Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 212551 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4275 : 14 Грудня 2017, 11:24:00 »
Читайте http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP150006.html
тобто Ви мені зараз доказуєте що ДНЗ фінансується тільки за рахнок батьків чи що?)
Люблю сына и мужа

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4276 : 14 Грудня 2017, 11:27:25 »
тобто Ви мені зараз доказуєте що ДНЗ фінансується тільки за рахнок батьків чи що?)
За рахунок місцевого бюджету!  :walldash:
Бо дошкільне навчання не є обов'язковим зараз у країні....... ::)

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4277 : 14 Грудня 2017, 11:28:49 »
За рахунок місцевого бюджету!  :walldash:
Бо дошкільне навчання не є обов'язковим зараз у країні....... ::)
так)))
Люблю сына и мужа

Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4278 : 14 Грудня 2017, 12:16:40 »
13.12.2017.

У міському управлінні освіти запевняють, ніхто не забороняв виступи театральних колективів у дитсадках. Вистави як були, так і є. Це питання не один раз обговорювали під час батьківських зборів у садочках. Батьки одноголосно «за».

Василь Білогура, начальник управління освіти Чернігівської міської ради: «Заборони театрів немає».

Василь Білогура, начальник управління освіти Чернігівської міської ради: «Є прохання до всіх юридичних осіб, у тому числі до театрів: якщо вони хочуть надавати послугу, комерційну послугу у навчальному закладі, то це все має відбуватись згідно із правилами і нормами чинного законодавства. Їм необхідно заключити договір оренди і надавати послугу, узгодити із керівником навчального закладу час».

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4279 : 14 Грудня 2017, 12:18:25 »
13.12.2017.

У міському управлінні освіти запевняють, ніхто не забороняв виступи театральних колективів у дитсадках. Вистави як були, так і є. Це питання не один раз обговорювали під час батьківських зборів у садочках. Батьки одноголосно «за».

Василь Білогура, начальник управління освіти Чернігівської міської ради: «Заборони театрів немає».

Василь Білогура, начальник управління освіти Чернігівської міської ради: «Є прохання до всіх юридичних осіб, у тому числі до театрів: якщо вони хочуть надавати послугу, комерційну послугу у навчальному закладі, то це все має відбуватись згідно із правилами і нормами чинного законодавства. Їм необхідно заключити договір оренди і надавати послугу, узгодити із керівником навчального закладу час».
:super: :super: :super: так і має бути!
Люблю сына и мужа

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4280 : 14 Грудня 2017, 12:22:48 »
:super: :super: :super: так і має бути!
а не так - приїзжають коли їм заманеться - сплять діти, їдять не важливо!!! На яких підставах вони там? невідомо... Нехай заключають договір аренди, сплачують його! а за театри сплачувати треба на р.р з фіскальним чеком!!!!
Люблю сына и мужа

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4281 : 14 Грудня 2017, 12:24:34 »
318 Гимназия, Киев, Соломенский район - у нас в школе коклюш, не один случай, все молчат, по 50 грн налом на массовые мероприятия собрали - скажите, уважаемая администрация это только я себя накручиваю и понимаю, что когда в школе такая ситуация надо бы отказаться от аниматоров без сан книжек и от массовых мероприятий в школе?

«Коклюш – тяжелое инфекционное заболевание преимущественно детского возраста со специфической клинической картиной и симптоматикой. Особенности симптомов коклюша обусловлены нарушениями дыхательной функции и поражением слизистых оболочек дыхательных путей в процессе развития болезни. Само название заболевания происходит от французского звукоподражательного слова coqueluche, похожего на крик петуха. Звуки кашля при коклюше можно сравнить с кукареканьем домашней птицы. Несмотря на забавное название, болезнь коклюш становилась причиной высокой детской смертности в средние века. На данный момент от коклюша ежегодно умирает около 300 тысяч людей. В группу риска развития тяжелых осложнений входят маленькие дети до двухлетнего возраста и пожилые люди, однако в любом возрасте заболевание может значительно ухудшать самочувствие, поэтому важно знать симптомы коклюша и методы профилактики заражения.»
Люблю сына и мужа

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4282 : 14 Грудня 2017, 12:27:32 »
Вот мне интересно, что в головах у тех мам, которые согласны вести своего ребенка не понятно куда, в театры, которые незаконным образом приезжают в ДНЗ. Если что-то случится с Вашим ребенком, кто будет отвечать?? Да никто!!!! Ведь театров небыло - это он так гдето на улице подхватил заразу!!!!!
Люблю сына и мужа

таняz

  • Гість
Re: Родительский комитет
« Reply #4283 : 14 Грудня 2017, 12:48:28 »
а не так - приїзжають коли їм заманеться - сплять діти, їдять не важливо!!! На яких підставах вони там? невідомо... Нехай заключають договір аренди, сплачують його! а за театри сплачувати треба на р.р з фіскальним чеком!!!!
Ну будешь теперь по 50 грн. за віступление  театра платить и будет тебе счастье ;)

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Родительский комитет
« Reply #4284 : 14 Грудня 2017, 12:56:46 »
а не так - приїзжають коли їм заманеться - сплять діти, їдять не важливо!!! На яких підставах вони там? невідомо... Нехай заключають договір аренди, сплачують його! а за театри сплачувати треба на р.р з фіскальним чеком!!!!
Тоесть, если за театры будут платить на р.р., то вы будете водить своего ребенка в садике а театр?


PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #4285 : 14 Грудня 2017, 13:02:04 »
Тоесть, если за театры будут платить на р.р., то вы будете водить своего ребенка в садике а театр?
да, она ж так и писала выше. Если все законно и через кассу, то возражений нет.
Яжежмать это диагноз.


Человеку, видимо, сильно скучно и много свободного времени, чтоб ерундой заниматься

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4286 : 14 Грудня 2017, 13:08:17 »
Ну будешь теперь по 50 грн. за віступление  театра платить и будет тебе счастье ;)
я согласна и 100 платить))) не переживайте)))
Люблю сына и мужа

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #4287 : 14 Грудня 2017, 13:25:06 »
я согласна и 100 платить))) не переживайте)))
так в чем вам разница тогда? или вы так самоутвердится пытаетесь?  детей так же само будут табуном водить, и больных и здоровых, и ваш ребенок так же будет болеть после каждого посещения, и ответстсвенность все равно не театр будет нести , а воспитатель и сад только цена будет в несколько раз дороже.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4288 : 14 Грудня 2017, 13:37:16 »
так в чем вам разница тогда? или вы так самоутвердится пытаетесь?  детей так же само будут табуном водить, и больных и здоровых, и ваш ребенок так же будет болеть после каждого посещения, и ответстсвенность все равно не театр будет нести , а воспитатель и сад только цена будет в несколько раз дороже.
я так поняла, что Tekila имеет в виду, что если театры будут официально, то разрешение на выступление в саду в случае карантина  им не дадут
и водить будут не во время сна или других занятий предусмотренных расписанием :-\
но кто ж знает как оно потом окажется на практике.... у нас так часто бывает в стране, что качество будет такое же а цена станет намного выше :(
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4289 : 14 Грудня 2017, 13:45:34 »
я так поняла, что Tekila имеет в виду, что если театры будут официально, то разрешение на выступление в саду в случае карантина  им не дадут
и водить будут не во время сна или других занятий предусмотренных расписанием :-\
но кто ж знает как оно потом окажется на практике.... у нас так часто бывает в стране, что качество будет такое же а цена станет намного выше :(
Вот-вот! Приходить театр будет точно также: когда им вздумается! Во время сна. С больными и здоровыми детьми. И все прочее сопутствующее..... И точно также скажут: если вы не оплатили на р/р - то не приводите ребенка вообще в сад!
Разница будет ТОЛЬКО в ЦЕНЕ! Платить придется не 20 грн., а 50 или 100!
 :D

Kupi.cn.ua