Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Замороженные продукты  (Прочитано 99522 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Замороженные продукты
« Reply #60 : 17 Червня 2010, 14:30:04 »
Я в саканчиках делала - много места занимает.
А в этом году планирую делать брикетами (в прошлом так малину и абрикосы делала).
Перетираю ягодки с сахаром, потом застилаю одноразовым пакетом пластиковый судочек  наливаю туда ягодную смесь, прикрываю и в морозилку. Когда смесь заморозилась, вынимаю пакет из судочка, завязываю и получается такой брекет. Потом сколько мне нужно, столько отрезаю ножом (режется прекрасно). Реально меньше места занимает, чем стаканчики.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Замороженные продукты
« Reply #61 : 17 Червня 2010, 14:40:38 »
Я в этом году впервый раз в стаканчиках замораживала. Вот подумала, что может можно повынимать со стаканчиков и в кулёчки теперь... чтоб место не занимало столько :-\ А то вся полка занята получилась :(

Хорошая идея, надо повынимать, а то у меня тоже целый яшик занят стаканчиками, а так ещё можно будет что-то положить.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Замороженные продукты
« Reply #62 : 17 Червня 2010, 14:43:24 »
Я в этом году впервый раз в стаканчиках замораживала. Вот подумала, что может можно повынимать со стаканчиков и в кулёчки теперь... чтоб место не занимало столько :-\ А то вся полка занята получилась :(

 :D :D :D
Я раньше тоже в начале лета полку стаканичиками с клубникой загружала, а осенью потом места на овощи не хватало.
А так брикеты как кирпичики друг на друга по складывал и красота...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Замороженные продукты
« Reply #63 : 17 Червня 2010, 14:59:03 »
Я вчера замораживала клубнику перетёртую с сахаром, заливала сразу в порционные пакеты, разложила в морозилке в один слой, сегодня утром переложила в один ящик. места намного меньше занимает чем в ведёрках, стаканчиках.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Замороженные продукты
« Reply #64 : 17 Червня 2010, 15:35:03 »
Девочки, у вас наверное морозильные камеры большущие :-\-вы столько всего морозите.У меня обычный холодильник с морозилкой-буду морозить в основном ягоды для компота,т.к. нужно оставить место и для мяса ;D. А вас почитала-захотела холодильник поменять или камеру купить :D

У меня отдельная морозильная камера, не пожалела, что купила себе на 2годовщину свадьбы

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Замороженные продукты
« Reply #65 : 17 Червня 2010, 15:43:51 »
Я в саканчиках делала - много места занимает.
А в этом году планирую делать брикетами (в прошлом так малину и абрикосы делала).
Перетираю ягодки с сахаром, потом застилаю одноразовым пакетом пластиковый судочек  наливаю туда ягодную смесь, прикрываю и в морозилку. Когда смесь заморозилась, вынимаю пакет из судочка, завязываю и получается такой брекет. Потом сколько мне нужно, столько отрезаю ножом (режется прекрасно). Реально меньше места занимает, чем стаканчики.
да, идея отличная...надо и себе так сделать ;D спасибо за подсказку ;)


Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Замороженные продукты
« Reply #66 : 17 Червня 2010, 22:19:42 »
Девочки, а кто в каких емкостях морозит,что б легко достовалось?меня интересиют ягоды.Вот сегодня наморозила немножко клубники в платиковом судочке типа как из под селедки,положила целиком и чуть присыпала сахаром.И теперь не знаю как она будет достоваться,наверное придеться за один раз ее есть.Смородину я уже придумала порционно разложить в пакетики,что б на компот достовать. А кто еще в чем морозит?
я замораживаю на фольге, когда ягодки замерзают, скаладываю в любую посудку, и они не смерзаются...
Отличная идея,так и сделаю.Спасибо ;)

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Замороженные продукты
« Reply #67 : 18 Червня 2010, 00:08:57 »
Я в саканчиках делала - много места занимает.
А в этом году планирую делать брикетами (в прошлом так малину и абрикосы делала).
Перетираю ягодки с сахаром, потом застилаю одноразовым пакетом пластиковый судочек  наливаю туда ягодную смесь, прикрываю и в морозилку. Когда смесь заморозилась, вынимаю пакет из судочка, завязываю и получается такой брекет. Потом сколько мне нужно, столько отрезаю ножом (режется прекрасно). Реально меньше места занимает, чем стаканчики.
kotena, большое спасибо за подсказку. Я сегодня так клубнику заморозила. :D

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Замороженные продукты
« Reply #68 : 18 Червня 2010, 08:06:54 »
Вчера клубничку целиком морозила, помыла ее (черешки не удаляла, чтоб не потекла), постелила на поднос кухонное полотенце положила туда ягодку, а сверху накрыла тоже полотенцем и оставила на часок, чтоб просушилась. Потом верхнее полотенце сняла, а все остальное поставила в морозилку. Когда клубничка заморозилась - пересыпала ее в пакет. Получилось отлично, ягоды не примерзли и не по слипались, выглядят как свежие :)

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Замороженные продукты
« Reply #69 : 18 Червня 2010, 10:52:38 »
А мы в этом году морозильную камеру купили, поставили её у мамы (у нас места нет), благо она не далеко живёт. Замораживаю в судочках покупных или в пакетиках. Уже заморозили клубнику, землянику, шелковицу, петрушку. Этой зимой пробовали замораживать тыкву, т.к. она большая раз приготовил, покаместь больше её и не хочется и остачу не знаеш куда деть, так мы решили остатки замораживать - классно. Вот на счёт огурцов и помидоров сама не додумалась бы. В замораживании морковки смысла не вижу она и так хранится, зачем только занимать драгоценное место?

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Замороженные продукты
« Reply #70 : 18 Червня 2010, 11:02:15 »
Вчера клубничку целиком морозила, помыла ее (черешки не удаляла, чтоб не потекла), постелила на поднос кухонное полотенце положила туда ягодку, а сверху накрыла тоже полотенцем и оставила на часок, чтоб просушилась. Потом верхнее полотенце сняла, а все остальное поставила в морозилку. Когда клубничка заморозилась - пересыпала ее в пакет. Получилось отлично, ягоды не примерзли и не по слипались, выглядят как свежие :)
аналогично морожу)))))))))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Замороженные продукты
« Reply #71 : 18 Червня 2010, 22:33:26 »
В каких пропорциях перетирайте клубнику с сахаром для заморозки? 
« Останнє редагування: 18 Червня 2010, 22:42:36 від Мама Нина »
[

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Замороженные продукты
« Reply #72 : 18 Червня 2010, 22:43:42 »
В каких пропорциях перетирайте клубнику с сахаром?

Ну ты и спросила ;D, я даже не знаю как сказать... я на вкус пробую 8)
А так, если на глаз прикинуть, то на 1,7 литра (чаша блендера) клубники ок. 400 г. сахара.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Замороженные продукты
« Reply #73 : 18 Червня 2010, 22:48:54 »
В каких пропорциях перетирайте клубнику с сахаром для заморозки?

Я на глаз делала, в этом году у соседа брала клубнику она такая сладкая, что сахара совсем мало пошло, добавляла по немногу и пробовала.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Замороженные продукты
« Reply #74 : 18 Червня 2010, 23:19:41 »
А мы в этом году морозильную камеру купили, поставили её у мамы (у нас места нет), благо она не далеко живёт. Замораживаю в судочках покупных или в пакетиках. Уже заморозили клубнику, землянику, шелковицу, петрушку. Этой зимой пробовали замораживать тыкву, т.к. она большая раз приготовил, покаместь больше её и не хочется и остачу не знаеш куда деть, так мы решили остатки замораживать - классно. Вот на счёт огурцов и помидоров сама не додумалась бы. В замораживании морковки смысла не вижу она и так хранится, зачем только занимать драгоценное место?
А морковку тертую замораживаю зимой, когда она уже вянуть собирается. Вялую ведь выбросишь, а так весной , когда  только магазинная химическая  у вас будет натур продукт. ;) И в супчик по бырику  удобно - бросил и никаких терок... ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Kupi.cn.ua