Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4797758 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43275 : 16 Січня 2018, 22:31:28 »
Еще и есть кому выносить тот мусор. И у нас выносят конечно. Пенсионеры. Остальные носят во дворы в мусорные баки. Приезжает мусоровоз к нам раз в неделю в будни в 9 утра,  когда никого, кроме пенсионеров дома нет.
у нас дом среди частного сектора, то мы по этой причине свои баки замуровали и под замок повесили (сначала просто огородили) то умудрялись через забор пакет забрасывать, сделали крышу - по низ будки запихивали  ... потом плюнули и сложились на капитальное "здание"  ;D  есть уникалы, что под него ставят пакеты , но вроде отвадили, навешали кучу табличек с почти с нецезурщиной и так гоняем  ::)  за 6 лет уже все морды примелькались да и многих в лицо знаем и адреса .. бывало относили особо отчаянные соседи  мусор назад "домой" и под калитками разбрасывали  ;D  .. обходят стороной уже .. а вначале, когда баки просто стояли под небом за день умудрялись заполнить 2 бака с горой  >:D
« Останнє редагування: 16 Січня 2018, 22:36:12 від ogle »

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43276 : 16 Січня 2018, 22:57:25 »
Ну вы знаете,  мне как-то не стыдно,  что я ношу мусор туда,  где ему место. Могла бы выкинуть где-то мимо контейнеров,  да совесть не позволяет. Я плачу за вывоз мусора,  но воспользоваться услугами к сожалению не могу. Как я уже писала, приезжать чаще,  чем раз в неделю (и только по утрам) мусоровоз почему-то не хочет. Были соседи,  которые звонили и спрашивали на счёт заключения договора с соседним р-ном. Ответ: "неее,  мы обслуживаем многоквартирные дома ". По пятой- десятой причине нам тем то и там то запрещено поставить лишний бак и брать с вас деньги и отвозить ваш мусор. Выхода нет как бы.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43277 : 16 Січня 2018, 23:05:28 »
Ну вы знаете,  мне как-то не стыдно,  что я ношу мусор туда,  где ему место. Могла бы выкинуть где-то мимо контейнеров,  да совесть не позволяет. Я плачу за вывоз мусора,  но воспользоваться услугами к сожалению не могу. Как я уже писала, приезжать чаще,  чем раз в неделю (и только по утрам) мусоровоз почему-то не хочет. Были соседи,  которые звонили и спрашивали на счёт заключения договора с соседним р-ном. Ответ: "неее,  мы обслуживаем многоквартирные дома ". По пятой- десятой причине нам тем то и там то запрещено поставить лишний бак и брать с вас деньги и отвозить ваш мусор. Выхода нет как бы.
Я с Вами полностью согласна.
У нас просто не хотят решать проблему до тех пор пока не случится беда или народный бунт.
За вывоз мусора плачу исправно, а вот мусоровоз за 3 года "видела" 2 раза, поэтому место моему мусору в городских урнах или несу в многоэтажку (свою).

Проблема с том, что не хватает водителей на мусоровозы.
Но ведь и проблема в том, что з/п у них минимальная.
Наверное фонтаны интереснее строить, чем решить проблему с мусором  ;D
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43278 : 16 Січня 2018, 23:24:32 »
Я с Вами полностью согласна.
У нас просто не хотят решать проблему до тех пор пока не случится беда или народный бунт.
За вывоз мусора плачу исправно, а вот мусоровоз за 3 года "видела" 2 раза, поэтому место моему мусору в городских урнах или несу в многоэтажку (свою).

Проблема с том, что не хватает водителей на мусоровозы.
Но ведь и проблема в том, что з/п у них минимальная.
Наверное фонтаны интереснее строить, чем решить проблему с мусором  ;D
Ну я с тех пор,  как работаю после декрета, мусоровоз ни разу не видела  :D Я уже на работе в это время. Зато видела мусорные пакеты разорванные собаками. Жители р- на просят неработаюших соседей выкинуть их мусор, уходя на работу (часов в 7) оставляют пакеты за забором, за два часа эти пакеты разрывают вездесущие бездомные Барбосы. Ещё регулярно нюхаем вонь с труб. Те,  у кого остались твердотопливные котлы,часто просто  сжигают бытовые отходы, а там же и пластик,  и резина и всё- всё. (

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43279 : 16 Січня 2018, 23:28:37 »
Я раньше жила в частном секторе. Мусоровоз приезжал во вторник в 10 или 11 часов. Ну вот и как семья, где двое работающих и ребенок, может воспользоваться этой услугой ??? Выбрасывали мусор в контейнера или договаривались с соседями :-[ У нас еще на улице жили в основном одни пенсионеры, так их вполне устраивало такое время...
Согласна полностью с тем, что писали выше, получается за услугу эту платишь, причем обязательно, а воспользоваться ей по сути не можешь ???
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ogle

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43280 : 16 Січня 2018, 23:49:03 »
Все это решаемо .. думаю в Че тоже полно частных мусоровозок .. я просто год занималась вывозом мусора у нас из дома  :D  когда он только сдался ..  они даже дают свои мусорные баки в аренду ... вывоз одного контейнера стоит там такую-то сумму .. по такой схеме мы работаем до сих пор ... баки - арендованные, мы правда, со временем сбросились на один более вместительный  ;D  вывозят его по тому же тарифу ... единственное нужно было расплатится выйти кому-то ... теперь работаем по послеплате, за 6 лет они нам доверяют.. можно им набрать и попросить вывезти лишний раз .. все как по маслу ... в конце месяца сумму огласили -  на карту бросили ... ключи от нашего мусорного саркофога они имеют  :girlsmile:    думаете любителям халявы мы не предлагали сбросываться с нами и получить ключи - аж бегом они такое захотели ... один нормальный мужик попался, что согласился ...  да и им кто мешает собраться и такое замутить ... у нас дом на 32 квартиры всего навсего , из них часть нежилая до сих пор .. частного сектора рядом  :wacko: немерено ... все хотят на халяву .. у себя срач развели по улицам и у нас норовят  :walldash:

так мусорка, что к ним приезжает таки добросовестная , останавливается и убирает наваленные пакеты где попало , а так бы вовсе по уши мусором засрались бы
« Останнє редагування: 16 Січня 2018, 23:51:01 від ogle »

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43281 : 16 Січня 2018, 23:52:46 »
Сейчас многие приноровились свой мусор( который хорошо горит)  сжигать в печках / котлах твердотопливных. Часто вижу черный дым из трубы и запах пластика. Это тоже не вариант ???
А еще у меня наболевший вопрос: куда девать спиленные ветки деревьев. Жечь костры нельзя. На свалку не принимают.


Mysya 1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43282 : 17 Січня 2018, 00:00:12 »
Сейчас многие приноровились свой мусор( который хорошо горит)  сжигать в печках / котлах твердотопливных. Часто вижу черный дым из трубы и запах пластика. Это тоже не вариант ???
А еще у меня наболевший вопрос: куда девать спиленные ветки деревьев. Жечь костры нельзя. На свалку не принимают.
Если много дайте объявление,кто дровами топит с радостью заберут
О раздаче и оплате в личку, пожалуйста

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43283 : 17 Січня 2018, 00:03:37 »
Сейчас многие приноровились свой мусор( который хорошо горит)  сжигать в печках / котлах твердотопливных. Часто вижу черный дым из трубы и запах пластика. Это тоже не вариант ???
А еще у меня наболевший вопрос: куда девать спиленные ветки деревьев. Жечь костры нельзя. На свалку не принимают.
у нас в храмі твердопаливний котел :-X

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43284 : 17 Січня 2018, 00:04:52 »
Сейчас многие приноровились свой мусор( который хорошо горит)  сжигать в печках / котлах твердотопливных. Часто вижу черный дым из трубы и запах пластика. Это тоже не вариант ???
А еще у меня наболевший вопрос: куда девать спиленные ветки деревьев. Жечь костры нельзя. На свалку не принимают.
Шашлык пожарьте,  когда ветки высохнут  :D мы так и делаем. Но у нас веток мало всегда. В любом случае,  сухое дерево не дымит особо. Это не листья. Сжечь да и всё во дворе у себя ( если свой двор)

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43285 : 17 Січня 2018, 00:05:35 »
Если много дайте объявление,кто дровами топит с радостью заберут
Хотели соседям отдать. Но они только рубленные готовы забрать. Там работы больше, чем дров. Много мелких веток

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43286 : 17 Січня 2018, 00:06:22 »
а у нас сусіди будь-які забирають. ваші сусіди балувані ;)

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43287 : 17 Січня 2018, 00:10:01 »
Хотели соседям отдать. Но они только рубленные готовы забрать. Там работы больше, чем дров. Много мелких веток

порубить и сложить до лета, а летом с собой на природу взять готовых и сухих

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43288 : 17 Січня 2018, 00:18:16 »
Мы столько шашлыков не съедаем :D еще с прошлых лет лежат готовые дрова.
Надо будет еще кому-то предложить :-\

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43289 : 17 Січня 2018, 08:43:46 »
https://www.facebook.com/policeChernihiv/?hc_ref=ARQS0AZBmOxxHt6geTjtsVAXGiwyAhawqtW-RJaNH3TLDeQuiENTqcJ0n9nkgyaiWus
Цитувати
Жительница Чернигова покончила жизнь самоубийством

Сегодня 16 января из квартиры дома по Проспекту Мира, 54 (14-этажка, на первом этаже которой расположен паб Cash) выпрыгнула женщина.

При себе имела паспорт и записку.

По словам соседей проживала в этом доме с сыном. Семью нельзя назвать неблагополучной, сын пенсионерки работал на рынке.

Подробности позже.
  :-[
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Kupi.cn.ua