Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужны ли Детским садам Черннигова сайты?

Автор Тема: Нужны ли Детским садам Черннигова сайты?  (Прочитано 4952 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

sasha753

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Здравствуйте

В данной теме я хотел бы узнать мнение родителей, а также руководителей ДНЗ г.Чернигов, о том, нужны ли сайты для садиков?

Мы разработали проект для ДНЗ : http://cadok.info. В данном проекте мы предлагаем всем садикам Чернигова БЕСПЛАТНЫЕ САЙТЫ (ХОСТ, АДРЕС, СТАНДАРТНЫЙ ШАБЛОН ВАМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО).

Бесплатный, стандартный шаблон имеет:
  1. Стандартный вид http://zrazok.cadok.info;
  2. Возможность рассказать общую информацию про ДНЗ и группы;
  3. Возможность добавления новостей. Новости смогут добавлять, как один человек (например методист), так и разное количество пользователей (например методист, психолог, музыкальный руководитель, каждый воспитатель по своей группе и т.д.);
  4. Имеет форму подписки на новости (родители смогут получать на электронную почту новости, внесённые на сайт);
  5. Форум вашего садика (все вопросы ДНЗ можно будет обсуждать непосредственно на форуме садика).

Образец уже рабочего сайта вы можете увидеть здесь: http://dyvogray.cadok.info

Все руководители ДНЗ могут заказывать БЕСПЛАТНЫЕ сайты.

Какие ещё дополнения и пожелания для сайтов вы хотите увидеть? Оставляйте свои комментарии...

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
хорошая идея, если это все бесплатно, то почему бы и нет

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Нужны :)

sasha753

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
хорошая идея, если это все бесплатно, то почему бы и нет


Стандартный шаблон, со стандартными возможностями абсолютно бесплатно:
  1. Стандартный вид http://zrazok.cadok.info;
  2. Возможность рассказать общую информацию про ДНЗ и группы;
  3. Возможность добавления новостей. Новости смогут добавлять, как один человек (например методист), так и разное количество пользователей (например методист, психолог, музыкальный руководитель, каждый воспитатель по своей группе и т.д.);
  4. Имеет форму подписки на новости (родители смогут получать на электронную почту новости, внесённые на сайт);
  5. Форум вашего садика (все вопросы ДНЗ можно будет обсуждать непосредственно на форуме садика).

А вот если уже захотят что-то особенное, индивидуальное и не только на сайте и не только для садика, тогда эти уже индивидуальные разработки будут за отдельную плату (к сожалению абсолютно всё сделать бесплатно не получиться)...

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Было бы неплохо. Только кто будет наполняемостью сайта заниматься? Если в школе это на старшеклассников можно повесить да и ставка лаборанта есть, то в саду некому. Это отдельный человек нужен, чтобы фото-, видеоотчеты выкладывал, оформление, наполнение сайта, модерация форума... :-\

sasha753

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Было бы неплохо. Только кто будет наполняемостью сайта заниматься? Если в школе это на старшеклассников можно повесить да и ставка лаборанта есть, то в саду некому. Это отдельный человек нужен, чтобы фото-, видеоотчеты выкладывал, оформление, наполнение сайта, модерация форума... :-\


Данное решение должен принимать непосредственно руководитель садика.

Составление сообщений/новостей занимает по времени:
1. http://dyvogray.cadok.info/2016/01/2016_25.html - до 5-ти минут...
2. http://dyvogray.cadok.info/2015/10/sonechko_5.html - до 20-ти минут...
Всё зависит от навыков...

Учитывая то, что новости будут добавляться не по 20-ть в день и я сомневаюсь, что будут хотя бы одна в день новость, могу сказать что это не так и сложно, кому то, уделять один-два раза в неделю, по 5-30 минут, для внесения сообщения/новости и поддержания сайта садика в актуальном состоянии.

Это может быть или сам методист или каждый сотрудник садика отвечает за свою ветку: методист, психолог, физподготовка, муз. руководители, воспитатели групп, хоть родители (количество редакторов не ограничено)...
РОДИТЕЛИ ТОЛЬКО С РЕШЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ.
« Останнє редагування: 28 Лютого 2016, 20:01:01 від sasha753 »

Mary.Anna.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Некоторые сады уже обзавелись сайтами.
Улыбайтесь!Всё равно ваши проблемы никого не интересуют.....

sasha753

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Некоторые сады уже обзавелись сайтами.

И это замечательно, только к сожалению не все и не у всех есть возможность это сделать...

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
А наличие рекламы обязательно (игры, розетка, смена работы... лично у меня загрузилось так)????
и будет ли входить в должностные обязанности методиста, психолога... ведение сайта?

sasha753

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Когда разрабатывался стандартный шаблон, мы искали хотя бы пару садиков для работы...
Садик №36, воспринял эту идею с большой охотой и оптимизмом, мы для них сделали шаблон не стандартный, как вы смогли заметить, также был садик №22, для него был тоже разработан свой дизайн сайта http://dnz22.cadok.info/, но когда дошло до Меню и наполнения они дали задний, по этому вот этот шаблон отдадим БЕСПЛАТНО И БЕСПЛАТНО СДЕЛАЕМ НУЖНЫЕ ВАМ ПУНКТЫ МЕНЮ И ВАШ АДРЕС (НЕ dnz22) первому садику который решит подключить сайт.

http://dnz22.cadok.info/ - первому садику подавшему заявку...

sasha753

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
А наличие рекламы обязательно (игры, розетка, смена работы... лично у меня загрузилось так)????
и будет ли входить в должностные обязанности методиста, психолога... ведение сайта?

К сожалению, да. Наличие рекламы обязательно, за счёт рекламы мы и делаем это бесплатно, но на платных условиях можно и отключение.

В чьи должности будет входить ведение сайта и как - это уже зависит не от нас, а от руководителя ДНЗ...

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
то есть заведующая должна будет найти крайнего, безвозмездно...., который хорошо разбирается с графическими программами ,(для обработки изображений) имеет фотоаппарат, и свободное время, и хорошо развитые творческие способности, многое может и будет но вот первый пункт для меня сомнительтным кажется

sasha753

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
то есть заведующая должна будет найти крайнего, безвозмездно...., который хорошо разбирается с графическими программами ,(для обработки изображений) имеет фотоаппарат, и свободное время, и хорошо развитые творческие способности, многое может и будет но вот первый пункт для меня сомнительтным кажется

1. Заведующая не должна и этот проект никого ни к чему не обязывает, а направлен на помощь садикам ЖЕЛАЮЩИМ иметь онлайн ресур и расширить возможности донесения до родителей, разной информации относительно своей жизнедеятельности...
2. Для ведения этого сайта не нужно быть супер программистом и супер редактором графики, видео и текста (если вы конечно не хотите создать супер эфекты и в этом случае никаких запретов нет). Создание сообщения на сайте не сложнее чем создать сообщение на этом форуме, дополнительно тем кто будет вести сайт, будут предоставлены видео уроки по созданию и редактированию сообщений...
3. Про редактирование шаблона, речь не идёт, там доступ закрыт...
4. В 21 веке, практически все родители приходят на мероприятия с фото/видео камерами (разного качества) плюс часто нанимают платных фото/видео операторов... Достаточно попросить у родителей фото/видео для сайта и выбрать лучшее для отображения в сообщении (для этого не нужно быть супер редактором)...
« Останнє редагування: 28 Лютого 2016, 21:17:57 від sasha753 »

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
1. Заведующая не должна и этот проект никого ни к чему не обязывает, а направлен на помощь садикам ЖЕЛАЮЩИМ иметь онлайн ресур и расширить возможности донесения до родителей, разной информации относительно своей жизнедеятельности...
2. Для ведения этого сайта не нужно быть супер программистом и супер редактором графики, видео и текста (если вы конечно не хотите создать супер эфекты и в этом случае никаких запретов нет). Создание сообщения на сайте не сложнее чем создать сообщение на этом форуме, дополнительно тем кто будет вести сайт, будут предоставлены видео уроки по созданию и редактированию сообщений...
3. Про редактирование шаблона, речь не идёт, там доступ закрыт...
4. В 21 веке, практически все родители приходят на мероприятия с фото/видео камерами (разного качества) плюс часто нанимают платных фото/видео операторов... Достаточно попросить у родителей фото/видео для сайта и выбрать лучшее для отображения в сообщении (для этого не нужно быть супер редактором)...
я не против сайта сада, но сталкиваясь с реальностью, понимаю что сначала добровольно, а потом....
а по поводу обработки, у вас в обучении есть урок по уменьшению размера фото и размера изображения? я думаю это нужно обязательно

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
я не против сайта сада, но сталкиваясь с реальностью, понимаю что сначала добровольно, а потом....
а по поводу обработки, у вас в обучении есть урок по уменьшению размера фото и размера изображения? я думаю это нужно обязательно
Согласна. Благими намерениями выслана дорога в ... Думаю,что либо всем под грифом "всем обязательно" и должен быть человек,который будет отвечать за обновления и информационное наполнение сайта,  либо... Зачем? Превратиться в формальность.
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

Kupi.cn.ua