Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4795821 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43365 : 18 Січня 2018, 09:59:19 »
❅ Zmeyshka ❅  :super: абсолютно верно написано - человек привык оказыватьь помощь и думал, что люди тоже живут по такому принципу, печально, но это далеко не так :-[
Вайбер 0937717795 Катя

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43366 : 18 Січня 2018, 10:06:11 »
Может у них последние деньги были на хлеб. А вы сами в гости без денег ехали?Странная ситуация и какая то не правильная оценка. Плакать из за того что кто то чужой вам свои деньги не отдал?? Ваше право попросить, я бы конечно так не делала, а их право отказать. Помощь посторонним дело добровольное. И одно дело, когда не хватает пенсионерам или детям, но взрослым обеспеченным людям надо решать свои проблемы самостоятельно(ситуация пустяковая, выходов масса, как писали ранее), а не перекладывать на других, еще и обижаться.
полностью согласна со Zmeyshka, девушка попросила о помощи у посторонних людей потому, что сама бы помогла другому в такой ситуации и подумала, что к ней отнесутся так же. Выход они нашли сразу же, вызвав такси.
Но прекрасно могу понять, как легко можно расплакаться от обиды, даже прекрасно сознавая, что никто никому ничего не должен или, что вполне возможно у людей нет денег.
Не уверена, что лично я бы дала деньги, возможно, что да, испугалась бы сразу развода, а пока подумала люди уже ушли.
Но... очень благодарна, что вообще есть такие Люди, как umum. Они не раз выручали и меня, и моих детей  :daisy:

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43367 : 18 Січня 2018, 10:15:19 »
Крик души...
Только что ехали с Масанов в центр. Пришли на остановку и в разговоре с мужем выяснили, что никто не взял с собой деньги :wacko:
Подхожу к двум женщинам, извиняюсь, говорю: одолжите 9 грн. (объясняю ситуацию), я завтра Вас найду, отдам (вид у нас "благополучный", т.к. были в гостях, одеты в "нарядное"). Они стали что-то бормотать, мол откуда мы знаем, что вернете...
В итоге взяли такси, расплатились дома.
Ну КАК можно отказать в помощи, когда тебя о ней просят?! Я ехала в такси и плакала от обиды...
Девочки, вот кто бы из вас отказал в помощи в подобной просьбе?
Ко мне как-то подошел парень лет 35-40, сказал вышел из тюрьмы, деньги закончились, воровать идти не хочу, если можете, по-человечески, помогите. Дала 50 грн. Может и обманул. А может и правда. Если просят, значит нужна помощь. 9 грн. не деньги.
П.С. попрошайкам на улице, возле церкви не даю никогда ничего.
Единственное, ловлю себя на мысли, что человека лежащего на земле практически всегда воспринимаю пьяным и не подхожу.  А бывают ситуации разные. Знакомая говорила подходит всегда, т.к. самой однажды в городе очень плохо стало, упала в обморок, люди помогли.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43368 : 18 Січня 2018, 10:26:14 »
Знакомая говорила подходит всегда, т.к. самой однажды в городе очень плохо стало, упала в обморок, люди помогли.
а я просто боюсь подходить, боюсь даже не пьяного, боюсь умершего увидеть :-[ потому всегда отправляю мужа ;D
Вайбер 0937717795 Катя

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43369 : 18 Січня 2018, 10:38:09 »
Ко мне как-то подошел парень лет 35-40, сказал вышел из тюрьмы, деньги закончились, воровать идти не хочу, если можете, по-человечески, помогите. Дала 50 грн. Может и обманул. А может и правда. Если просят, значит нужна помощь. 9 грн. не деньги.
П.С. попрошайкам на улице, возле церкви не даю никогда ничего.
Единственное, ловлю себя на мысли, что человека лежащего на земле практически всегда воспринимаю пьяным и не подхожу.  А бывают ситуации разные. Знакомая говорила подходит всегда, т.к. самой однажды в городе очень плохо стало, упала в обморок, люди помогли.
Ко мне тоже этот парень подходил. Запомнила его фразу "воровать идти не хочу". Правда, просил не денег, а просто что-нибудь покушать. Тоже подумала сразу, что развод, но раз просят - надо дать.  ::) Еды с собой не было, дала 20грн, но он так искренне им обрадовался, так благодарил, что мне было все-равно, развод или нет.
umum, самое обидное в Вашей истории, как для меня, это реакция мужа. А все остальное - мелочи жизни. Не стоит огорчаться ;)
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43370 : 18 Січня 2018, 10:42:34 »
Ко мне как-то подошел парень лет 35-40, сказал вышел из тюрьмы, деньги закончились, воровать идти не хочу, если можете, по-человечески, помогите. Дала 50 грн. Может и обманул. А может и правда. Если просят, значит нужна помощь. 9 грн. не деньги.
П.С. попрошайкам на улице, возле церкви не даю никогда ничего.
Единственное, ловлю себя на мысли, что человека лежащего на земле практически всегда воспринимаю пьяным и не подхожу.  А бывают ситуации разные. Знакомая говорила подходит всегда, т.к. самой однажды в городе очень плохо стало, упала в обморок, люди помогли.
ко мне тоже этот парень подходил... тоже дала денюжку какая была в кармане,а сама думаю,достань кошелек-выхватит и убежит  :-\
была летом на даче,смотрю этот же парень на соседней даче подживает и соседи рассказывали,что благодаря ему много разных вещей по дачам пропадает  :-[
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43371 : 18 Січня 2018, 10:48:44 »
Ко мне тоже этот парень подходил. Запомнила его фразу "воровать идти не хочу". Правда, просил не денег, а просто что-нибудь покушать. Тоже подумала сразу, что развод, но раз просят - надо дать.  ::) Еды с собой не было, дала 20грн, но он так искренне им обрадовался, так благодарил, что мне было все-равно, развод или нет.
umum, самое обидное в Вашей истории, как для меня, это реакция мужа. А все остальное - мелочи жизни. Не стоит огорчаться ;)
Если это такой высокий с татуировкой на шее,  то он уже ни один год просит. Причем сначала просит именно еды. А все дают деньги конечно, т.к.  еды тот нет с собой. К теткам с с продуктовыми сумками он не подходит, знает,  что ща какую-то морковку или булку даст. Истории рассказывает "воровать не хочу ", " я сидел по глупости " Короче нарик парень этот.

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43372 : 18 Січня 2018, 10:51:07 »
а я просто боюсь подходить, боюсь даже не пьяного, боюсь умершего увидеть :-[ потому всегда отправляю мужа ;D
У нас была ситуация: вышли из магазина, в метрах 30 от него лежал мужчина. Первая мысль - пьяный (там рядом столики для любителей), но слава Богу, что не отвернулась просто, а как-то обратила внимание, что рука посинела и дрожит вроде(он далековато лежал, спиной к нам, лицо не видно). Мужа сразу дернула, галопом к лежащему, а у него приступ эпилепсии. Муж, красавец, среагировал мгновенно, язык вытащил, голову на бок и т.д., в общем откачали. И вот потом я долго вспоминала, что если бы я прошла мимо, то как бы я с этим дальше жила? С тех пор, понимаю, что наше равнодушие может стоить жизни человека, и всегда стараюсь подходить, чтоб хотя бы убедиться, что человеку не плохо.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43373 : 18 Січня 2018, 10:52:50 »
Ко мне как-то подошел парень лет 35-40, сказал вышел из тюрьмы, деньги закончились, воровать идти не хочу, если можете, по-человечески, помогите. Дала 50 грн. Может и обманул. А может и правда. Если просят, значит нужна помощь. 9 грн. не деньги.
П.С. попрошайкам на улице, возле церкви не даю никогда ничего.
Этот парень несколько раз и ко мне подходил с периодичностью в пару месяцев. Вообще не понимаю молодых и хорошо одетых людей, особенно парней, которые просят денег. По моему работу найти, чтоб заработать на хлеб можно. А почему я должна их содержать, я лучше своему ребенку фруктов ли мяса лишнего куплю. Пенсионерам - да, детям всегда добавляю, и в маршрутках с водителями ругалась, когда они сдачу не давали. Но не работоспособным - это принципиально
« Останнє редагування: 18 Січня 2018, 11:05:55 від Annushka0110 »
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43374 : 18 Січня 2018, 10:55:46 »
Ой, всем лежащим всегда вызываю скорую и патруль. Реакция разная очень бывает, но подходить не перестаю.
За бабушку/дедушку в магазине плачу, но денег не даю.
Пока сердобольно полезешь за кошельком в сумку, то можно и по голове получить

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43375 : 18 Січня 2018, 10:57:44 »
Если это такой высокий с татуировкой на шее,  то он уже ни один год просит. Причем сначала просит именно еды. А все дают деньги конечно, т.к.  еды тот нет с собой. К теткам с с продуктовыми сумками он не подходит, знает,  что ща какую-то морковку или булку даст. Истории рассказывает "воровать не хочу ", " я сидел по глупости " Короче нарик парень этот.
да,соседи тоже рассказывали о том что он нарик,а почему его запомнила-действительно наколка или на шее или на щек  :-\. он у меня просил денег(сколько можете)на продукты,воровать не хочу...и так отсидел...
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43376 : 18 Січня 2018, 11:23:52 »
А еще есть один - он на билет просит)тоже пару месяцев - никак не уедет
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43377 : 18 Січня 2018, 11:26:11 »
А еще есть один - он на билет просит)тоже пару месяцев - никак не уедет
может на Бали собрался? Пока денег соберёт))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43378 : 18 Січня 2018, 11:31:27 »
может на Бали собрался? Пока денег соберёт))
А ну да, такой вариант я не рассматривала)))
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43379 : 18 Січня 2018, 11:33:46 »
Ранее рассказывала ситуацию....об этом парне....или не об этом. Не помню наколок у него. И про то, что в тюрьме сидел - не говорил. Возможно, видел, что я отшатнулась от него, отступила на шаг, не зная, что он будет предпринимать и опасаясь.
Денег я не дала принципиально, он просил денег или еды. А вот еду - купила. Повела его в магазин и купила.

Kupi.cn.ua