохое зрение,ходит в очках для дали, а в этот раз купила с затемнением-а то солнце светит,одеваешь солнцезащитные и ниче дальше носа,как крот,не видишь.что детям нравится,что они хотят больше всего???конечно,то,что носят/чем пользуются родители.вот я и решила:ах-ха,Антошенька очки хочет. одевала парочку,он ТАК радовался,но что-то я засомневалась-больно уж дешевые были, и не купила.а вот возле Туриста точка-детский Полароид,по 40 грн.муж у них брал года 2 назад,тож полароид-очень доволен,очень нравятся.одела-стал снимать.хотя,ТАКОЙ прикольный в них,ТАКОЙ моднявый, у нас еще бандана на голове была-ваще суперски выглядел.     
я одни одеваю,вторые,третьи-все снимает.а до этого ж не снимал.думаю-знач.,не удобно,не нравится что-то.я щас ответы,мнения ваши прочла-ужас,какая я... согласна с вами,ЗАЧЕМ        покупать масику очки?зачем глазки портить?хватит того,что у мамы они напроч испорчены
  Мама,молодец! ;)Лучше понять когда-то,чем никогда! ;)

Kupi.cn.ua