Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дежурная группа  (Прочитано 11557 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

YanaE

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 167
  • Стать: Жіноча
  • 093-550-10-37 050-527-29-02 Яна
Re: Дежурная группа
« Reply #90 : 01 Липня 2014, 11:36:02 »
Простите меня, Руслана, но судя по Вашим постам, Вы относитесь к маме-одиночке, без бабушек-дедушек, которую все должны пожалеть: и взносы в садах не брать, и с Вашим ребенком на работе задержаться... У меня есть одна такая знакомая, у нее тоже все виноваты, и тоже все чего-то должны ???
Еще раз извиняюсь, это не ирония, и не желание обидеть, просто такое впечатление создалось ::)
Только то и делаете, что ругаете сады по всем темам. Неужели ничего хорошего? Или так не повезло? Любопытно...


Вы знаете, я не отношусь к маме-одиночке, у моих детей есть и мама, и папа, и бабушка и дедушка - но они живут 200 км от Чернигова.  И обое ещё работающие.   И реально тяжело с графиком работы до 18.00-19.00 - успевать забирать ребенка до 17.45.     

happy

  • Гість
Re: Дежурная группа
« Reply #91 : 01 Липня 2014, 12:08:38 »

Вы знаете, я не отношусь к маме-одиночке, у моих детей есть и мама, и папа, и бабушка и дедушка - но они живут 200 км от Чернигова.  И обое ещё работающие.   И реально тяжело с графиком работы до 18.00-19.00 - успевать забирать ребенка до 17.45.     
+1000

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Дежурная группа
« Reply #92 : 01 Липня 2014, 12:17:13 »
Девочки! Но никто и не спорит, что жизнь тяжелая! НО ЭТО ВАШИ ДЕТИ, и Вы знали, в каком государстве их рожаете! Просто удивляет такая наивность!

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Дежурная группа
« Reply #93 : 01 Липня 2014, 13:25:30 »
Девочки! Но никто и не спорит, что жизнь тяжелая! НО ЭТО ВАШИ ДЕТИ, и Вы знали, в каком государстве их рожаете! Просто удивляет такая наивность!
Вы меня, конечно, простите, но из ваших постов в разных темах можно сделать только один вывод - все в нашей стране х...во, и жить нельзя, и работать нельзя, и детей рожать, ну хоть ложись и умирай.  :D

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Дежурная группа
« Reply #94 : 01 Липня 2014, 19:53:55 »
Я живу, работаю, у меня есть ребенок. И мне НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Ни воспитатели нянчить моего, потому что я задержалась на работе на 30 минут, у меня для этого есть нянька. И садик приводить в божеский вид я согласна ради своего ребенка. Да, это должно делать государство! Ну так давайте подождем, пока оно это сделает, а пока дети пусть играют с палками на холодном полу! ??? И обо всем этом я подумала ЕЩЕ ДО РОЖДЕНИЯ СЫНОЧКА!

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Дежурная группа
« Reply #95 : 01 Липня 2014, 21:14:20 »
Я живу, работаю, у меня есть ребенок. И мне НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Ни воспитатели нянчить моего, потому что я задержалась на работе на 30 минут, у меня для этого есть нянька.
спор же был не по поводу того, что требуют бесплатно нянчить ребенка в свободное время. А о том, что воспитатели свой рабочий день сокращают, требуя забирать детей раньше времени. Меня же никто с работы просто так не отпустит на 30 минут раньше ??? Почему воспитатель может требовать забрать ребенка в 3-4-5 часов, если ее рабочий день до 6?

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Дежурная группа
« Reply #96 : 01 Липня 2014, 21:26:17 »
я не думаю, что воспитатель может уйти просто так на полчаса раньше с работы. Я видела, что наши игрушки еще моют, что-то режут-пишут...
Просто спор еще и о том, есть ли разница забрать ребенка в 17.55 или 18.05. Так вот я считаю, что есть. И я понимаю воспитателя, который в это время стоит уже на старте с недовольным лицом, что задержался на 5 минут. Я, к примеру, свое время ценю. Думаю, что и чужое так же нужно ценить.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Дежурная группа
« Reply #97 : 01 Липня 2014, 21:41:07 »
я не думаю, что воспитатель может уйти просто так на полчаса раньше с работы. Я видела, что наши игрушки еще моют, что-то режут-пишут...
Просто спор еще и о том, есть ли разница забрать ребенка в 17.55 или 18.05. Так вот я считаю, что есть. И я понимаю воспитателя, который в это время стоит уже на старте с недовольным лицом, что задержался на 5 минут. Я, к примеру, свое время ценю. Думаю, что и чужое так же нужно ценить.

Может. Когда у меня получается забрать ребенка раньше чем в 18, то в случае если всех  детей забрали раньше - уходит не заходя в группу. На вечернюю прогудку они выходят уже с "чемоданами"
063 534 28 26

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Дежурная группа
« Reply #98 : 01 Липня 2014, 21:45:05 »
 ;D

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: Дежурная группа
« Reply #99 : 02 Липня 2014, 11:02:08 »
Я живу, работаю, у меня есть ребенок. И мне НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Ни воспитатели нянчить моего, потому что я задержалась на работе на 30 минут, у меня для этого есть нянька. И садик приводить в божеский вид я согласна ради своего ребенка. Да, это должно делать государство! Ну так давайте подождем, пока оно это сделает, а пока дети пусть играют с палками на холодном полу! ??? И обо всем этом я подумала ЕЩЕ ДО РОЖДЕНИЯ СЫНОЧКА!
Плохо, что не все такие продуманные и умные как вы. И скорее всего не столько зарабатывают как вы и не могут с зарплатой 1500 грн. в мес. позволить себе няню. Позволить себе выделить деньги на ремонт садика, вместо того что бы купить какую-то новую одёжку ребёнку или же что-то вкусненькое. Может и детей рожать только тогда, когда зарплата не меньше 5 тисяч?
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Дежурная группа
« Reply #100 : 02 Липня 2014, 11:22:49 »
Не сваріться!! Життя ніколи не було легким, а виховувати і ростити дітей завжди важка праця для всіх мам, незважаючи на зарплату. А людський фактор буде присутній завжди. В садочку працюють  прості різні люди, як і всюди, не ангели і не небожителі, з усіма людськими недоліками.

happy

  • Гість
Re: Дежурная группа
« Reply #101 : 02 Липня 2014, 13:40:38 »
Девочки,у каждого своя правда и сытый голодного не поймет. ;)
Я откладывала на ребенка денежку до его рождения и думала,что хватит на все с лихвой,еще и останется,а потом в патологии столько потратила,что даже коляску нам родители покупали.Лежала 2 месяца и каждый день капельницы,300-400-600 гривен в день только на лекарства,когда уже в конце были по 200-мне это казалось почти даром.Потом еще кесарево сечение,со семи вытекающими.Даже страшно озвучить сумму.Кто с этим не сталкивался-не поймет.Мы можем рассчитывать на одно,а выходит совсем не так,к сожалению.При этом вела всегда здоровый образ жизни и никто бы не подумал,что такая может быть беременность,все думают,что правильное питание,спорт и отсутствие вредных привычек-залог легкой беременности и родов,а у меня вышло совсем наоборот.
Так что лучше никогда не зарекаться и не осуждать других.
« Останнє редагування: 02 Липня 2014, 13:51:05 від happy »

hard461

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки :)
Re: Дежурная группа
« Reply #102 : 02 Липня 2014, 22:43:08 »
Девочки,у каждого своя правда и сытый голодного не поймет. ;)
Я откладывала на ребенка денежку до его рождения и думала,что хватит на все с лихвой,еще и останется,а потом в патологии столько потратила,что даже коляску нам родители покупали.Лежала 2 месяца и каждый день капельницы,300-400-600 гривен в день только на лекарства,когда уже в конце были по 200-мне это казалось почти даром.Потом еще кесарево сечение,со семи вытекающими.Даже страшно озвучить сумму.Кто с этим не сталкивался-не поймет.Мы можем рассчитывать на одно,а выходит совсем не так,к сожалению.При этом вела всегда здоровый образ жизни и никто бы не подумал,что такая может быть беременность,все думают,что правильное питание,спорт и отсутствие вредных привычек-залог легкой беременности и родов,а у меня вышло совсем наоборот.
Так что лучше никогда не зарекаться и не осуждать других.
:super:
 :-*


Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: Дежурная группа
« Reply #103 : 02 Липня 2014, 23:07:42 »
Аналогично :beer: Родственников или хороших друзей, которым можно было бы ребёнка доверить, в Чернигове нет. От работы до садика мне 40 мин ехать, это если сразу в маршрутку влезешь :walldash:
Хотя и воспитателей можно понять, у них тоже семья, дети.. Если положено до 18, значит до 18 и забрать. Перевести ребенка в сад, который к работе ближе. Ну а что делать? Конфликтовать постоянно тоже не выход, это ж все в итоге на ребенке отразится :(
В таких случаях удобнее будет оформить ребенка в садик возле работы, и утром вместе с дитем ехать на работу, и с работы тоже вместе, и забирать получается тоже будете раньше.  У меня так знакомая перевела - теперь очень довольна  :) :) :)

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Дежурная группа
« Reply #104 : 02 Липня 2014, 23:38:04 »
В таких случаях удобнее будет оформить ребенка в садик возле работы, и утром вместе с дитем ехать на работу, и с работы тоже вместе, и забирать получается тоже будете раньше.  У меня так знакомая перевела - теперь очень довольна  :) :) :)

Ага, в час пик таскать сонного ребенка (зимой особенно) по забитым маршруткам.
А если придется резко сменить работу - тогда что? Кататься кругами начиная с 5 утра или носить конверты чтоб ребенка вне сезона приняли в нужный вам садик.
063 534 28 26

Kupi.cn.ua