Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4795613 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43320 : 17 Січня 2018, 16:07:21 »
Мы в своё время в школе довольствовались яблоком,
бананом  да булочкой из столовой. С лоточками никто не ходил. Кое кому бутерброды давали с собой, но редко. И ничего живы остались,  и не помню чтоб прям голодные были  :-\ А сейчас смотрю все дети с тормозками- термосами как Марфушки из "Морозко" .)
Скажу на своём примере :я яблоко /печенье брала. В 3 классе у меня не было 6 уроков ежедневно, это точно. Не было столько требований, я не учила ежедневно!!! стихи то по литературе, англ или немецкому, или тексты в прозе по укр мове. . А перед Нг стих был, который сын, выучивший его на зубок, без запинки 5!!!минут рассказывал. И у меня не было кружков. Просто потому, что не было возможности. Некому было водить, да и платить...
А пока возможность есть, я утром кормлю, в школе ест (мы немного дороже платим, 20,кажись,грн,  но первое, второе, мясное, булка или фрукт всегда). Даю с собой пресловутое яблоко или банан, забираю в 15,идём в бассейн и после занятия сына ждёт ланчбокс +термос с чаем. Потому что потом ещё шахматы


Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43321 : 17 Січня 2018, 16:09:58 »
а если посчитать цену того,что дома бы кушал... Разве дешевле получается...? :-\
и дома все прям съедает всегда? в тарелке не остается? :-\
Дома если ре чего-то не ест, то предлагается/готовится другая еда, а в школе выбора нету :( Что дадут, то и ешь. А наша - Галя балувана - мясного-рыбного-печеночного не ест. Сосиски, говорит, невкусные, хотя дома, если куплю, ест. На макароны школьные тоже фекает  :-[ И на супы :( Ото кашу пустую будет кушать, и пюре. И это если подливой не польют. Даже не знаю у кого пошла  ??? у нас что мы, что бабушки-дедушки - всё кушаем.
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43322 : 17 Січня 2018, 16:19:05 »
Дома если ре чего-то не ест, то предлагается/готовится другая еда, а в школе выбора нету :( Что дадут, то и ешь. А наша - Галя балувана - мясного-рыбного-печеночного не ест. Сосиски, говорит, невкусные, хотя дома, если куплю, ест. На макароны школьные тоже фекает  :-[ И на супы :( Ото кашу пустую будет кушать, и пюре. И это если подливой не польют. Даже не знаю у кого пошла  ??? у нас что мы, что бабушки-дедушки - всё кушаем.
У меня дома сосиски редкость,иногда им запекаю в тесте с кунжутом.Покупаю хорошие (я так думаю  :))),такое чудо раз-2 в месяц.А в столовой,сказали не ем,она не аппетитно пахнет.Отдает кому то.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43323 : 17 Січня 2018, 16:23:00 »
в школе нет возможности подогревать, а я и не вижу надобности  ???
утро дома ест, на продленку не ходит, обедает дома и по кружкам
с собой давать - ну незнаю, с 8 до 13 - в принципе можно и перебиться ::) чем запихивать в себя булку, вафлю и прочее, фрукты не хочет, сухофрукты не признает, а кормить вечно печеньками и конфетками - мы и так не особо мелкие :-\

раньше в школе не ела - с 5 кл, хотя была возможность - жили бедно, что-то полагалось бесплатно, но было стыдно :-X на булочка стали давать позже, наверно кл так с 7, да и столовка в 16 закрывается, т.е до 16 не хочется, а после нечего купить...

желудок посадила в студенчестве  :-[
Вайбер 0937717795 Катя

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43324 : 17 Січня 2018, 16:25:10 »
вот в том то и прикол - цены выше, а жрите то, что вам дадут >:(
нет уж - если я буду платить в будущем 100%, то я хочу извините на выбор, на комбинацию
если наши школы не расчитаны на такой подход к питанию, то нам оно и не нужно - имхо
Вайбер 0937717795 Катя

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43325 : 17 Січня 2018, 16:30:06 »
Лена, это сегодня сказали? Моя в понедельник говорила по 12 было. Если б еще и кормили нормально...
вчора на зборах казали, що є варіант і на 12 грн., але ж відрізняється від того, що за 16
Дома если ре чего-то не ест, то предлагается/готовится другая еда, а в школе выбора нету :( Что дадут, то и ешь. А наша - Галя балувана - мясного-рыбного-печеночного не ест. Сосиски, говорит, невкусные, хотя дома, если куплю, ест. На макароны школьные тоже фекает  :-[ И на супы :( Ото кашу пустую будет кушать, и пюре. И это если подливой не польют. Даже не знаю у кого пошла  ??? у нас что мы, что бабушки-дедушки - всё кушаем.
у тому і справа, що балувана ;) я своїм дома іншої не готую, що приготувала, то і їдять, завжди кажу: не в ресторані. в школі завжди із задоволенням харчувалися. але з цього навчального року відмовились. а не завжди з собою ковбаса: то м`яса нароблю і в морозилку, то печінкових котлет, то м`ясних. спочатку теж судочки брали, зараз просто в пакет бутерброд чи яблуко - награлися :D

valeo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 534
  • Спасибо: 212
  • тел.093-67-два7026 Лера viber
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43326 : 17 Січня 2018, 16:31:40 »
Сам принцип питания в стране не верный, еще со времен СССР :-X. Повара работают по одному и тому же меню,что и 10-20 лет назад. Не учитывает оно,то что необходимо в детском возрасте. Те же макароны, разваренные из обыкновенной, пшеничной муки,совершенно не полезны для детского организма или манная каша в садике на завтрак, в ней вообще пользы 0. А потом у детей проблемы с желудком и лишний вес  ???

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43327 : 17 Січня 2018, 16:33:59 »
Мы помладше - ещё играемся  :D
Купила ланчбоксы в виде гамбургера :super: много влазит, удобно, хоть и объёмно
Но когда дитятко в 8.30 уходит и после 19 приходит, - будешь выдумывать :чтоб и накормить=наелся, и не булками=желудок испортить.


yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43328 : 17 Січня 2018, 16:34:04 »
Я меньшему оплачиваю порцию, хотя догадываюсь, что половину выбрасывают и из дома бутерброд или банан, просто весь класс (1-й) так, а старшему в 6-м даю с собой бутерброд и в столовке булку с чаем. Это я точно уверена, что съест. Дома такие же едаки. Я особо не заставляю. Захотят- поедят.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43329 : 17 Січня 2018, 16:39:38 »
вот в том то и прикол - цены выше, а жрите то, что вам дадут >:(
нет уж - если я буду платить в будущем 100%, то я хочу извините на выбор, на комбинацию
если наши школы не расчитаны на такой подход к питанию, то нам оно и не нужно - имхо
Будет повод оптимизировать столовые.
Медпункты в этом году не трогают?
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43330 : 17 Січня 2018, 16:42:05 »
Мой в школе с 8.30 до 17.00. Утром дома завтракает плотно: картошка с котлетой/яйцом/сарделькой (иногда, он их не любит), тушенная картошка/плов/макароны редко/суп с пельменями; чай с печеньем, булочкой. В школе от завтраков отказались, т.к. оказалось за 2 месяца он аж 2 раза поел, поэтому даю банан/яблоко, чай/компот в термосе и печеньку. И пока дети идут на завтрак в столовую, он перекусывает в классе. На обед вынужден ходить, т.к. до вечера голодный не протянет. Но, догадываюсь, что там он что-то ковыряет, все и всегда точно не ест. От обеда отказаться не могу, т.к. до 17.00 не выдержит. А с собой полноценный обед не положишь. Поэтому будем платить 16 грн, за невкусную еду, в надежде, что хоть поковыряет.


Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43331 : 17 Січня 2018, 17:23:21 »
у нас в школе можно подогреть в столовой судок с едой, возможно Вашему интересно будет греть еде в обед, как взрослому, если у Вас адекватная столовая и будет греть
Олеся,какое "подогреть"!!!
Мои покупают булочку или пиццу (иногда),то и здачу не всегда получают!
Чай большая полная  чашка если "одна тетя",а если "злая тетя",то маленьким стаканчиком отмеряет в чашку!А ты говоришь подогреть  ;D

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43332 : 17 Січня 2018, 17:32:32 »
Олеся,какое "подогреть"!!!
Мои покупают булочку или пиццу (иногда),то и здачу не всегда получают!
Чай большая полная  чашка если "одна тетя",а если "злая тетя",то маленьким стаканчиком отмеряет в чашку!А ты говоришь подогреть  ;D

тогда печально  :(

кстати, про чай, ребенок жаловался, что чай продают в пластиковых стаканах, ну и ясное дело, все представляют пластиковый стакан с горячим  :wacko:
интересно можно детям в пластике продавать...

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43333 : 17 Січня 2018, 17:40:04 »
Согласна, что питание детей в школе и их аппетиты очень зависят от родительского воспитания.....
Я, например, своим по утрам больше чем чай с печенькой или сок с печенькой не даю. Потому что, потом завтракать в школе не будут! А так, проголодаются - все съедят! В принципе, они едят у меня все! Только вот, заметила, что кашки лучше бы им пошли, чем макароны, которые часто дают в столовой. А так и котлетки и сосиски они любят. Просто, замечаю, что не доедают порции до конца. Съедают только самое вкусненькое......
Сейчас смогла оформить малообеспеченность, так стала оставлять их и на обеды. Правда, ковыряют вилками в еде так, что в 14.00 пообедав, уже где-то в 15.00 снова готовы что-то съесть!  :D

LadyN

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43334 : 17 Січня 2018, 18:08:00 »
Мы в своё время в школе довольствовались яблоком,
бананом  да булочкой из столовой. С лоточками никто не ходил. Кое кому бутерброды давали с собой, но редко. И ничего живы остались,  и не помню чтоб прям голодные были  :-\ А сейчас смотрю все дети с тормозками- термосами как Марфушки из "Морозко" .)
Да? А мы брали. Некоторые и борщи в банках. И ели в классе.
Я и сейчас ничего предосудительного не вижу в ланч-боксах. Можно еще и термо купить, чтоб еда теплой оставалась.
Все лучше, чем булки и контики. А наше поколение да, живы то остались. Но вот все почти поголовно с заболеваниями по ЖКТ.

Kupi.cn.ua