Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сетевой маркетинг

вынести в отдельный раздел (работа как в без орга, но без проверки подарков)
 204 (86.4%)
перевод сетевиков в платные темы.
 23 (9.7%)
убрать темы сетевиков с раздела СП, заказы через личку
 9 (3.8%)

Всього голосів: 234

Голосування закінчилося: 14 Лютого 2015, 11:35:12

Автор Тема: спорные вопросы в СП  (Прочитано 1504489 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26640 : 30 Квітня 2019, 21:16:17 »
даму из сп не защищаю ::) но как-то совсем не могу понять Вас...
А что не понятно, орг может стать на два-три размера, оплатить их и выбрать, а остальные предложить тем кто бронировал или выставить в остатке, а не так как описали выше плачу только за один размер, а заберу тот который подойдет, разве это правильно?
Вот представьте Вы оплатили, ждете, рассчитываете на обновку, а ваш размер подошел оргу и он его забрал, а Вам денежку вернул.

НАТА260774

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 0678022755
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26641 : 30 Квітня 2019, 21:33:40 »
А что не понятно, орг может стать на два-три размера, оплатить их и выбрать, а остальные предложить тем кто бронировал или выставить в остатке, а не так как описали выше плачу только за один размер, а заберу тот который подойдет, разве это правильно?
Вот представьте Вы оплатили, ждете, рассчитываете на обновку, а ваш размер подошел оргу и он его забрал, а Вам денежку вернул.
с оргом все понятно, зачем искать какашку когда скучно? неужели нет приятных занятий?
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114811.0
ПОШИВ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26642 : 30 Квітня 2019, 21:37:15 »
даму из сп не защищаю ::) но как-то совсем не могу понять Вас...
Цитувати
   Себе заберу,тот размер который подойдёт, верну деньги,без обид :daisy:
Ещё и смайлик поставила - смущена она.
Ну сомневаешься? - возьми, кроме своего 27го, ещё и 26 и 28. Оплати все три, напиши :можно бронировать их.
Не знаешь как? - посмотри как другие делают
Лень искать? - спроси здесь
Зачем себя самой - самой считать? Мне, например, было бы очень не приятно, оплати я заказ, а у меня его заберут. Ну и что, что в 1 сообщении предупредила. Это не по - человечески, как минимум 


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26643 : 30 Квітня 2019, 21:39:17 »
с оргом все понятно, зачем искать какашку когда скучно? неужели нет приятных занятий?
Ой, извините, не спросила вас, что именно мне поискать. Подскажите пожалуйста, а то мне ещё пара сотен км
Свой своего, конечно, защитит  ;D
Но очень уж интересно стало на босоножки за 55 грн глянуть  ;D


НАТА260774

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 0678022755
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26644 : 30 Квітня 2019, 21:43:05 »
Ой, извините, не спросила вас, что именно мне поискать. Подскажите пожалуйста, а то мне ещё пара сотен км
Свой своего, конечно, защитит  ;D
Но очень уж интересно стало на босоножки за 55 грн глянуть  ;D
понятия не имею о ком Вы и не защищаю орга, Вас  читать противно... :wacko:
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114811.0
ПОШИВ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26645 : 30 Квітня 2019, 22:12:12 »
В дороге скучаю, стала все подряд темы смотреть.
В СП без %% натрапила на мадам одну интересную. Модераторам написала. Девочки у нас справедливые , думаю, объяснят ей...
Короче, условия такие : себе 27р  беру, но по факту забираю тот, что подойдёт, деньги верну, если что. Прошлась по профилю. А она уже не первый раз так поступает. Все молчат , думаю, потому, что ей, ура, подходили размеры, где изначально становилась в ростовку. А если нет? Хитро опостью пахнет. Выкупай ростовку и выбирай сколько хош.
Не справедливо это по отношению к другим, хоть они, получается, и дают добро на такое и согласны, что их оплаченную пару могут забрать, если понравится
Недавно другой такой же замечание писали.
За свои - хоть всю ростовку. Все, что оплатили другие участники - это уже их одежда, обувь и т.д. Даже, если организатору хочется посмотреть, померять, то за разрешением к хозяину. Организатор забирает себе то, что заказывал, и никак не чужое.

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26646 : 30 Квітня 2019, 22:13:44 »
с оргом все понятно, зачем искать какашку когда скучно? неужели нет приятных занятий?
почему бы не написать, если есть нарушение? А так прошли мимо молча, человек и дальше так делает, да еще и другие посмотрели и себе так. А че, одним можно, другим нет?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26647 : 30 Квітня 2019, 22:28:21 »
понятия не имею о ком Вы и не защищаю орга, Вас  читать противно... :wacko:
А вас-одно удовольствие  :))


liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26648 : 02 Травня 2019, 11:14:12 »
Хочу проконсультироваться по вопросу %-ов. На сайте  поставщика написано,что %,который берёт карта  поставщ. может варьировать от 0,5% до 1%.  В сообщении об оплапте поставщик указал сумму на 24грн больше стоимости заказа. Когда я стала переводить эту сумму через Приват24,увидела,что карта пост. процентов не берёт и перевела  сумму,равную  стоимости  заказа,которая и поступила на карту поставщика. Отчиталась за перевод,а в ответ услышала,что должна перевести ту сумму,которую они запросили в сообщении на телефон,т.е. ещё +24грн.  А почему не 30грн? Или 50? Никаких документальных подтверждений,что я должна заплатить именно на 24грн больше,нет. Объяснила поставщику,что я не могу так просто,бездоказательно распоряжаться чужими деньгами,т.к. это совместная покупка и  за использованные деньги заказчиков  я должна  отчитаться. Долго мы с менеджером общались.Она говорила,что  такое у неё впервые,а я -что у меня такое тоже впервые. Договорились,что она пришлёт мне документ,согласно которому я должна ей именно ту сумму,которую она хочет. Ну прислала она на эл/почту накладную,в которой  стоимость ед.товара,который мы заказывали завышена и в итоге получается та сумма,которую поставщ.запросил.Перевела я дополнительно 24грн им на карту :-\  Побоялась отказаться,основная-то сумма уже была переведена. Но меня  всё же берут сомнения,ведь в этой "накладной" она могла что угодно понаписывать, только на каком основании?  Как поступать в  таких случаях?      Стоимость на сайте босоножек -230грн,шлёпанцев -100грн.
« Останнє редагування: 02 Травня 2019, 11:17:14 від liss88 »

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26649 : 02 Травня 2019, 11:25:09 »
Хочу проконсультироваться по вопросу %-ов. На сайте  поставщика написано,что %,который берёт карта  поставщ. может варьировать от 0,5% до 1%.  В сообщении об оплапте поставщик указал сумму на 24грн больше стоимости заказа. Когда я стала переводить эту сумму через Приват24,увидела,что карта пост. процентов не берёт и перевела  сумму,равную  стоимости  заказа,которая и поступила на карту поставщика. Отчиталась за перевод,а в ответ услышала,что должна перевести ту сумму,которую они запросили в сообщении на телефон,т.е. ещё +24грн.  А почему не 30грн? Или 50? Никаких документальных подтверждений,что я должна заплатить именно на 24грн больше,нет. Объяснила поставщику,что я не могу так просто,бездоказательно распоряжаться чужими деньгами,т.к. это совместная покупка и  за использованные деньги заказчиков  я должна  отчитаться. Долго мы с менеджером общались.Она говорила,что  такое у неё впервые,а я -что у меня такое тоже впервые. Договорились,что она пришлёт мне документ,согласно которому я должна ей именно ту сумму,которую она хочет. Ну прислала она на эл/почту накладную,в которой  стоимость ед.товара,который мы заказывали завышена и в итоге получается та сумма,которую поставщ.запросил.Перевела я дополнительно 24грн им на карту :-\  Побоялась отказаться,основная-то сумма уже была переведена. Но меня  всё же берут сомнения,ведь в этой "накладной" она могла что угодно понаписывать, только на каком основании?  Как поступать в  таких случаях?      Стоимость на сайте босоножек -230грн,шлёпанцев -100грн.


Может, есть какое-то условие дополнительное? (если не набираете минималку, то добавляют сумму; какая-нибудь сборка посылки)....
Я вот недавно заказывала кондитерку, так мне менеджер перезвонила и порекомендовала добавить к заказу тубус, чтобы посылка не помялась...
как-то так...
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26650 : 02 Травня 2019, 11:27:07 »
Хочу проконсультироваться по вопросу %-ов. На сайте  поставщика написано,что %,который берёт карта  поставщ. может варьировать от 0,5% до 1%.  В сообщении об оплапте поставщик указал сумму на 24грн больше стоимости заказа. Когда я стала переводить эту сумму через Приват24,увидела,что карта пост. процентов не берёт и перевела  сумму,равную  стоимости  заказа,которая и поступила на карту поставщика. Отчиталась за перевод,а в ответ услышала,что должна перевести ту сумму,которую они запросили в сообщении на телефон,т.е. ещё +24грн.  А почему не 30грн? Или 50? Никаких документальных подтверждений,что я должна заплатить именно на 24грн больше,нет. Объяснила поставщику,что я не могу так просто,бездоказательно распоряжаться чужими деньгами,т.к. это совместная покупка и  за использованные деньги заказчиков  я должна  отчитаться. Долго мы с менеджером общались.Она говорила,что  такое у неё впервые,а я -что у меня такое тоже впервые. Договорились,что она пришлёт мне документ,согласно которому я должна ей именно ту сумму,которую она хочет. Ну прислала она на эл/почту накладную,в которой  стоимость ед.товара,который мы заказывали завышена и в итоге получается та сумма,которую поставщ.запросил.Перевела я дополнительно 24грн им на карту :-\  Побоялась отказаться,основная-то сумма уже была переведена. Но меня  всё же берут сомнения,ведь в этой "накладной" она могла что угодно понаписывать, только на каком основании?  Как поступать в  таких случаях?      Стоимость на сайте босоножек -230грн,шлёпанцев -100грн.
если на входе карта не берет, то при обналичке потом снимается процент и они его вам в сумму добавили, ничего страшного в єтом нет

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26651 : 02 Травня 2019, 11:29:44 »
если на входе карта не берет, то при обналичке потом снимается процент и они его вам в сумму добавили, ничего страшного в єтом нет

Если к сумме заказа добавить 1%, то получается 3070,40, но не та сумма, что по накладной....
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26652 : 02 Травня 2019, 11:33:31 »
Если к сумме заказа добавить 1%, то получается 3070,40, но не та сумма, что по накладной....
не знаю, что за сайт, но сайтьі с Одессьі с дешевой китайской обувью добавляют 0,7%

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26653 : 02 Травня 2019, 11:36:37 »
Очень часто сайты прибавляют незначительную сумму к заказу за обналичку, упаковку. Ничего в этом такого нет.
Прописываете в первом сообщении и уведомляете участников.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26654 : 02 Травня 2019, 11:37:15 »
не знаю, что за сайт, но сайтьі с Одессьі с дешевой китайской обувью добавляют 0,7%
Ясно) Спасибо, не знала.
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Kupi.cn.ua