Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские массажисты. Отзывы  (Прочитано 5617 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LakshmiLa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Детские массажисты. Отзывы
« : 06 Березня 2015, 13:10:23 »
Всем здравствуйте!
Возможно смело для новичка, но т.к. сама я мама и ищу ответы на интересующие меня вопросы и часто выходит нахожу, но все размыто, неопределенно и сухо, а хочется на свои вопросы получать адекватные и подробные ответы, так вот перейду  к делу :)
--------------------------------------------------------

Детские массажисты. Отзывы.
Девочки, давайте создадим тему о массажистках.
Каждая мама делает раз или два сеансы массажей, я, например, попробывала нескольких массажистов, рекомендуемых здесь на форуме и моими знакомыми. Мне понравились оба, но сравнить не с кем, а хотелось бы понимать что таки выбрала самого! для своего ребенка, ну вы понимаете  ::)
А  ведь часто бывает  и так, что не пойму как их могли рекомендовать (ну разве, что сравнивать было не с чем человеку). Так вот хотелось бы чтобы было с кем сравнить.
В общем давайте писать ОТЗЫВЫ. Желательно поподробней и посущественней. Можно сразу и контакты в теме указывать.
Градацию отзывов начинать с имя-отчество массажистки, если кто-то еще делал у нее массаж, так под отзывом делать веточку, что +1 или наоборот :)
Присоединяйтесь. Хорошее и полезное дело сделаем!
Каждый день вижу новые темы "посветуйте массажистку". А так будет одна но отдельная тема :)

ЖЕЛАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ:
- Ф.И.О., приблизительный возраст;
- диагноз при котором вызывали массажиста;
- краткий отзыв: что понравилось, а что нет, на что стоит обратить внимание;
- контактные тел. массажиста (моб./дом.) или поликлиники/центра;
- выезжает ли на дом или только в поликлинике/центре
без этой информации Ваш отзыв принесет мало пользы :(

LakshmiLa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Детские массажисты. Отзывы
« Reply #1 : 06 Березня 2015, 13:48:21 »
Сама и начну:
1. Делали массаж самый первый у Антонины Андреевны (0963523817), лет около 50, она работает в ДП№1. Очень приятная, с ребенком хорошо ладит.
Массаж длится 30 минут. Всегда опрятная, переодевается в белый чистый халат. Если дома есть мяч то еще может и на мяче с ребенком позаниматься. Вызывали ее по рекомендации подруги и не потому что нам назначили, а я сама так решила, т.к. врачи ничего не говорили, а моя малышка сворачивалась буквой С и я переживала что так и останется или разовьется кривошея. Всем остались довольны. Хотя как сказала невролог привычка С у ребенка с утробы и со временем пройдет. После массажа ребенок (почти в 3 месяца) стал более активным, вообще вся поменялась, но буква С еще оставалась, зато голову стала поворачивать одинаково на все стороны. Я осталась довольна.
2. Евгений Анатольевич (0674603257), по возрасту лет так 45-46, о нем много говорят, но отзывов в инете я не нашла. Его рекомендуют многие из рук в руки так сказать. Человек как мне кажется, компетентный и профессионал в своем деле. Делает массаж и взрослым и деткам. Некоторые о нем отзываются как о костоправе. ИМХО, за погладушками не к нему, т.к. он тааак вертит вашим ребенком, что кажется что вот вот поломает. Массаж длится минут 10-20, может у кого-то и дольше, но у нас было максимум 20 минут и в основном акцент на проблемные места. Т.е. массаж однозначно лечебный! Вот после него моя малышка поползла в 5,5 и встала в 6,5 мес , хотя мне это не нужно было совсем! мы не за этим к нему шли. Я все так же сама решила что нам надо, т.к. не давала мне покоя наша привычка лежать на спине буквой С и одну ножку малая подворачивала вроде как косолапит. В общем пришла чтобы как всегда перебдеть. Занимается детками с криовшеей, ножками и пр. К деткам находит подход и даже к таким шилопопикам как моя. Но т.к. массаж удовольствие не всегда из приятных - то первых раз 5 мы рыдали. Рыдали даже когда нас просто клали на живот, от того что уже знала что предстоит. А потом все пошло как по-маслу, когда проблема была устранена, даже пыталась разговаривать с дядей )))
Оба массажиста выезжают на дом. О цене не пишу, т.к в наше время все быстро меняется, к сожалению (
Сейчас вот ищу еще массажиста, чтобы остановиться на ком то конкретном. хотя в моем случае, с моими тараканами, мы так можем всех массажистов попробовать, всеми остаться довольными и на одном так и не остановиться...
Желаю всем счастливого материнства, а деткам расти здоровыми!

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Детские массажисты. Отзывы
« Reply #2 : 09 Серпня 2015, 11:07:42 »
Вам в этот раздел http://rebenok.cn.ua/index.php?board=4.0 . А эту ему заблокируйте. Это раздел для вопросов админу-модератору.

Kupi.cn.ua