Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Варикоз  (Прочитано 94809 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Варикоз
« Reply #1170 : 12 Червня 2020, 19:35:30 »
У мамы сильно болят ноги и появилось ало красное пятно на ноге ниже колена.Пошла во вторую городскую,сосудистый хирург поставил диагноз варикозное расширение вен.За пятно сказал,что не понятно что это,может синяк...Порекомендовал принимать Детралекс и пятно мазать гепариновой мазью.Она 17 дней уже мажет но оно не проходит + начала опухать стопа на той же ноге возле косточки.Ходить ей больно.Я думаю может у нее тромбофлебит...Но почему же тогда врач ничего не сказал по этому поводу...В общем хочу повести ее на консультацию ещё в Теслу.Пожалуйста порекомендуйте к какому сосудистому хирургу лучше обратиться в Тесте?
а у кого были??

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Варикоз
« Reply #1171 : 12 Червня 2020, 22:35:46 »
а у кого были??
Фамилию врача мама точно не запомнила,вроде на букву С начиналась...

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Варикоз
« Reply #1172 : 12 Червня 2020, 22:45:33 »
Фамилию врача мама точно не запомнила,вроде на букву С начиналась...
Саввиди??  :o

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Варикоз
« Reply #1173 : 13 Червня 2020, 10:15:37 »
Саввиди??  :o
Да,точно!!!Как он, как специалист,не знаете?

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Варикоз
« Reply #1174 : 13 Червня 2020, 10:50:48 »
Да,точно!!!Как он, как специалист,не знаете?
я думала хороший  :-\ собираюсь оперироваться у него

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Варикоз
« Reply #1175 : 13 Червня 2020, 11:09:14 »
я думала хороший  :-\ собираюсь оперироваться у него
Ну может и хороший...Просто мама первый раз столкнулась с такой проблемой и первый раз пошла на прием к сосудистому хирургу,по этому сравнивать ей не с кем .Принял вроде нормально,лечение назначил.Ну вот конкретно за красное пятно ничего не сказал...По этому хотим ещё проконсультироваться у другого врача.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Варикоз
« Reply #1176 : 13 Червня 2020, 11:24:36 »
Ну может и хороший...Просто мама первый раз столкнулась с такой проблемой и первый раз пошла на прием к сосудистому хирургу,по этому сравнивать ей не с кем .Принял вроде нормально,лечение назначил.Ну вот конкретно за красное пятно ничего не сказал...По этому хотим ещё проконсультироваться у другого врача.
да мне тоже сравнивать не с чем

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Варикоз
« Reply #1177 : 18 Червня 2020, 17:32:34 »
Пишу продолжение нашей истории.В общим решили мы сходить на триплексное сканирование сосудов в Теслу.Маме поставили диагноз варикозное расширение вен и венозная недостаточность.Узист оказался очень опытный,все в подробностях рассказал и ответил на все вопросы.Обследование делал 25 мин и очень тщательно смотрел.Тоесть красное пятно и опухшая стопа это все таки от венозной недостаточности!!!!А во второй городской Саввиди сказал, возможно синяк потому что от больных вен красных пятен на ногах не бывает...Вот такие вот врачи.
« Останнє редагування: 18 Червня 2020, 17:34:10 від Татя »

cat111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1004
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #1178 : 18 Червня 2020, 18:35:33 »
Пишу продолжение нашей истории.В общим решили мы сходить на триплексное сканирование сосудов в Теслу.Маме поставили диагноз варикозное расширение вен и венозная недостаточность.Узист оказался очень опытный,все в подробностях рассказал и ответил на все вопросы.Обследование делал 25 мин и очень тщательно смотрел.Тоесть красное пятно и опухшая стопа это все таки от венозной недостаточности!!!!А во второй городской Саввиди сказал, возможно синяк потому что от больных вен красных пятен на ногах не бывает...Вот такие вот врачи.

Ну вот мой острый тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей так и начинался - с небольшого красного пятна на ноге( С момента появления и до госпитализации на операцию прошло 5 дней.
Ищу ноутбук ACER Aspire 8530G-754G50Mn!!!!

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 867
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Re: Варикоз
« Reply #1179 : 18 Червня 2020, 19:54:17 »
Ну вот мой острый тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей так и начинался - с небольшого красного пятна на ноге( С момента появления и до госпитализации на операцию прошло 5 дней.
аналогично... Опухла нога, потом больно было не то, что ходить, а просто стоять. Узи ничего сначала не показало. Хотя узист был Николай Николаевич (очень хороший специалист), предупредил, что тромб может как раз образовываться. Через неделю повторное узи показало тромбоз глубоких вен... Я не хочу пугать, просто будьте на чеку :-\
Украшения для волос ручной работы.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Варикоз
« Reply #1180 : 18 Червня 2020, 22:50:25 »
аналогично... Опухла нога, потом больно было не то, что ходить, а просто стоять. Узи ничего сначала не показало. Хотя узист был Николай Николаевич (очень хороший специалист), предупредил, что тромб может как раз образовываться. Через неделю повторное узи показало тромбоз глубоких вен... Я не хочу пугать, просто будьте на чеку :-\
Да мы уже поняли,что это серьезно.Вот планирую со всеми результатами сводить ее к Бондаренко.Здесь прочла, вроде как он является хорошим специалистом.Она ноги мажет троксевазином и пьет Детралекс но думаю может ещё что нибудь доктор назначит....

cat111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1004
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #1181 : 19 Червня 2020, 07:52:59 »
Да мы уже поняли,что это серьезно.Вот планирую со всеми результатами сводить ее к Бондаренко.Здесь прочла, вроде как он является хорошим специалистом.Она ноги мажет троксевазином и пьет Детралекс но думаю может ещё что нибудь доктор назначит....

Тоже не пугаю, но с визитом не затягивайте. Пусть все будет хорошо!)
Ищу ноутбук ACER Aspire 8530G-754G50Mn!!!!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #1182 : 19 Червня 2020, 08:24:07 »
Да мы уже поняли,что это серьезно.Вот планирую со всеми результатами сводить ее к Бондаренко.Здесь прочла, вроде как он является хорошим специалистом.Она ноги мажет троксевазином и пьет Детралекс но думаю может ещё что нибудь доктор назначит....
В принципе, это идеальная схема. Лучше Детралекаса таблеток нет. Вместо Троксевазина могут разве что Лиотон или гепариновую мазь назначить.

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #1183 : 22 Червня 2020, 13:19:31 »
У мамы сильно болят ноги и появилось ало красное пятно на ноге ниже колена.Пошла во вторую городскую,сосудистый хирург поставил диагноз варикозное расширение вен.За пятно сказал,что не понятно что это,может синяк...Порекомендовал принимать Детралекс и пятно мазать гепариновой мазью.Она 17 дней уже мажет но оно не проходит + начала опухать стопа на той же ноге возле косточки.Ходить ей больно.Я думаю может у нее тромбофлебит...Но почему же тогда врач ничего не сказал по этому поводу...В общем хочу повести ее на консультацию ещё в Теслу.Пожалуйста порекомендуйте к какому сосудистому хирургу лучше обратиться в Тесте?
Бондаренко

О раздаче прошу сообщать в личку!

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Варикоз
« Reply #1184 : 22 Червня 2020, 21:14:06 »
Бондаренко
Спасибо.Уже записались к нему. :)

Kupi.cn.ua