Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Выбор одеяла для малыша  (Прочитано 4143 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

gl87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Выбор одеяла для малыша
« : 24 Серпня 2012, 11:39:10 »
Привет всем! Помогите с выбором одеял, натуральных для малыша 2 лет, что посоветуете?  :)

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одеяла для малыша
« Reply #1 : 08 Вересня 2012, 12:45:38 »
и у меня головоломка... ребенку тоже 2 года, собирвемся отселять в большую кровать.
до этого спал под советским таким нетолстым одеялком. хм... не знаю как материал называется, мягенькое нетолстое и точно натуральное, т.к. моя мама на таком же белье утюгом гладила.
а еще у нас в наборе с постелью шло силиконовое одеяло теплое. тоже спал под ним.
и теперь вопрос стоит какое покупать и я прям в замешательстве... девочки ,а почему вы силиконовое не хотите?

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одеяла для малыша
« Reply #2 : 08 Вересня 2012, 13:28:00 »
силиконовое не дишит, сама не пробовала, но говорили, что не комфортно под ним, жарко. это из серии "одеяло кусачее и подушка колючая":)

ну просто аллергии меньше на силиконовую и плюс никто не заведется в нем, стирать легче. ну не дышит наверное и правда. но мы его прям когда совсем холодно одеваем, а дома температуру делаем не больше 21 градуса. у ребенка даже потнички никогда не было ,даже когда памперс носил.
а шерстяное не колючее? мне кажется даже через пододеяльник колоться будет, хотя если само одеялко еще в ситцевой оправке...

Nusia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 1
Re: Выбор одеяла для малыша
« Reply #3 : 12 Вересня 2012, 16:04:42 »
У меня есть шерстяное одеяло.мама подарила.Совсем не колючее :D , теплое и легкое.Малышке тоже хочу купить ,а то мы под силиконовым мерзнем :D

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одеяла для малыша
« Reply #4 : 12 Вересня 2012, 17:21:00 »
нашла дома советские и шерстяные и ватные. вот только не знаю как правильно постирать чтоб не испортить...
вот ребенку их дам ,если надо ,куплю еще и силиконовое

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Выбор одеяла для малыша
« Reply #5 : 13 Вересня 2012, 11:26:39 »
И у нас сейчас тоже проблема выбора с одеялом для ребенка.  Заказала у Zmeyshka в  СП изделия из овчинки, попробую такое. У меня было силиконовое, но оно как то комочками взялось, хотя и пользовались не больше года.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одеяла для малыша
« Reply #6 : 14 Вересня 2012, 10:23:47 »
У нас и шерстяное было, малому жарко под ним было,  ватное тоже есть-толстое тяжелое, не удобно дитю. Байковое легкое, тонкое мягкое, вот таким пользуемся, купила перед родами на центр.рынке за 50 грн. советское.
А вот с недели 2 назад,купила силиконовое(набор одеяло+подушка) за 46 грн., качество понравилось. Почему выбрала силиконовое?
Сами спим под таким,и малой постоянно засыпает с нами,т.к .ему оно нравится,легкое,и теплое. Еще вот заказала полуторку под заказ под своим размеры(постелька не стандарт).

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Выбор одеяла для малыша
« Reply #7 : 14 Вересня 2012, 19:28:28 »
Мы как раз тоже отселять малышей планируем :)

Купили на рождение им шерстяные одеялка в Антошке. Но они так под ними и не укрывались.
Сейчас стало дома прохладно да и заболели немного. Достала эти одеяла. Дети ужасно потеют. Хотя одеяла очень легкие.

У меня шерстяное двойное одеяло, натуральное. Я его обожаю.
Когда родила переселилась к малышам и попросила маму купить дешевое полуторное одеялко. Она купила силиконовое. Буквально за пару месяцев оно взялось комочками. Я зимой очень сильно мерзла под ним. Укрывалась ещё меховым. И никому, и никогда не посоветую брать силиконовое одеяло  >:(

Детям пока решила большие одеяла не покупать, так как они пока помещаются под этими. Хотя и на будущее всё равно настроена на шерстяное одеяло.
А на теплое время года, думаю достаточно байкового мягенького одеяльца.

Ватное точно будет тяжелое.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Выбор одеяла для малыша
« Reply #8 : 14 Вересня 2012, 19:35:47 »
мы спим под силиконовым уже 5 лет - ничего комочками не сбилось и тепло под ним, не потеет никто
старшая тоже под силиконовым спит с самого рождения - других теперь не признает, даже в село купили такое, потому что под ватяным тяжело спать ей
младшей тоже купили силиконовое, а то под шерстяным мерзнет
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одеяла для малыша
« Reply #9 : 14 Вересня 2012, 19:37:25 »
а у нас  с мужем одеяло на холофайбере уже 3 года, так скажу оч даже! и тепло и не тяжело. есть старенькое силиконовое, так да взялось комками.
а в детстве у меня было тяжеленное пуховое одеяло. ох я его и любила! спала под ним круглый год, я вообще мерзляк такой...
меня смущает в натуральных одеялах то, что их стирать нельзя. со временем они приобретают такой специфический запах (((

Kupi.cn.ua