Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Задержка речевого развития ((  (Прочитано 120205 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #735 : 05 Лютого 2016, 12:13:48 »
не-не..Я просто хочу максимально информироваться , кому какие схемы лечения назначали.. Есть результат или нет..И конечно же прислушаваюсь и следую схеме рекомендуемой врачом. Уровень гомоцистеина 9,1 ( Попробуем подкорректировать. Если это удастся следующий этап Цераксон+Видродження

не особо высокий... пробуйте
Вайбер 0937717795 Катя

ЛюдаВова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #736 : 05 Лютого 2016, 13:58:26 »
не особо высокий... пробуйте
А можно узнать, Вы врач,  что так цтверждаете? Мне тоже говорили что у нас не критично высокий гомоцистеин, причину надо искать в другом, интересно от куда знаете?

ЛюдаВова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #737 : 05 Лютого 2016, 14:05:09 »
Я знаю случай, когда у мальчика после вирусной инфекции повысился уровень гомоцистеина в два раза, было около десяти (чуть больше) и ему было очень плохо,  он плохо реагировал на родителей, погружался в себя, начались серьезные проблемы с психикой.  Когда определили что это из за гомоцистеина и понизили его, все пришло в норму.  Слышала от врача еще что каждый организм ведет себя по разному,  у кого то может быть повышение и не влиет на развитие, кто то живет с этим и не знает что то не так, а у кого то малейшее измененние сразу отрадается на развитии.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #738 : 05 Лютого 2016, 14:17:13 »
А можно узнать, Вы врач,  что так цтверждаете? Мне тоже говорили что у нас не критично высокий гомоцистеин, причину надо искать в другом, интересно от куда знаете?

нет, мама которая столкнулась с некоторыми проблемами по гомоцистеину, которая выпытала у врача все, что меня интересовало
могу и не советовать - как скажите ;)
Вайбер 0937717795 Катя

ЛюдаВова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #739 : 06 Лютого 2016, 14:08:33 »
нет, мама которая столкнулась с некоторыми проблемами по гомоцистеину, которая выпытала у врача все, что меня интересовало
могу и не советовать - как скажите ;)
мне важно мнение каждой мамы, темболее если у вас похожая проблема, просто хотелось знать, это совет специалиста или такой же мамы как и я. :daisy: :daisy: Интересно как вы боролись с этим. Другой причины такого отставания в реси не нашли, на даный момент считаем что это из-за гомоцистеина,  а там кто его знает...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #740 : 06 Лютого 2016, 23:19:59 »
мне важно мнение каждой мамы, темболее если у вас похожая проблема, просто хотелось знать, это совет специалиста или такой же мамы как и я. :daisy: :daisy: Интересно как вы боролись с этим. Другой причины такого отставания в реси не нашли, на даный момент считаем что это из-за гомоцистеина,  а там кто его знает...
пишу в лс
Вайбер 0937717795 Катя

ЛюдаВова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #741 : 12 Лютого 2016, 20:35:15 »
Отчитываюсь, были мы у Зенченко Наталии Леонидовны, очень понравилась как врач, сказала нам что скорее всего у нас неправильный обмен веществ,  из-за этого и гомоцистеин повышен, еще сазала что по неврологии претензий нет, назначила сделать энцефалограмму. Посмотрим что там будет... Надеюсь все будет хорошо, и скоро начнем говорить.  (Когда я сказала что мы принимаем витамины Кардонат-сказала очень хорошо,  принимайте).   :)

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #742 : 12 Лютого 2016, 20:44:56 »
Отчитываюсь, были мы у Зенченко Наталии Леонидовны, очень понравилась как врач, сказала нам что скорее всего у нас неправильный обмен веществ,  из-за этого и гомоцистеин повышен, еще сазала что по неврологии претензий нет, назначила сделать энцефалограмму. Посмотрим что там будет... Надеюсь все будет хорошо, и скоро начнем говорить.  (Когда я сказала что мы принимаем витамины Кардонат-сказала очень хорошо,  принимайте).   :)
умнички!!! ну конечно скоро заговорите и все будет хорошо  :beer:
наш пупс тоже немного прорвался вперед после энцефабола :D вот планировали к психиатру с понедельника - да подцепили вирус - 39,6  :walldash:  но ничего, выкарабкаемся и пойдем. А так же оч хочу в логопедгруппу попасть  :girlsmile:

ЛюдаВова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #743 : 12 Лютого 2016, 20:49:28 »
умнички!!! ну конечно скоро заговорите и все будет хорошо  :beer:
наш пупс тоже немного прорвался вперед после энцефабола :D вот планировали к психиатру с понедельника - да подцепили вирус - 39,6  :walldash:  но ничего, выкарабкаемся и пойдем. А так же оч хочу в логопедгруппу попасть  :girlsmile:
Выздоравливайте, старший сын ходил в логопед группу, я довольна, мне больше нравилось чем он ходил в обычную,  и сыну нравилось,  он вроде там открылся, были друзья,  там все были как он, и никто не над кем не смеялся ;).

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1833
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #744 : 23 Лютого 2016, 23:16:08 »
Из раздела:" шоб мы так жили"
http://www.bii.club/the-phenomenon-of-finnish-schools/

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #745 : 03 Березня 2016, 13:55:30 »
девочки, хелп  :beer: назначали ли кому-нибудь препарат Глиатилин? Нам вот назначили по 3 капли 2 раза в день, я счастливая взяла рецепт и ускакала ..... Села дома поглядеть в инете - и тут сюрпрайз -  он либо в капсулах, либо в ампулах для уколов  :walldash: на других форумах накопала, что из капсулы шприцем содержимое изъять и потом капать. Никто не принимал? Так не хочется идти опять к доктору  ::) Но скорее всего придется  :-\

Galochka - Sweety

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Галочка
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #746 : 04 Березня 2016, 22:07:02 »
Нам тоже почти 2,8, но говорит ,, как попало,,. Знает цвета, алфавит и цифры, но говорит только: синий, белый, черный, один, два, семь, буквы почти все говорит. Предложениями говорит, но что попало. В садик пока не берут.
Очки, часы, одежда, памперсы...из остатков в наличии.
тел.0932237189
Моя тема http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=125235.msg8926136#msg8926136 и http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=124115.msg8841500#ms
Много товаров в остатках

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #747 : 05 Березня 2016, 22:16:45 »
Нам тоже почти 2,8, но говорит ,, как попало,,. Знает цвета, алфавит и цифры, но говорит только: синий, белый, черный, один, два, семь, буквы почти все говорит. Предложениями говорит, но что попало. В садик пока не берут.
что значит "что попало"? Мой деть тоже ахинею нес, с которой посторонний человек не мог понять ни слова ((((  но там біло все неправільно, перекручивала слова до неузнаваемости, что -то вообще не имело ничего общего с оригиналом, запомнила больше всего бахаку - колбаса .. :walldash: если со звуками проблема єто одно, подождите немного и к логопеди, если вместо пчел чпоки, а вместо машині сімасі в 3 года єто совсем другое.. Руки в ноги и к врачу...
к психиатру, девочки тут, в темке не раз писали, к какому лучше обратится...

таняz

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #748 : 06 Березня 2016, 23:07:25 »
что значит "что попало"? Мой деть тоже ахинею нес, с которой посторонний человек не мог понять ни слова ((((  но там біло все неправільно, перекручивала слова до неузнаваемости, что -то вообще не имело ничего общего с оригиналом, запомнила больше всего бахаку - колбаса .. :walldash: если со звуками проблема єто одно, подождите немного и к логопеди, если вместо пчел чпоки, а вместо машині сімасі в 3 года єто совсем другое.. Руки в ноги и к врачу...
к психиатру, девочки тут, в темке не раз писали, к какому лучше обратится...
Я когда в саду в яслях работала , всех своих детей понимала, и говорили перекрученными словами многие.
бахаку на колбаску похоже
чпоки на пчелки
оказывается сразу к психиатру надо? :o
Энштейн до пяти лет вообще вроде не говорил и наша сельская соседка тоже ни слова, но в 5 заговорила предложениями. У каждого наверное индивидуальный случай.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1833
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #749 : 06 Березня 2016, 23:25:59 »
Я когда в саду в яслях работала , всех своих детей понимала, и говорили перекрученными словами многие.
бахаку на колбаску похоже
чпоки на пчелки
оказывается сразу к психиатру надо? :o
Энштейн до пяти лет вообще вроде не говорил и наша сельская соседка тоже ни слова, но в 5 заговорила предложениями. У каждого наверное индивидуальный случай.
Ага, а еще Энштейн был аутистом. Не надо давать таких советов в ЭТОЙ теме. Здесь мамы за свои слова отвечают, а не нагоняют панику друг на друга.
Всех с наступающими праздниками.  :beer:

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Kupi.cn.ua