Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 221240 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Родительский комитет
« Reply #4245 : 13 Грудня 2017, 10:09:27 »
Для желающих посмотреть, что для учебных заведений покупается
Заходите http://osvita.ch.ua/dostup_do_informacii/
Выбираете нужный архив, скачиваете и смотрите  :girlsmile:
Все подробно указано

спасибо. Интересно было посмотреть, но информация там есть только за периоды с ноября 2017 года. Да и манера подачи на "отстань".
Например, из канцелярии - в этом периоде есть только бумага на 1040 грн., это приблизительно 14 пачек (а если кратно упаковок: то или 10, или 15 пачек) - на какой период выделено не понятно?
По хозяйственной части аналогично. Написано: за период с 27.11 – 01.12.17 Придбання господарчих товарів (пакети для сміття, рушники паперові, рукавиці господарські) 1009,34 грн. На какое время использования это рассчитано?

У нас в группе есть небольшое возмущение, что нужно было покупать канцелярию. Некоторые так и не принесли. Аргумент - садики должны снабжаться. Я как бы понимаю что должны снабжаться, и снабжаются в достаточном количестве это совершенно разные вещи  :D Но для аргументирования - хотелось бы видеть если не количество, то хотя бы цифры.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Родительский комитет
« Reply #4246 : 13 Грудня 2017, 10:14:31 »
Да, должны и снабжаются, тем более в нужном количестве - это разные вещи.
Берем банальную вещь - цветную бумагу. Допустим ее даже закупили и выдали из расчет 1 набор на 1 ребенка. Но некотрые цвета могут уйти за одно занятие, а некоторые так и не быть востребованны. В итоге, она опять таки нужна, но ее уже не дадут.
Или гуаш, у дочери в группе популярностью пользовались определенные цвета, а некоторые баночки так и простояли пару лет.

На какой период времени выдали, думаю, надо в самом саду уточнять.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #4247 : 13 Грудня 2017, 12:28:05 »
Я считаю бредом выделать канцелярию на детей, ее родители закупать должны. На школьников же не выделяют, а сад тут при чем. Для воспитателй, завы и тд ручки, бумага это да, но не для детей.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Родительский комитет
« Reply #4248 : 13 Грудня 2017, 12:43:19 »
Я считаю бредом выделать канцелярию на детей, ее родители закупать должны. На школьников же не выделяют, а сад тут при чем. Для воспитателй, завы и тд ручки, бумага это да, но не для детей.
я тоже такого мнения

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4249 : 13 Грудня 2017, 13:03:49 »
Я считаю бредом выделать канцелярию на детей, ее родители закупать должны. На школьников же не выделяют, а сад тут при чем. Для воспитателй, завы и тд ручки, бумага это да, но не для детей.
Вот-вот! Потому что, сначала они расскажут, что выделили ж вам всем канцелярию! (которая обошлась бы родителям максимум 100-200 грн./год) А потом скажут: а вы ж теперь питание оплачивайте полностью сами! А питание ж стоит 200-300 грн./мес. А не в год! >:D

таняz

  • Гість
Re: Родительский комитет
« Reply #4250 : 13 Грудня 2017, 13:59:00 »
а Ваше какое дело до моего ребенка?
Я Ваши слова повторяю, пишете абі шо про больніх детей, на самом деле больная тема -только деньги

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4251 : 13 Грудня 2017, 16:14:36 »
Кстати почитала на ФБ в Батьки СОС комментарии под постом этой самой Пискун которая похвасталась там своим "достижением"!
И поняла одну интересную вещь...... За что борются все эти "активисты" и "борцы с системой".......
Они так боятся того, что имея нормальные, адекватные цены на услуги в школе и детском саду, оплаченные через наличные.. ::).. сильно "обогатятся" учителя, воспитатели, директора или заведующие....... Для них, таких активистов, самое главное - оплата на р/с! И неважно, что заплатить родителям придется в разы больше! Самое главное - теперь все чиновники в министерствах и ведомствах, будут иметь свои зарплаты и откаты! Ведь если платить через эти все р/с то большинство сумм пойдет именно им на зарплаты и забаганки! А нашим детям останутся лишь крохи от того что с нас хотят содрать!
Ведь сами подумайте: заплатив наличкой родительскому комитету мы точно можем быть уверены в том что все это пойдет нашим детям! Что будет куплена канцелярия, химия, обои или шторы надлежащего качества и в нужном количестве!
А, если, все это пойдет через р/р.... то скольких дармоедов же еще придется с этих денег накормить?  ??? И сколько из них дойдут до нашего, конкретного ребенка?
При том, что суммы сборов возрастут в несколько раз!  :walldash:

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4252 : 13 Грудня 2017, 16:47:24 »
И потом управление за все оплатит с р/р. Только если за наличку покупать или заказывать услугу, то в разы дешевле получается. Пример. Работала в школе. Принтер заправляли у секретаря с родительских денег, которые сдавали на ремонт школы, стоимость 70грн., заправляли раз в 2 месяца где-то. Потом, когда в январе запретили сдавать и деньги закончились, пришлось оплачивать по безналу со счета школы через управление образования. Вышло 140грн. Вот вам на ровном месте в 2 раза накрутка. Но оно ж реально стоит 70. Просто еще 70 раздерибанят начальник управления и фирмы, когда обналичат деньги. А деньги ж идут с местного бюджета, с наших с вами налогов. Зато мимо карманов воспитателей, учителей, заведующих и директоров (карманов, которые, кстати, мы могли при желании проверить (на родительском собрании отчеты с чеками обязательны). А так, мне кажется,  просто отмывают деньги.


Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4253 : 13 Грудня 2017, 16:58:11 »
Жанна, я полностью согласна с Вами :beer:

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4254 : 13 Грудня 2017, 19:58:30 »
Вы знаете сколько денег мин. образования выделили в этом году???а??? Читайте внимательно в Батьки Сос раз туда попали. Деньги государственные просто не затребованы. конечно проще с кармана нашего вытянуть. :walldash:
Люблю сына и мужа

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Родительский комитет
« Reply #4255 : 13 Грудня 2017, 20:06:10 »
Вы знаете сколько денег мин. образования выделили в этом году???а??? Читайте внимательно в Батьки Сос раз туда попали. Деньги государственные просто не затребованы. конечно проще с кармана нашего вытянуть. :walldash:
Мин образованию деньги вьіделяют на зп, которая 3700 с хвостиком будет. И на возростающую коммуналку. За каждую школу, садик очень много платежей идет. На детей идут крошки и очень мизерньіе. Учитесь читать цифрьі

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Родительский комитет
« Reply #4256 : 13 Грудня 2017, 20:14:36 »
И потом управление за все оплатит с р/р. Только если за наличку покупать или заказывать услугу, то в разы дешевле получается. Пример. Работала в школе. Принтер заправляли у секретаря с родительских денег, которые сдавали на ремонт школы, стоимость 70грн., заправляли раз в 2 месяца где-то. Потом, когда в январе запретили сдавать и деньги закончились, пришлось оплачивать по безналу со счета школы через управление образования. Вышло 140грн. Вот вам на ровном месте в 2 раза накрутка. Но оно ж реально стоит 70. Просто еще 70 раздерибанят начальник управления и фирмы, когда обналичат деньги. А деньги ж идут с местного бюджета, с наших с вами налогов. Зато мимо карманов воспитателей, учителей, заведующих и директоров (карманов, которые, кстати, мы могли при желании проверить (на родительском собрании отчеты с чеками обязательны). А так, мне кажется,  просто отмывают деньги.
а еще бывают такие варианты - мы в этом магазине не покупаем, а в этом покупаем - потому, что у нас там тендер.... а разница на каждом предмете 400 гривен минимум. а на вот эту разниц потом магазин руководителю дает откат не деньгами, а товаром, например не бюджетной техникой  ::) такая вот изветная схема отмывания нечестнозаработанных денег  ::)

и вот последний тезис, кстати, спорный  ::) прошу заранее прощения, но вижу иногда закупки и наблюдаю такую картину. товар на одну цену, а вот накладная на другую  ::) разница в кармане. тут только надежда на порядочность. так как с чеками можно крутить.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Родительский комитет
« Reply #4257 : 13 Грудня 2017, 20:39:05 »
лет 5 назад было нововведение оплачивать благотв внески при поступлении в сад на общий р/р управления образования. Так вот садики до сих пор тех денег не увидели  ;D

oli_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4258 : 13 Грудня 2017, 20:43:08 »
Вот вместо того что б спорить и устраивать разборки про театры , лучше бы поборолись за повышение зарплаты для работников в детсадах, а в частности воспитателей, что б у них был интерес и желание работать и заниматься с детьми...эта мотивация (хорошая зарплата) очень поможет во многих вопросах и некоторые спорные вопросы сами отпадут....
А те кто стоит у руля и делает такие вещи...как отмена театров...благотворительных взносов...покупка канцелярии...складывается впечатление, что они реально подсчитали сколько денег оседает по мелочам и всё не у них в карманах...печально...и не убедительны все их "благие" намерения

таняz

  • Гість
Re: Родительский комитет
« Reply #4259 : 13 Грудня 2017, 20:44:13 »
а еще бывают такие варианты - мы в этом магазине не покупаем, а в этом покупаем - потому, что у нас там тендер.... а разница на каждом предмете 400 гривен минимум. а на вот эту разниц потом магазин руководителю дает откат не деньгами, а товаром, например не бюджетной техникой  ::) такая вот изветная схема отмывания нечестнозаработанных денег  ::)

и вот последний тезис, кстати, спорный  ::) прошу заранее прощения, но вижу иногда закупки и наблюдаю такую картину. товар на одну цену, а вот накладная на другую  ::) разница в кармане. тут только надежда на порядочность. так как с чеками можно крутить.
Многим это понятно, кроме Текилы, не украдут в саду , украдут в другом месте
Или овощи: был год, когда закупили по большой цене самую говняную картоху в сады, как-то ж человек с говном выиграл тендер?

Kupi.cn.ua