Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дежурная группа  (Прочитано 11551 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Дежурная группа
« Reply #60 : 25 Червня 2014, 09:28:11 »
А  якому саду так щастить?

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Дежурная группа
« Reply #61 : 25 Червня 2014, 20:11:38 »
У нас дежурной группы  и зимой не было.
Если ж у них так, то можно понимать родителей опаздывающих на две минуты.  :walldash:
А есть ли, вот как писали выше,  необходимость нести справку о том, что я работаю до 18.00? Это какой то супер нестандартный или редко встречающийся график работы?
« Останнє редагування: 25 Червня 2014, 21:16:35 від ruslana_sp »
063 534 28 26

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Дежурная группа
« Reply #62 : 25 Червня 2014, 20:18:33 »
Сегодня, кстати, опять нарвалась на выяснение отношений с педагогом.
Пришла в 17:59, первое что я услышала - "Вы на время смотрели?". Зная время прихода я сообщила. что конечно смотрела и озвучила это самое время. На что мне сказали, что надо забирать до 18.00. На вопрос о том, а не является ли 17:59  временем относящимся к категории "до 18.00" наш ПЕДАГОГ сказала "да конечно" (причем с таким тоном как где то выясняют отношения в селе под магазином(кто эту формулировку слышал - понимает о чем я говорю)) и развернулась и ушла. Воспитатель был не наш, ее вообще впервые видела.
Вот и думаю, или завтра пойти к заведующей обсудить умею ли я пользоваться часами или сразу в управление, чтоб напоследок попортить им жизнь
Как деньги сдавать - ооооо.... тут пожалуйста, тут готовы и 18:05 подняться в группу,  а как 17:59 - так это уже поздно и не докажешь, что это не до 18.  >:D >:D >:D
Пускай тут меня с моей позицией ненавидит полфорума, но эта проблема есть, она очень актуальна и очень остро стоит (для тех кто работает и для тех у кого нет на подхвате бабушек). Вот как.


063 534 28 26

Анна-саванна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Дежурная группа
« Reply #63 : 25 Червня 2014, 23:53:56 »
Я так понимаю, то судя по темке вполне поддерживают садиковский менеджмент те - кто не сталкивался с ситуацией, когда рабочий день до 18, садик до 18 и нет бабушек дедушек. Думаю. что если бы вы столкнулись с подобной безисходностью и с позицией сада по этому поводу - было бы иначе. Я тоже так думала, когда не работала и могла забрать ребенка хоть в 16, хоть в 15.
для этого есть тети-няни которые забирают ребенка в 17,55 и приводят домой за час оплата 10-15 гр, вот и вся проблема

Анна-саванна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Дежурная группа
« Reply #64 : 26 Червня 2014, 00:01:44 »
А с какой радости человек должен сидеть в свое личное время с вашим ребенком :-\ . Вы ведь строите планы на свое время, вот и воспитатель имеет право на то же самое. Живем не в каменном веке и перезвонить, предупредить человека о форс-мажоре можно в любом случае. Думаю, вам пошли бы навстречу. А если вас сидят и ждут, не зная во сколько вы придете, то это тоже не вариант. И воспитатель оказалась в подвешенном состоянии: должна с ребенком сидеть, т.к. в дежурную группу принимают при наличии справки с работы о рабочем времени и заявления от родителей.
Так что, в этой ситуации именно вы не правы...
+100 ^-^
еще бы..... я б закатывала тоже, а может и проучила  ::) тем более по инструкции нужно сдать ребенка в ближайшую комнату для детей при милиции  :D с данными про ребенка и  родителей, я думаю после такого приходили бы вовремя. 
ведь не вина воспитателя что нет дежурки >:D

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Дежурная группа
« Reply #65 : 26 Червня 2014, 00:07:20 »
+100 ^-^
еще бы..... я б закатывала тоже, а может и проучила  ::) тем более по инструкции нужно сдать ребенка в ближайшую комнату для детей при милиции  :D с данными про ребенка и  родителей, я думаю после такого приходили бы вовремя. 
ведь не вина воспитателя что нет дежурки >:D

Думаю что к 17:59 или максимум 18:02 они не успеют даже долететь до милиции. Это абсурд. Такое ощущение, что работают на ж/д вокзале, где все до секунд. И 17:59 и 18:00 - уже глобальный роковой интервал.

А по поводу нянечки за 15 грн в час (это 25 коп в мин) - то я с легкостью готова каждый день доплачивать воспитателям  50 коп и приходить с чистой совестью в 18:02.
063 534 28 26

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Дежурная группа
« Reply #66 : 26 Червня 2014, 00:18:26 »
Я так понимаю, то судя по темке вполне поддерживают садиковский менеджмент те - кто не сталкивался с ситуацией, когда рабочий день до 18, садик до 18 и нет бабушек дедушек. Думаю. что если бы вы столкнулись с подобной безисходностью и с позицией сада по этому поводу - было бы иначе. Я тоже так думала, когда не работала и могла забрать ребенка хоть в 16, хоть в 15.
Или же непосредственно работники детских садов, которых подозреваю тут тоже не мало, демонстрируют солидарность.


063 534 28 26

Анна-саванна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Дежурная группа
« Reply #67 : 26 Червня 2014, 00:26:13 »
а почему должен человек сидеть до 18,30 просто так, если работает до 18,00??? странно как то. вы же не приходите к доктору после окончания приема и не требуете принять себя.
но почему то к воспитателю уважения нет, относятся как к скотине, которая все и всем должна???

хотя грешить на своих родителей в группе не стану, они у меня умички, забирают вовремя, а если опаздывают то звонят

hard461

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки :)
Re: Дежурная группа
« Reply #68 : 26 Червня 2014, 00:35:00 »
+100 ^-^
еще бы..... я б закатывала тоже, а может и проучила  ::) тем более по инструкции нужно сдать ребенка в ближайшую комнату для детей при милиции  :D с данными про ребенка и  родителей, я думаю после такого приходили бы вовремя. 
ведь не вина воспитателя что нет дежурки >:D
девченки пжл, давайте закроем обсуждение моего поста:)
Анна-саванна, Вы бы с постами выше ознакомились прежде чем комментировать :), а то уже и милицию добавили  :D
повторюсь -  в садике есть дежурная группа, есть утвержденный график (до 19.00) ( я пришла в 18.30 (!!))  и воспитателя вроде совсем никто не винит, просто нужно делать свою работу и все :)
ruslana_sp - поддерживаю Ваше мнение полностью, и пусть меня также ненавидит полфорума, НО я останусь при своем мнении - люди должны работать на своей работе, а не просиживать место, с чувством, что все вокруг что-то должны! Все мы "работающие" люди, и в той или иной сфере, это дело каждого, "кто на кого учился", но подход к свой работе должен быть единым - "от души"!, а не от степени ее оплачиваемости! Хотите верьте, хотите нет, но я  ценю педагогов, так как сама в прошлом педагог, но как человек, я также понимаю, что хамству в воспитании детей - НЕТ МЕСТА! ИМХО


ogle

  • Гість
Re: Дежурная группа
« Reply #69 : 26 Червня 2014, 01:04:19 »
Интересно тут у вас  :D

а мы воде в другом гос-ве живем  ??? усе не так, видать каждое раено по своему решает  ???

утром дежурки нема, прием с 8-ми часов  ??? неудобно... садик до 17.00  :o даже не знаю шо це за график .. дежурка до 19.00  ??? ..

тут многие пришут, что, мол,  делать если нету дежурки  ??? у нас в городке вообще яд... у нас садики на лето уходят на каникулы, вот эта неделя уже каникульная, до сентября, остается дежурный садик, который работает до 20-х чисел июля, туда допихивают детей со всего городка  ??? а август шо хош, то и делай - бери отпуск и сиди дома, или отвози куда-то  ??? бред  >:D

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Дежурная группа
« Reply #70 : 26 Червня 2014, 01:42:25 »
Вот читаю на будущее, так сказать, и думаю - а что же мы будем делать - два родителя с ненормированным рабочим днем (ненормированным только в сторону увеличения), у которых в радиусе 800 км никаких родственников?  ??? Расстроена уже заранее.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Дежурная группа
« Reply #71 : 26 Червня 2014, 08:51:57 »
Вот читаю на будущее, так сказать, и думаю - а что же мы будем делать - два родителя с ненормированным рабочим днем (ненормированным только в сторону увеличения), у которых в радиусе 800 км никаких родственников?  ??? Расстроена уже заранее.
Аналогично :beer: Родственников или хороших друзей, которым можно было бы ребёнка доверить, в Чернигове нет. От работы до садика мне 40 мин ехать, это если сразу в маршрутку влезешь :walldash:
Хотя и воспитателей можно понять, у них тоже семья, дети.. Если положено до 18, значит до 18 и забрать. Перевести ребенка в сад, который к работе ближе. Ну а что делать? Конфликтовать постоянно тоже не выход, это ж все в итоге на ребенке отразится :(

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Дежурная группа
« Reply #72 : 26 Червня 2014, 09:21:44 »
а почему должен человек сидеть до 18,30 просто так, если работает до 18,00??? странно как то. вы же не приходите к доктору после окончания приема и не требуете принять себя.
но почему то к воспитателю уважения нет, относятся как к скотине, которая все и всем должна???

хотя грешить на своих родителей в группе не стану, они у меня умички, забирают вовремя, а если опаздывают то звонят

Звонят если прилично опаздывают. А начинать звонить в 17:59 и говорить о том, что я вот уже на лестнице - ....... Так что ли?
По поводу того, что воспитатели также люди - многие из вас строго по звонку заканчивают рабочий день? Думаю, далеко не всем это счастье дано.

Что касается врача, понятно что после окончания времени приема от врача никто не требует приема, но если я зашла к врачу за 10 мин до окончания рабочего дня, то он меня в 18:00, если не успеет полностью осмотреть,  то явно не выставит за дверь на полпути. А задержится и досмотрит. Не так ли? Или кого  то врач выставлял за дверь по окончанию рабочего времени? Поделитесь раз так
063 534 28 26

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Дежурная группа
« Reply #73 : 26 Червня 2014, 10:01:29 »
Или кого  то врач выставлял за дверь по окончанию рабочего времени? Поделитесь раз так
В темке про детские поликлиники кто-то писал, что педиатр вытолкала маму с ребенком из кабинета и отправила к другому педиатру, потому что у нее прием закончился. Так что всякое бывает.

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Дежурная группа
« Reply #74 : 26 Червня 2014, 10:09:52 »
Вот читаю на будущее, так сказать, и думаю - а что же мы будем делать - два родителя с ненормированным рабочим днем (ненормированным только в сторону увеличения), у которых в радиусе 800 км никаких родственников?  ??? Расстроена уже заранее.
в нашем таком случае я уволилась и сижу дома. :walldash:

Kupi.cn.ua