Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: РУЧКИ ДЛЯ ЛЕВШЕЙ  (Прочитано 5972 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
РУЧКИ ДЛЯ ЛЕВШЕЙ
« : 15 Серпня 2011, 16:17:12 »
Хотелось бы услышать мнение тех,чьи детки писали или пишут такими ручками. Или мам левшей,ведь у кого детки левши наверняка замечали,что им не удобно писать обычной ручкой,тень падает на еще не законченную букву,чернила размазываются,да и почерк некрасивый,хотя дочка старается все три года. Или среди нашей компании есть девочки,кто пишет левой рукой. Отзовитесь!
 Стоит ли покупать? С одной стороны,я думаю,что специальная ручка на самом деле облегчит ребенку технику письма,а с другой... ,что потом всю жизнь ее на веревочке с собой носить,чтоб не потерялась? это я утрирую,но все же! Не будет ли это "медвежьей" услугой? Или наоборот,поставит правильно руку? Вообщем,я растерялась.

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: РУЧКИ ДЛЯ ЛЕВШЕЙ
« Reply #1 : 15 Серпня 2011, 16:47:56 »
У меня малой левша и эта вечная проблема с ручками. Он как-то не так поставит руку и всё, ручка не пишет, приходится несколько раз обводить. Так что я тут тихонько в сторонке постою и послушаю)
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: РУЧКИ ДЛЯ ЛЕВШЕЙ
« Reply #2 : 15 Серпня 2011, 16:56:59 »
И у нас такая проблема была,но теперь,когда выбираю ей ручку,всегда под разным углом ее проверяю. Эту проблему решила,а вот все остальное...

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: РУЧКИ ДЛЯ ЛЕВШЕЙ
« Reply #3 : 15 Серпня 2011, 17:08:27 »
Есть и другие школьные принадлежности,но как-то не впечатлило. Нет,еще на ножницы обратила внимание,дочке четко по контуру тяжело вырезать.

tati4

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: РУЧКИ ДЛЯ ЛЕВШЕЙ
« Reply #4 : 21 Червня 2012, 09:33:16 »
У меня дочка левша. Первый класс мы отучились с обычными ручками, но я смотреть не могла, как она сидит скрючившись, чтоб увидеть свои письмена. На днях купила ей ручку специальную, для леворуких.  Дите (на каникулах!) всю ее списало и требует теперь только такие.
Я считаю, что для себя-любимых мы помады-туши покупаем, какие нам нравятся, и таскаем в косметичках. Так что ж я не куплю ребенку ручку? Цена, правда, кусается.
Думаю, как она вырастет, уже сама решит: покупать специальные или пользоваться обычными, благо, опыт есть.
С карандашами у нас проблем не было до сих пор, и ножницами обычными каталогов 20 орифлейм изрезала, по всему лдому вырезалки, и еще учительнице помогала всякие солнышки резать. А вот линейки обычные для нас неудобные - буду покупать специальные. Кстати, в Интернет-магазинах я и транспортиры видела для левшей, так что будем жить!

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: РУЧКИ ДЛЯ ЛЕВШЕЙ
« Reply #5 : 21 Червня 2012, 10:11:15 »
А сколько стоит ткая ручка? Мой правда, пока не пишет, но рисует и ест левой.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

tati4

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: РУЧКИ ДЛЯ ЛЕВШЕЙ
« Reply #6 : 21 Червня 2012, 13:37:14 »
Я купила за 15 грн. в обычном магазине, но продавец знакомая уведомила, что их только завезли на пробу. Думаю, пробу всю я и выкуплю. По интернет-магазинам разброс цен от 9 грн до 150-ти.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: РУЧКИ ДЛЯ ЛЕВШЕЙ
« Reply #7 : 21 Червня 2012, 15:42:44 »
Девочки, а как вообще определить правша или левша ребёнок. У меня малой ест  правой рукой, но много делает левой. Играли с ним летающей тарелкой, учила-учила как бросать, ничего у него не получалось, ладно бросай как можешь, он переложил тарелку в левую руку и стал бросать не хуже чем я :-\ а ещё если считаем фигурки или что-то на картинке, он считает с права налево и с низу в верх, хотя правильно то наоборот.

sonechko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 068два375530.
Re: РУЧКИ ДЛЯ ЛЕВШЕЙ
« Reply #8 : 01 Грудня 2012, 22:25:37 »
намного удобнее писать специальной ручкой для левши, ручка не мажет и не царапает, а изогнутость на кончике позволяет видеть то место, где пишем :yahooo: (меня поймет только левша)

sonechko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 068два375530.
Re: РУЧКИ ДЛЯ ЛЕВШЕЙ
« Reply #9 : 01 Грудня 2012, 22:31:08 »
у Тани ( Mamochka) можно купить в СП по 8,34 грн

СП http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=20884.0

сайт http://color-it.biz.ua/cat50649


Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: РУЧКИ ДЛЯ ЛЕВШЕЙ
« Reply #10 : 01 Грудня 2012, 22:43:30 »
у Тани ( Mamochka) можно купить в СП по 8,34 грн

СП http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=20884.0

сайт http://color-it.biz.ua/cat50649


:D только зашла написать ^-^
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Kupi.cn.ua