Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дежурная группа  (Прочитано 11553 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 996
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Дежурная группа
« Reply #105 : 02 Липня 2014, 23:49:11 »
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Дежурная группа
« Reply #106 : 03 Липня 2014, 00:28:07 »
моя любимая фраза :super: :super:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Дежурная группа
« Reply #107 : 03 Липня 2014, 00:36:54 »
 :super:

YanaE

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 167
  • Стать: Жіноча
  • 093-550-10-37 050-527-29-02 Яна
Re: Дежурная группа
« Reply #108 : 03 Липня 2014, 13:37:44 »
Девочки,у каждого своя правда и сытый голодного не поймет. ;)
Я откладывала на ребенка денежку до его рождения и думала,что хватит на все с лихвой,еще и останется,а потом в патологии столько потратила,что даже коляску нам родители покупали.Лежала 2 месяца и каждый день капельницы,300-400-600 гривен в день только на лекарства,когда уже в конце были по 200-мне это казалось почти даром.Потом еще кесарево сечение,со семи вытекающими.Даже страшно озвучить сумму.Кто с этим не сталкивался-не поймет.Мы можем рассчитывать на одно,а выходит совсем не так,к сожалению.При этом вела всегда здоровый образ жизни и никто бы не подумал,что такая может быть беременность,все думают,что правильное питание,спорт и отсутствие вредных привычек-залог легкой беременности и родов,а у меня вышло совсем наоборот.
Так что лучше никогда не зарекаться и не осуждать других.


Эт точно.  :super:

liolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0680591250
Re: Дежурная группа
« Reply #109 : 06 Липня 2014, 04:50:09 »
Я живу, работаю, у меня есть ребенок. И мне НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Ни воспитатели нянчить моего, потому что я задержалась на работе на 30 минут, у меня для этого есть нянька. И садик приводить в божеский вид я согласна ради своего ребенка. Да, это должно делать государство! Ну так давайте подождем, пока оно это сделает, а пока дети пусть играют с палками на холодном полу! ??? И обо всем этом я подумала ЕЩЕ ДО РОЖДЕНИЯ СЫНОЧКА!

Согласна

АленаЯ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • моя доця
Re: Дежурная группа
« Reply #110 : 03 Вересня 2014, 23:13:35 »
Я так понимаю что дет.сад придумали для того чтобы родители могли работать, а у нас получается родители должны бросать работу. Почему же у нас отменили дежурные группы? мы работаем до 18, бабушки далеко. А воспитатель вообще привыкла что в 17 детей разбирают. Как вернуть дежурную группу в садик?

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Дежурная группа
« Reply #111 : 03 Вересня 2014, 23:19:38 »
Я так понимаю что дет.сад придумали для того чтобы родители могли работать, а у нас получается родители должны бросать работу. Почему же у нас отменили дежурные группы? мы работаем до 18, бабушки далеко. А воспитатель вообще привыкла что в 17 детей разбирают. Как вернуть дежурную группу в садик?
я так понимаю, улучшить положение в стране, чтоб не нужно было НА ВСЕМ экономить)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Дежурная группа
« Reply #112 : 03 Вересня 2014, 23:44:41 »
Я так понимаю что дет.сад придумали для того чтобы родители могли работать, а у нас получается родители должны бросать работу. Почему же у нас отменили дежурные группы? мы работаем до 18, бабушки далеко. А воспитатель вообще привыкла что в 17 детей разбирают. Как вернуть дежурную группу в садик?

нам сегодня сказали, что откроют ЖГ когда будет не менее 15 желающих. И будет справка с места работы 1-го родителя, что работает до 18 или дольше
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Дежурная группа
« Reply #113 : 04 Вересня 2014, 14:13:08 »
Простите меня, Руслана, но судя по Вашим постам, Вы относитесь к маме-одиночке, без бабушек-дедушек, которую все должны пожалеть: и взносы в садах не брать, и с Вашим ребенком на работе задержаться... У меня есть одна такая знакомая, у нее тоже все виноваты, и тоже все чего-то должны ???
Еще раз извиняюсь, это не ирония, и не желание обидеть, просто такое впечатление создалось ::)
Только то и делаете, что ругаете сады по всем темам. Неужели ничего хорошего? Или так не повезло? Любопытно...

По вашему мнению мне не повезло с тем, что у меня молодые родители и они еще работают, мне не повезло с тем, что у меня график с 9:18, мне не повезло с тем, что я  имею хорошую работу. Если вы считаете что это не повезло - то я так не считаю.

Я искренне рада, что у вас достаточно пенсионного возраста бабушек и дедушек, которые   занимаются вашим ребенком.

Только Вы должны понимать, что бабушки и дедушки на подхвате есть не у всех, не  у всех есть подруги, которые готовы помогать с детьми, и не у каждого начальник отпустит с работы, потому что в садике что то придумали.

А судя по той темке действительно, видимо, большинство не работают, имеют штат бабушек и живут в угоду персоналу детсада.
Поэтому мы, работающие и без бабушек, имеем столько проблем в общении с детсадом. На фоне 80% родителей, которые идут на поводу у детсада по всем вопросам -  наши 20 % выглядят белыми воронами и врагами народа, так как портим общую картину.

И сами воспитатели, благодаря этим 80% родителей уже сами забыли о истинном преназначении детского сада.

И еще, пожалеть никто не просит. Просится выполнять детсадом его прямую функцию и не более того.


063 534 28 26

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Дежурная группа
« Reply #114 : 04 Вересня 2014, 14:33:02 »
Девочки! Но никто и не спорит, что жизнь тяжелая! НО ЭТО ВАШИ ДЕТИ, и Вы знали, в каком государстве их рожаете! Просто удивляет такая наивность!

Одного ребенка достаточно. Ставка на дежурную группу в каждом саду есть. Нужно идти с этим вопросом к заведующей, а если и там глухо - выяснять в раэно почему группа не функционирует. Зарплату кто-то же получает!!!! >:D >:D >:D
ПС: Знаю о чем говорю: кума работает в садике.


Год назад ваша позиция была несколько иной...... Странно..... Что же изменилось?
063 534 28 26

tanya-t

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 239
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 093 311 49 23
Re: Дежурная группа
« Reply #115 : 04 Вересня 2014, 14:36:49 »
По вашему мнению мне не повезло с тем, что у меня молодые родители и они еще работают, мне не повезло с тем, что у меня график с 9:18, мне не повезло с тем, что я  имею хорошую работу. Если вы считаете что это не повезло - то я так не считаю.

Я искренне рада, что у вас достаточно пенсионного возраста бабушек и дедушек, которые   занимаются вашим ребенком.

Только Вы должны понимать, что бабушки и дедушки на подхвате есть не у всех, не  у всех есть подруги, которые готовы помогать с детьми, и не у каждого начальник отпустит с работы, потому что в садике что то придумали.

А судя по той темке действительно, видимо, большинство не работают, имеют штат бабушек и живут в угоду персоналу детсада.
Поэтому мы, работающие и без бабушек, имеем столько проблем в общении с детсадом. На фоне 80% родителей, которые идут на поводу у детсада по всем вопросам -  наши 20 % выглядят белыми воронами и врагами народа, так как портим общую картину.

И сами воспитатели, благодаря этим 80% родителей уже сами забыли о истинном преназначении детского сада.

И еще, пожалеть никто не просит. Просится выполнять детсадом его прямую функцию и не более того.
есть правда в ваших словах!
Я вот тоже с ужасом жду выхода из декрета, потому что на работу на 8 и до 18, еще и доехать нужно. А то что у тебя маленький ребенок никого не волнует ???

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Дежурная группа
« Reply #116 : 04 Вересня 2014, 19:01:42 »

Год назад ваша позиция была несколько иной...... Странно..... Что же изменилось?
у меня и сейчас такое же мнение.
Выше я просто ответила человеку на вопрос...

Луковичка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 2
Re: Дежурная группа
« Reply #117 : 06 Вересня 2014, 07:59:56 »
Во всем виноват воспитатель: что у родителей рабочее время до 18, что за то, что будет сидеть в свое личное время бесплатно, что дежурную группу не оплачивают (экономия). Мамочки, относитесь к персоналу детского сада с уважением. У них тоже есть дети и рабочее время.

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: Дежурная группа
« Reply #118 : 08 Вересня 2014, 08:55:34 »
Во всем виноват воспитатель: что у родителей рабочее время до 18, что за то, что будет сидеть в свое личное время бесплатно, что дежурную группу не оплачивают (экономия). Мамочки, относитесь к персоналу детского сада с уважением. У них тоже есть дети и рабочее время.
вы сами пишите "до 18" рабочее время, чего ж тогда говорят забирать до 17? А в отсутствии дежурной группы воспитателей никто тут не винит. А вы или вопитатель, или мама без работы, или мама с няней (бабушкой)?

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Дежурная группа
« Reply #119 : 08 Вересня 2014, 08:59:31 »
вы сами пишите "до 18" рабочее время, чего ж тогда говорят забирать до 17? А в отсутствии дежурной группы воспитателей никто тут не винит. А вы или вопитатель, или мама без работы, или мама с няней (бабушкой)?
Так вы не там спросили: " Почему требуют забирать до 17?". Нужно у воспитателя спросить, а не даст внятный ответ - к заведующей сходите. Но забрать должны до 18, если нет дежурной группы и справки с места работы. Все очень просто ???

Kupi.cn.ua