Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4798723 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43380 : 18 Січня 2018, 11:38:15 »
А еще есть один - он на билет просит)тоже пару месяцев - никак не уедет
  :)) У меня что на лбу написано "Лох, раздаю всем деньги". Этот у меня просил на билет на Киев.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43381 : 18 Січня 2018, 11:40:34 »
В продолжении темы о сострадании.....

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО - где ты?


Здравстуйте! Меня зовут "ПокаТут". Жила я дома, с мамой и сестричками-братиками, а затем меня выбросили на улицу. Я бегала у 20-ой школы там совсем одна, без мамы и без братиков, очень голодная, замерзшая и напуганная.

Меня нашли на РОЖДЕСТВО. И вы знаете - это ли не Чудо? Ведь когда должно случиться Чудо, если не на Рождество?
Меня занесли с холода в тепло и покормили. Я тихонечко сидела там, куда меня посадили и не делала ни шагу. Боялась себя проявить, сидела так тихо, как мышь, чтобы они не передумали и не вынесли меня обратно. Мне сказали - сиди ПокаТУТ, вот я и сижу. Закрытая, изолированная. Квартира тут махонькая, и кроме меня тут еще есть взролые кошки и даже одна собака. Когда они меня видят - рычат на меня все и я прячусь. Меня кормят и разрешают сидеть на батарейке, меня сводили в больницу к доктору и обработали от паразитов, но я тут - Изгой, я ПокаТут. Хозяйка домика сказала тем, кто подобрал меня, что дает сроку на поиски моего Хозяина - 3 недели. И всё. 2 недели уже прошло, а Хозяина все нет!

Где же ты, мое Рождественсое Чудо? Мы очень ждём тебя, Хозяин!




п.с. девочки, в квартире, где я живу, трое животных. все кошки - подобранные с улицы в критические для них моменты. не покупные, а взятые из сострадания, ради жизни. но это лимит, который мне разрешен. четвертого взять никак не могу, хозяйка квартиры не разрешает делать из ее квартиры рукавичку или зоопарк. разрешила взять на лечение и ДО пристройства на пару недель. Время уже на исходе. Говорит, относи туда, откуда взяла. Малышка - девочка. Возраст - думаю, около 2-2,5 месяцев.
« Останнє редагування: 18 Січня 2018, 11:43:32 від Dgessica »

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43382 : 18 Січня 2018, 11:52:18 »
:super: :super: :super:

кайфуйте, когда от ваших действий кто-то просто улыбается - это не купить ни за какие деньги O:-)
100%, знаете я тоже кайфую,когда что-то сделаю хорошего для других  (заметьте безвозмездно )Очень нравится, когда после общения с кем либо,человек улыбается. И какое не было бы его настроение до этого, в итоге ---улыбка,это как для меня как минимум хорошее настроение  ;D

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43383 : 18 Січня 2018, 12:11:03 »
Ко мне как-то подошел парень лет 35-40, сказал вышел из тюрьмы, деньги закончились, воровать идти не хочу, если можете, по-человечески, помогите. Дала 50 грн. Может и обманул. А может и правда. Если просят, значит нужна помощь. 9 грн. не деньги.
П.С. попрошайкам на улице, возле церкви не даю никогда ничего.
Единственное, ловлю себя на мысли, что человека лежащего на земле практически всегда воспринимаю пьяным и не подхожу.  А бывают ситуации разные. Знакомая говорила подходит всегда, т.к. самой однажды в городе очень плохо стало, упала в обморок, люди помогли.

Оля,а в каком районе было,у меня в прошлом году возле Эйфелевой такое было.Как раз перед Рождеством или Крещением.
Я помню 15,а ко мне девочка опаздывала на минут 15.И я там круги наматывала.Пришел,попросил.Я хоть и по работе с такими много сталкивалась.Вот с  такими контингентом,нарики,бездомные,алкоголики,бывшие зеки.А все равно жалею и стараюсь рассмотреть у них хорошее,ведь в каждом есть же ::).Я тогда тоже-взяла и дала 50грн. ;D


Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43384 : 18 Січня 2018, 12:14:18 »
Оля,а в каком районе было,у меня в прошлом году возле Эйфелевой такое было.Как раз перед Рождеством или Крещением.
Я помню 15,а ко мне девочка опаздывала на минут 15.И я там круги наматывала.Пришел,попросил.Я хоть и по работе с такими много сталкивалась.Вот с  такими контингентом,нарики,бездомные,алкоголики,бывшие зеки.А все равно жалею и стараюсь рассмотреть у них хорошее,ведь в каждом есть же ::).Я тогда тоже-взяла и дала 50грн. ;D
ко мне подходил на кругу и возле 5зв. союза. Так что он гастролирует по городу, видать, чтоб не примелькаться
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43385 : 18 Січня 2018, 12:20:54 »
Недавно к мужу один из таких "просильщиков " подошел, муж говорит : давай на работу устрою. Мужчинка сразу ретировался: не , говорит, работа мне не надо :nono: ;D


LadyN

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43386 : 18 Січня 2018, 13:17:00 »
Ой, всем лежащим всегда вызываю скорую и патруль. Реакция разная очень бывает, но подходить не перестаю.
За бабушку/дедушку в магазине плачу, но денег не даю.
Пока сердобольно полезешь за кошельком в сумку, то можно и по голове получить
И я подхожу.
Один раз даже вели с мужем пьяного мужика домой. А то идем, смотрю - лежит дядька, а бомжи уже собираются вокруг.
В общем, муж мой очень "рад" обычно таким ситуациям  :D
« Останнє редагування: 18 Січня 2018, 13:21:46 від LadyN »

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43387 : 18 Січня 2018, 13:20:26 »
http://cheline.com.ua/news/nadzvichajni-podii/na-chernigivshhini-pobili-aktivista-114867
Было уже? Противоречивые чувства вызывает. Конечно избивать никто права не имел. Но ведь это чудо в вышиванке сам напрашивался. С августа причем, как сам и пишет. Активист проживающий в Польше к тому же. ..ну такое.

zontik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 869
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43388 : 18 Січня 2018, 13:30:26 »
Ко мне как-то подошел парень лет 35-40, сказал вышел из тюрьмы, деньги закончились, воровать идти не хочу, если можете, по-человечески, помогите......
ко мне точно с таким рассказом подходил на Рокоссовского)))) просил  на хлеб. дала 20грн

LadyN

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43389 : 18 Січня 2018, 13:55:29 »

Я тоже даю, когда просят. Меня не смущает, что меня обманывают. Лучше пусть обманут, чем кому-то действительно нужна помощь, а я откажу.
А сама когда-то просила позвонить. Припарковалась не там, где договорилась с мужем встретиться. И растяпа была с разряженным телефоном. Смотрю кафе, ну и люди выходят покурить. Подхожу к девушкам - держу 20 и говорю такая ситуация дайте позвонить. Нееет.. мороз :o
А потом к парням - один клеиться начал, второй уже решился и то, после моих слов, что если боишься в руки давать - сам набери и скажи.
У меня шок просто был

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43390 : 18 Січня 2018, 13:57:25 »
Чернігівська поліція притягнула до відповідальності матір школярки, яка допилася до реанімації
http://val.ua/uk/100189.html

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43391 : 18 Січня 2018, 14:31:31 »
http://cheline.com.ua/news/nadzvichajni-podii/na-chernigivshhini-pobili-aktivista-114867
Было уже? Противоречивые чувства вызывает. Конечно избивать никто права не имел. Но ведь это чудо в вышиванке сам напрашивался. С августа причем, как сам и пишет. Активист проживающий в Польше к тому же. ..ну такое.

Ира, насчет сам напрашивался - в точку.
Приходилось с ним по работе сталкиваться. Человек всегда приходил с желанием поругаться  :negative:

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43392 : 18 Січня 2018, 14:32:15 »
Тут на каждую школьную дискотеку нужно по наряду...
Вайбер 0937717795 Катя

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43393 : 18 Січня 2018, 14:38:47 »
Я тоже даю, когда просят. Меня не смущает, что меня обманывают. Лучше пусть обманут, чем кому-то действительно нужна помощь, а я откажу.
Я так же думаю. Лучше дать, чем самому просить. Если будем размышлять "достоин-не достоин" помощи, вконец очерствеем. Ещё страшно оказаться в ситуации, когда нужна будет помощь тебе, а люди не найдут аргументов помочь. "Иди заработай", "сам виноват", "обманывает" и т.п. Пусть уж на небесах решают, кто виноват)
Любовь - это всё, что тебе нужно

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43394 : 18 Січня 2018, 14:41:03 »
Ну, бывает. Второй раз уже конечно ничего не дала бы, поняла, что попрошайничает. Ничего страшного.
Девочки, все равно бывают ситуации, когда реально нужна помощь. Представьте, что вы, молодая и хорошо одетая, поехали в Киев и у вас в метро вытащили кошелёк. Денег назад ехать нет. Знакомых в Киеве нет. Что делать?
Вопрос риторический, каждый отвечает себе сам.

Kupi.cn.ua