Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 530348 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #90 : 13 Липня 2014, 20:13:26 »
Перерасчет - это когда повышаются тарифы, что бы вам не обращаться за перерасчетом в связи с повышением цен, он делается автоматически и доплачивается на те ком. организации где было повышение, при этом ваша оплата остается прежняя. Только увеличивается размер субсидии. Ничего доплачивать вам не нужно.
Дякую під аву за роз`язнення
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #91 : 13 Липня 2014, 21:28:45 »
И еще если я правильно поняла, вы в летнее время платите за квартиру меньше, чем в зимний - выходит,
что у вас общедомовой счетчик в подвале. летом вы же за отопление не платите вообще,
а вот зимой в отопительный период у вас приходят "баснословные" суммы за отопление, так же?

да, общедомовой счетчик, летом у меня терпимо по коммуналке, вписываюсь в 15% от дохода,
а вот зимой это жесть, был один месяц когда за коммуналку вышло около 900 грн  :walldash:
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

mamalena26

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #92 : 13 Липня 2014, 21:54:32 »
Подскажите пожалуйста, имею ли я право на компенсацию если у нас в квартире прописано трое человек: я (нахожусь в декретном отпуске), сестра (стоит в центре занятости) и мама (на данный момент не работает и не стоит в центре занятости). Ребенка еще не прописывали и муж тоже не прописан. С субсидией, как я поняла, мы пролетаем, так как мама не работает, может хоть компенсацию получиться оформить. Если да, то какие документы для этого нужны, и нужна ли прописка ребенка?

Жученятко

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Лена
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #93 : 15 Липня 2014, 15:56:58 »
 kirill , подскажите пож=та. у меня ребенок 2 года, в квартире не прописан. - прописано только два работающих человека.  Выгодней будет если его прописать в квартиру ( субсидия больше может будет) или все-таки не прописывать???? ( просто ребенок пока негде у нас не прописан, вот и думаем, лучше в квартиру прописать, или к бабушке)
ОРИфлейм-20% https://invite.viber.com/?g2=AQBfowY3UFRPSkoiaL6yx%2F%2FepaOf5H8nX%2FtiUGKx9eytVKln1HjeD1bUBrETxXQS" пишите в личку
Продаю ЛУКОВИЦИ КАЛЛ(белые и белые с фиолетовой срединкой) 25 грн

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2704
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #94 : 15 Липня 2014, 21:38:41 »
kirill , подскажите пож=та. у меня ребенок 2 года, в квартире не прописан. - прописано только два работающих человека.  Выгодней будет если его прописать в квартиру ( субсидия больше может будет) или все-таки не прописывать???? ( просто ребенок пока негде у нас не прописан, вот и думаем, лучше в квартиру прописать, или к бабушке)
Решать вам прописывать или нет. Но если прописаны два трудоспособных работающих члена семьи, тогда такая семья платит 15 % от своих доходов. А вот если в составе семьи есть несовершеннолетние дети прописаны, а также инвалиды 1, 2 и 3 группы и среднемесячный доход на одного члена семьи не превышает 1176 грн, тогда такая семья будет платить 10 % от доходов. (это конечно выгоднее :-X :-X)


Жученятко

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Лена
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #95 : 15 Липня 2014, 22:06:07 »
Решать вам прописывать или нет. Но если прописаны два трудоспособных работающих члена семьи, тогда такая семья платит 15 % от своих доходов. А вот если в составе семьи есть несовершеннолетние дети прописаны, а также инвалиды 1, 2 и 3 группы и среднемесячный доход на одного члена семьи не превышает 1176 грн, тогда такая семья будет платить 10 % от доходов. (это конечно выгоднее :-X :-X)
  так как-то то повлияет на размер субсидии прописка 2-годичного ребенка или нет? ( на одного члена тогда получается 1200)
ОРИфлейм-20% https://invite.viber.com/?g2=AQBfowY3UFRPSkoiaL6yx%2F%2FepaOf5H8nX%2FtiUGKx9eytVKln1HjeD1bUBrETxXQS" пишите в личку
Продаю ЛУКОВИЦИ КАЛЛ(белые и белые с фиолетовой срединкой) 25 грн

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2704
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #96 : 15 Липня 2014, 22:13:13 »
Подскажите пожалуйста, имею ли я право на компенсацию если у нас в квартире прописано трое человек: я (нахожусь в декретном отпуске), сестра (стоит в центре занятости) и мама (на данный момент не работает и не стоит в центре занятости). Ребенка еще не прописывали и муж тоже не прописан. С субсидией, как я поняла, мы пролетаем, так как мама не работает, может хоть компенсацию получиться оформить. Если да, то какие документы для этого нужны, и нужна ли прописка ребенка?
Компенсация, так же как и субсидия назначается на прописанных. В вашем случаи на вас, на сестру и на маму. Так как ребенок не прописан он при расчете компенсации учитываться не будет. Прожиточный минимум на трудоспособных - 1218 грн.( на вас, сестру и маму). Если среднемесячный доход не превышает ваш прожиточный минимум семьи, тогда у вас получится компенсация. Но вы должны знать, что маме которая не работает и не имеет никаких доходов, при расчете среднемесячного дохода будет браться все 6 месяцев 1218 грн. Документы справка о составе семьи и справки о доходах.


kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2704
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #97 : 15 Липня 2014, 22:14:28 »
  так как-то то повлияет на размер субсидии прописка 2-годичного ребенка или нет? ( на одного члена тогда получается 1200)
Это с ребенком получается 1200 среднемесячный доход на одного или без ребенка?


mamalena26

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #98 : 15 Липня 2014, 22:25:46 »
Компенсация, так же как и субсидия назначается на прописанных. В вашем случаи на вас, на сестру и на маму. Так как ребенок не прописан он при расчете компенсации учитываться не будет. Прожиточный минимум на трудоспособных - 1218 грн.( на вас, сестру и маму). Если среднемесячный доход не превышает ваш прожиточный минимум семьи, тогда у вас получится компенсация. Но вы должны знать, что маме которая не работает и не имеет никаких доходов, при расчете среднемесячного дохода будет браться все 6 месяцев 1218 грн. Документы справка о составе семьи и справки о доходах.
То есть при подсчете маминого дохода будет ставиться 1218грн. все 6 месяцев и прибавляться к основным доходам семьи, я правильно поняла?

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2704
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #99 : 15 Липня 2014, 22:27:56 »
То есть при подсчете маминого дохода будет ставиться 1218грн. все 6 месяцев и прибавляться к основным доходам семьи, я правильно поняла?
Ну да, так было написано в "постанове" ::).


Жученятко

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Лена
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #100 : 15 Липня 2014, 23:09:13 »
Это с ребенком получается 1200 среднемесячный доход на одного или без ребенка?
да , это с учетом ребенка. - детские 800 грн - учитываются в доходы? или это считается как доход мамы, т.к. оформлен он на меня?
ОРИфлейм-20% https://invite.viber.com/?g2=AQBfowY3UFRPSkoiaL6yx%2F%2FepaOf5H8nX%2FtiUGKx9eytVKln1HjeD1bUBrETxXQS" пишите в личку
Продаю ЛУКОВИЦИ КАЛЛ(белые и белые с фиолетовой срединкой) 25 грн

mamalena26

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #101 : 15 Липня 2014, 23:18:28 »
Ну да, так было написано в "постанове" ::).
Спасибо за ответ, теперь понимаю что компинсация у нас скорее всего не получиться. А вообще закон явно требует доработки, ну зачем вместо нулевого дохода ставить 1218грн. - как будто их нам кто-то даст за все 6 месяцев >:( 

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2704
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #102 : 16 Липня 2014, 06:01:55 »
Спасибо за ответ, теперь понимаю что компинсация у нас скорее всего не получиться. А вообще закон явно требует доработки, ну зачем вместо нулевого дохода ставить 1218грн. - как будто их нам кто-то даст за все 6 месяцев >:(
Должны быть какие-то изменения, о какие я пока не знаю, так как мы ничего не получали.


kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2704
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #103 : 16 Липня 2014, 06:03:43 »
да , это с учетом ребенка. - детские 800 грн - учитываются в доходы? или это считается как доход мамы, т.к. оформлен он на меня?
Доходы берутся всех прописанных, если вы прописаны в данной квартире, тогда детские выплаты будут учитываться.


Tanya87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #104 : 23 Липня 2014, 16:09:25 »
Помогите разобраться, в квартире приписана я с ребенком, нахожусь в декрете, муж работает официально, зарегистрирован по другому адресу на него оформлена машина, куплена  в мае. Владелец квартиры мая мама, прописана по другому адресу. Имеем ли владелец или мы право на субсидию?

Kupi.cn.ua