Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Танцы  (Прочитано 261376 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Танцы
« Reply #2985 : 07 Листопада 2019, 17:50:11 »
У меня теперь другая печаль. Мы ходим второй месяц, с пропусками. 6 лет. Растяжки их  :o Мне так жаль, когда их тянут  :'( Я уже не выдержала и малой своей говорю как-то: "слушай, если тебе больно сильно, может, ну их те танцы?" Она мне правда выдала, что я под стол закатилась :"Сцена требует жертв". И преподавательница, они ее любят, но такая не церемонится. Слышала как-то говорила девочке чуть старше: не стони! Ходи на хор, если тебе тяжело!  :wacko: Это везде так, наверное?
Хотела написать много, но пока не могу... Одно вам авторитетно хочу заявить: не мучайте ребенка, можно у доктора взять освобождение именно от таких нагрузок. Все эти растяжки могут вылезти ОЧЕНЬ тяжелым лечением ( знаю, что говорю). Мы, когда танцевали в платном клубе, там вообще не особо их мучали, легкая зарядочка и за танцы.  Есть такие "жертвы", которых сцена не стоит...
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Танцы
« Reply #2986 : 07 Листопада 2019, 20:03:04 »
У меня малая ходит в цирковую студию. Там растяжка нужнее, чем в танцах. И у нас детей тянут исключительно по желанию, только тех, кто сам руку поднимет. Понятно, сесть на шпагат проще в раннем возрасте, но и в 5-6 лет далеко не у всех связки эластичные. Некоторые и без тренера после нескольких занятий сидят на шпагате. Старшие и сами растягиваются, и к тренеру подходят, чтоб потянули.
В танцах гораздо больше пользы от работы у станка будет, чем от растяжки, и эффект при регулярной работе на всю жизнь остается.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Танцы
« Reply #2987 : 07 Листопада 2019, 21:27:54 »
У меня теперь другая печаль. Мы ходим второй месяц, с пропусками. 6 лет. Растяжки их  :o Мне так жаль, когда их тянут  :'( Я уже не выдержала и малой своей говорю как-то: "слушай, если тебе больно сильно, может, ну их те танцы?" Она мне правда выдала, что я под стол закатилась :"Сцена требует жертв". И преподавательница, они ее любят, но такая не церемонится. Слышала как-то говорила девочке чуть старше: не стони! Ходи на хор, если тебе тяжело!  :wacko: Это везде так, наверное?
Еще хотела добавить: свозить бы эту преподавательницу в центр спортивной медицины, по коридорам провести, попустило бы с детьми такие разговоры разговаривать((
« Останнє редагування: 07 Листопада 2019, 21:29:34 від Мама Кошки »
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Танцы
« Reply #2988 : 10 Листопада 2019, 18:19:17 »
Хотела написать много, но пока не могу... Одно вам авторитетно хочу заявить: не мучайте ребенка, можно у доктора взять освобождение именно от таких нагрузок. Все эти растяжки могут вылезти ОЧЕНЬ тяжелым лечением ( знаю, что говорю). Мы, когда танцевали в платном клубе, там вообще не особо их мучали, легкая зарядочка и за танцы.  Есть такие "жертвы", которых сцена не стоит...
У нас частная студия.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Танцы
« Reply #2989 : 10 Листопада 2019, 18:21:09 »
У меня малая ходит в цирковую студию. Там растяжка нужнее, чем в танцах. И у нас детей тянут исключительно по желанию, только тех, кто сам руку поднимет. Понятно, сесть на шпагат проще в раннем возрасте, но и в 5-6 лет далеко не у всех связки эластичные. Некоторые и без тренера после нескольких занятий сидят на шпагате. Старшие и сами растягиваются, и к тренеру подходят, чтоб потянули.
В танцах гораздо больше пользы от работы у станка будет, чем от растяжки, и эффект при регулярной работе на всю жизнь остается.
У них спортивно-эстрадные. С трюками. Ну, желающих много.

Lelik86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Танцы
« Reply #2990 : 25 Листопада 2019, 15:16:53 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как дела с балетом и классической хореографией этой осенью? Раньше слышала о занятиях в химиках, но якобы очень все непостоянно. еще мелькали школа искусств на одинцова и Allegro dance. Девочке 4,9

Мы ходим в Allegro,очень нравится. Станки ,растяжка.Преподователь отличный, легко находит подход к детям.Дочка с восторгом идет на каждое занятие.

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Танцы
« Reply #2991 : 06 Грудня 2019, 22:56:04 »
Инф. для младшей группы Парадокса:есть в наличии костюм для номера ,,Королевство шутов,,.обращайтесь.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Танцы
« Reply #2992 : 09 Грудня 2019, 10:05:31 »
Продаем бальные туфли на мальчика стелька 19 см, 20.5 см, 23.5 см. цена 150- 250 рн. Есть двое брюк по 100 грн на рост 130-136 см, 140 -142 см по 100 грн. Рубашка бифлекс на рост 140 см 150 грн.
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

tatyanala

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Танцы
« Reply #2993 : 13 Грудня 2019, 13:10:08 »
А я, наприклад, категорично проти Слов'ян, вони грубо до дітей відносятся, їхня методика викладання, може назавжди відбити бажання займатись танцями у хлопця, німби собі намалювали і носятся самі з собою.
Категорично з вами не погоджусь. Старший син займався 5 років, молодший ходить дев'ятий рік. Ніякої грубості ми не побачили. Так, є вимоги до дисципліни, але це не забаганки. Приходьте на концерт і побачите результат серйозної роботи, Вам сподобається.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Танцы
« Reply #2994 : 13 Грудня 2019, 20:53:37 »
Ой, про дисциплину и "забаганки" еще . Недавно моя малая меня так рассмешила. После длительного отсутствия вернулись на танцы. Скоро выступление, их готовят. Ну и так как дочки давно не было, хорошо танцы она не выучила. Ну и не сильно ее хотели ставить, пары не было у нее. Ну и преподаватель такая ставит всех. А дочка видит, что такое дело.. и давай руки в боки и ходить за ней "а я с кем стану?", та что-то там ответила и дальше, она опять "так а куда мне становиться", " я тоже хочу"... это видеть нужно - ей 6 и маленькая ростом и эти руки в боки и ходит за хореографом по залу  :D  я умирала сидела.. Помощница хореографа говорит мне шепотом:"ну молодец.. а что? я в ее возрасте плакала в таких ситуациях". В общем, наша малявка участвует в обеих постановках))) порешала  ^-^

Vikuletta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Танцы
« Reply #2995 : 19 Грудня 2019, 09:28:57 »
Девочки, подскажите пжл в какой коллектив ребенка лучше отдать в Десняночку или Славяне?
Сама когда-то в Десняночке танцевала, но сейчас вроде она совсем не та стала...

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Танцы
« Reply #2996 : 19 Грудня 2019, 22:11:58 »
Девочки, подскажите пжл в какой коллектив ребенка лучше отдать в Десняночку или Славяне?
Сама когда-то в Десняночке танцевала, но сейчас вроде она совсем не та стала...
Мне Славяне больше нравятся

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Танцы
« Reply #2997 : 22 Грудня 2019, 21:01:25 »
Кто мне может подсказать, что делать? У меня катастрофа. Завтра выступление у дочери. Нужно сделать прическу - гульку, залить лаком и полностью пригладить все. Я с прическами не дружу. Купила сегодня в проф магазине "пончик" для гульки. Но она у нас распалась через 5 мин. А на сцене ее еще и вниз головой вертеть будут  :wacko: Волосы тонкие и легкие.

Miledi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Танцы
« Reply #2998 : 22 Грудня 2019, 23:27:35 »
Кто мне может подсказать, что делать? У меня катастрофа. Завтра выступление у дочери. Нужно сделать прическу - гульку, залить лаком и полностью пригладить все. Я с прическами не дружу. Купила сегодня в проф магазине "пончик" для гульки. Но она у нас распалась через 5 мин. А на сцене ее еще и вниз головой вертеть будут  :wacko: Волосы тонкие и легкие.
Сухие волосы хорошо намазать пенкой для волос,а потом лаком,еще тугой резинкой зафиксировать
РЕМОНТ ТЕЛЕФОНОВ,ПЛАНШЕТОВ

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Танцы
« Reply #2999 : 23 Грудня 2019, 08:13:59 »
Кто мне может подсказать, что делать? У меня катастрофа. Завтра выступление у дочери. Нужно сделать прическу - гульку, залить лаком и полностью пригладить все. Я с прическами не дружу. Купила сегодня в проф магазине "пончик" для гульки. Но она у нас распалась через 5 мин. А на сцене ее еще и вниз головой вертеть будут  :wacko: Волосы тонкие и легкие.
Бублик модно еще и шпильками зафиксировать. Продеваете через край бублика и под резинку.

Kupi.cn.ua