Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4787910 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

LadyN

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43335 : 17 Січня 2018, 18:09:58 »
Олеся,какое "подогреть"!!!
Мои покупают булочку или пиццу (иногда),то и здачу не всегда получают!
Чай большая полная  чашка если "одна тетя",а если "злая тетя",то маленьким стаканчиком отмеряет в чашку!А ты говоришь подогреть  ;D
Грустно.
Ну тогда точно выход - термо-ланчбоксы и маленькие термосы с чаем.

Feniks

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 2
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43336 : 17 Січня 2018, 18:18:31 »
Цитувати
Хозяев ларьков заставят установить платежные терминалы: сколько это стоит?
С июля 2018 года все предприятия на общей системе налогообложения, а также аграрные компании – плательщики единого налога (IV группа) обязаны установить у себя платежные терминалы (POS-терминалы). Через два года, с 1 января 2020 года украинцы должны иметь возможность оплатить по безналу любые товары и услуги, независимо от организационной формы и способа налогообложения продавца.
Как следует из проекта постановления КМУ, которое разработали в Минэкономразвития, к этому сроку в Украине не должно остаться бизнеса, не охваченного безналичными расчетами. Формально даже торговцы на рынках (кроме тех, кто не является предпринимателем и лишь периодически продает, например, выращенную на своем участке продукцию) должны принимать карты к оплате.

Всем остальным надо готовиться к будущим проверкам (если это постановление примут) со стороны ГФС и Госпродпотребслужбы на предмет соблюдения права украинцев на безналичную оплату товаров и услуг.
dengi.ua/finance/301860-Hozjaev-lar-kov-zastavjat-ustanovit--platezhnye-terminaly--skol-ko-eto-stoit??utm_source=iua&utm_medium=iua&utm_campaign=iua

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43337 : 17 Січня 2018, 18:34:51 »
можно ребенку класть в ланчбокс какой-то перекус и пусть ест со всеми в столовой  :-\ хотя перекус это наверное не выход, смотря сколько уроков  ???


он не хочет, я не настаиваю, потому как он явно окажется на тетрадке, рубашке и т.д :D да и с 8 до 13 - ну неужели не терпит до дома :-\
Вайбер 0937717795 Катя

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43338 : 17 Січня 2018, 19:04:38 »
Читаю всех вас и поражаюсь, вроде в разных городах живем :nono:. Ни один человек в моем классе  из тех кто питался не отказался питаться из-за подорожания на 4 грн. Каждый день я контролирую питание, дети едят с удовольствием, все очень вкусно, сытно. Иногда меняются  :D, я тебе котлету, а ты мне печенье, но это такое, предпочтения у всех разные и это бывает не часто. Но это старшая школа, подростки, растущие организмы, допускаю что в младшей школе больше "выделуются" , но и цена там 8 грн...

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43339 : 17 Січня 2018, 19:19:52 »
да не совсем и 4 грн :girlsmile: раньше платили 60 грн за неделю, теперь 120 грн. Вдвое. Не обеднею, конечно, но почувствую разницу.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43340 : 17 Січня 2018, 19:21:31 »
На какой кружок ходите, если не секрет ::)? Кружок в 3 школе?
не, не в школе. Но недалеко, на Прохладе. Робототехника.

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43341 : 17 Січня 2018, 19:28:58 »
да не совсем и 4 грн :girlsmile: раньше платили 60 грн за неделю, теперь 120 грн. Вдвое. Не обеднею, конечно, но почувствую разницу.
80 грн  :-\

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43342 : 17 Січня 2018, 20:53:36 »
80 грн  :-\
120 это с продленкой.Потому как прикыдывали девочки,что за месяц продленка+завтраки 500грн выходит.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43343 : 17 Січня 2018, 21:28:35 »
120 это с продленкой.Потому как прикыдывали девочки,что за месяц продленка+завтраки 500грн выходит.
Так и с продленкой раньше не 60 грн. стоило....... ::)
12+6=18х5= 90 грн.
А Хомка вообще только про обеды писала 16х5=80 грн.
Одни завтраки раньше 6х5=30 грн. стоили, а сейчас 8х5=40 грн.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43344 : 17 Січня 2018, 22:58:46 »
Читаю всех вас и поражаюсь, вроде в разных городах живем :nono:. Ни один человек в моем классе  из тех кто питался не отказался питаться из-за подорожания на 4 грн. Каждый день я контролирую питание, дети едят с удовольствием, все очень вкусно, сытно. Иногда меняются  :D, я тебе котлету, а ты мне печенье, но это такое, предпочтения у всех разные и это бывает не часто. Но это старшая школа, подростки, растущие организмы, допускаю что в младшей школе больше "выделуются" , но и цена там 8 грн...
точно как в разных мирах  :D вкусно и сытно в школе, как из сказки  :D

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43345 : 17 Січня 2018, 22:59:36 »
Сам принцип питания в стране не верный, еще со времен СССР :-X. Повара работают по одному и тому же меню,что и 10-20 лет назад. Не учитывает оно,то что необходимо в детском возрасте. Те же макароны, разваренные из обыкновенной, пшеничной муки,совершенно не полезны для детского организма или манная каша в садике на завтрак, в ней вообще пользы 0. А потом у детей проблемы с желудком и лишний вес  ???
а я вот не соглашусь....
не знаю как в других школах, а в нашей наоборот питание разностороннее (ну в прошлом году и год до этого так было, сама не раз обедала там,когда с доцей не успевали домой прибежать перед репетициями...)
И гречка, и рис и картошка и молочное и супы-борщи-рассольники. и блинчики бывали и запеканки...

просто не все все любят-так это другой вопрос.
А дома как раз таки  и у бабушки едят то, что любят, а не то,что надо.... Борщику-супчику бы, а они макароны с сосисками(хорошими!  :D).
ну зато съедают все)))
(п.с.-я не работник школы)

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43346 : 17 Січня 2018, 23:02:36 »
Крик души...
Только что ехали с Масанов в центр. Пришли на остановку и в разговоре с мужем выяснили, что никто не взял с собой деньги :wacko:
Подхожу к двум женщинам, извиняюсь, говорю: одолжите 9 грн. (объясняю ситуацию), я завтра Вас найду, отдам (вид у нас "благополучный", т.к. были в гостях, одеты в "нарядное"). Они стали что-то бормотать, мол откуда мы знаем, что вернете...
В итоге взяли такси, расплатились дома.
Ну КАК можно отказать в помощи, когда тебя о ней просят?! Я ехала в такси и плакала от обиды...
Девочки, вот кто бы из вас отказал в помощи в подобной просьбе?
просила позвонить на мтс в "Голливуде" у продавца, телефон разрядился, а нужно было срочно
тоже в ответ услышала "Я не знаю чем Вам помочь" - так это просто помочь найти другого продавца со связью мтс, а не денег же просила и то отказали
не расстраивайтесь, сейчас просто такое время, когда чужие проблемы никого не волнуют

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43347 : 17 Січня 2018, 23:10:25 »
Крик души...
Только что ехали с Масанов в центр. Пришли на остановку и в разговоре с мужем выяснили, что никто не взял с собой деньги :wacko:
Подхожу к двум женщинам, извиняюсь, говорю: одолжите 9 грн. (объясняю ситуацию), я завтра Вас найду, отдам (вид у нас "благополучный", т.к. были в гостях, одеты в "нарядное"). Они стали что-то бормотать, мол откуда мы знаем, что вернете...
В итоге взяли такси, расплатились дома.
Ну КАК можно отказать в помощи, когда тебя о ней просят?! Я ехала в такси и плакала от обиды...
Девочки, вот кто бы из вас отказал в помощи в подобной просьбе?
Чё плакать-то? Жизнь такая сейчас,  ничего не поделаешь.
Я бы 9грн. не "зажала" . Дала бы свой номер, попросила бы потом на счёт перекинуть. И не сильно бы расстроилась, если бы не вернули. Ну вот если бы больше попросили  :-\ вроде на такси гривен 40. Неа,  наверное бы сказала,  что нет ничего у меня.

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43348 : 17 Січня 2018, 23:10:50 »
Крик души...
Только что ехали с Масанов в центр. Пришли на остановку и в разговоре с мужем выяснили, что никто не взял с собой деньги :wacko:
Подхожу к двум женщинам, извиняюсь, говорю: одолжите 9 грн. (объясняю ситуацию), я завтра Вас найду, отдам (вид у нас "благополучный", т.к. были в гостях, одеты в "нарядное"). Они стали что-то бормотать, мол откуда мы знаем, что вернете...
В итоге взяли такси, расплатились дома.
Ну КАК можно отказать в помощи, когда тебя о ней просят?! Я ехала в такси и плакала от обиды...
Девочки, вот кто бы из вас отказал в помощи в подобной просьбе?
Не надо обижаться, возможно у них и денег не было.
Я бы не просила, раз так, пошла бы пешком, ну или такси и расплатится дома, ещё вариант вернуться там где были и отдолжить, но чужих людей озадачивать своими проблемами не совсем этично

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43349 : 17 Січня 2018, 23:11:27 »
просила позвонить на мтс в "Голливуде" у продавца, телефон разрядился, а нужно было срочно
тоже в ответ услышала "Я не знаю чем Вам помочь" - так это просто помочь найти другого продавца со связью мтс, а не денег же просила и то отказали
не расстраивайтесь, сейчас просто такое время, когда чужие проблемы никого не волнуют
Ага! А вдруг вы телефон в руки возьмете и убежите с ним?  :D Продавца тоже понять можно. Она боится. Не побежит же за вами, бросив отдел...... ;D

Kupi.cn.ua