Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: оплата детского сада.  (Прочитано 13311 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: оплата детского сада.
« Reply #120 : 22 Січня 2014, 09:13:16 »
Юль, правила правилами, но наглеть то тоже не надо. Если ребенок месяц не ходит в сад, то чего родители должны оплачивать мытье полов и посуды. Тут явно напрашивается один вывод, что эти деньги идут в другое место, либо в чей-то карман 8)
лично у меня претензий нету 8)
мы сдаем по 10 на моющие, и по 10 на нужды группы, в мес получается 20 грн, с этих денег в том году умудрились и посуду поменять в группе :-X
Если просят в саду сдать по 10-20 грн на что-то для ремонта или покупки дополнительно-я молча сдаю, т.к. видно, что "на дело" просят ;)
У нас в саду тепло, красиво и все чисто, аккуратно.......

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: оплата детского сада.
« Reply #121 : 22 Січня 2014, 09:20:55 »
лично у меня претензий нету 8)
мы сдаем по 10 на моющие, и по 10 на нужды группы, в мес получается 20 грн, с этих денег в том году умудрились и посуду поменять в группе :-X
Если просят в саду сдать по 10-20 грн на что-то для ремонта или покупки дополнительно-я молча сдаю, т.к. видно, что "на дело" просят ;)
У нас в саду тепло, красиво и все чисто, аккуратно.......
а что подразумевает собой нужды группы?
у нас просто сдали на все сразу, так у них ещё и деньги остались) а вы получается сдаете каждый месяц, сумма больше, но все равно не хватает :-\ Я тоже сдаю молча, когда вижу, что на нужно дело, но если без этого можно и обойтись, то вставлю свои 5 коп ;D

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: оплата детского сада.
« Reply #122 : 22 Січня 2014, 09:24:30 »
Юль, правила правилами, но наглеть то тоже не надо. Если ребенок месяц не ходит в сад, то чего родители должны оплачивать мытье полов и посуды. Тут явно напрашивается один вывод, что эти деньги идут в другое место, либо в чей-то карман 8)

у нас покупается по списку в начале года моющее и все, ходишь ты или нет ??? И получается  не 240 грн явно :-\
Что остается с прошлого года - в списке на след год нет)
И нету заморочек с каждодневными сдаваниями денег :super:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: оплата детского сада.
« Reply #123 : 22 Січня 2014, 09:50:31 »
у нас покупается по списку в начале года моющее и все, ходишь ты или нет ??? И получается  не 240 грн явно :-\
Что остается с прошлого года - в списке на след год нет)
И нету заморочек с каждодневными сдаваниями денег :super:
так вот и я о том) и самое интересное, что у тех, где собирается сразу вся сумма в начале года, получается меньше, чем у сдающих ежемесячно. Видать, что всё-же выгода есть для придумавших такое :-X ;D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: оплата детского сада.
« Reply #124 : 22 Січня 2014, 09:57:12 »
так вот и я о том) и самое интересное, что у тех, где собирается сразу вся сумма в начале года, получается меньше, чем у сдающих ежемесячно. Видать, что всё-же выгода есть для придумавших такое :-X ;D
у нас сразу такую сумму сдать не реально :negative:
с нужд покупают посуду, канцелярию не достающую, на праздники украшения, тюль менялась вроде :-\
а моющие ж еще с этих и на кухню, спортзал, коридоры идет ;)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: оплата детского сада.
« Reply #125 : 22 Січня 2014, 10:11:40 »
у нас сразу такую сумму сдать не реально :negative:
с нужд покупают посуду, канцелярию не достающую, на праздники украшения, тюль менялась вроде :-\
а моющие ж еще с этих и на кухню, спортзал, коридоры идет ;)
то понятно, что у каждого своя политика) у нас кто не может сразу, сдают частями, например на ремонт сада нужно было сдать до 1 февраля, эти 200грн на моющ и канцелярию, у кого не получалось сдать сразу, разрешили в течении 2 месяцев, на костюмы 30 грн тоже говорили сдать до 1 декабря и это всё оговаривалось с начала сентября, а там уже и родителям проще, и род комитету)
а про моющие, на все остальные помещения собирается не с одной группы, а со всех, так что я считаю всё равно если не покупать навороченный эмвей, то суммы завышены ;D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: оплата детского сада.
« Reply #126 : 22 Січня 2014, 10:15:05 »
то понятно, что у каждого своя политика) у нас кто не может сразу, сдают частями, например на ремонт сада нужно было сдать до 1 февраля, эти 200грн на моющ и канцелярию, у кого не получалось сдать сразу, разрешили в течении 2 месяцев, на костюмы 30 грн тоже говорили сдать до 1 декабря и это всё оговаривалось с начала сентября, а там уже и родителям проще, и род комитету)
а про моющие, на все остальные помещения собирается не с одной группы, а со всех, так что я считаю всё равно если не покупать навороченный эмвей, то суммы завышены ;D
еще ж на стирку порошки идут, у нас в яслях писяют через одного днем ::) :-X

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: оплата детского сада.
« Reply #127 : 22 Січня 2014, 10:23:46 »
у нас сразу такую сумму сдать не реально :negative:
с нужд покупают посуду, канцелярию не достающую, на праздники украшения, тюль менялась вроде :-\
а моющие ж еще с этих и на кухню, спортзал, коридоры идет ;)

так а какая сумма? ну около 100 грн, может чуть больше. У меня двое, сдаем нормально (во многих садах столько или больше просто на нужды какие-то сдают :-\)
На ремонт мы сдаем в конце года (апрель-май) Канцтовары покупаем сами (на какую сумму купишь, то и будет)
Меня это больше устраивает, то что мы несем что-то, а не деньги, и видно результат) 

На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: оплата детского сада.
« Reply #128 : 22 Січня 2014, 10:32:43 »
еще ж на стирку порошки идут, у нас в яслях писяют через одного днем ::) :-X
мы тоже в яслях, но у нас стирается только описяное постельное, а одежду домой родителям отдают

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: оплата детского сада.
« Reply #129 : 22 Січня 2014, 10:39:09 »
получается по 20 грн в мес, моющ+нужды= 240 в год
в том году с этих добавляли на кровати-не хватило одной трехспальной, перебор в группе был деток
в прошлом году прорвали трубы в подвале, просили сдать еще по 30 грн вроде :-\, но там беда конкретная была, из образования как всегда: нет финансирования :walldash: кто-то из депутатов дал немного, но все равно не хватило, и с групп вот эти нужды-тоже туда отдали, а перед этим поменяли крышу(кап ремонт сделали), никто ж не знал, что трубы лопнут.
в этом году некоторые двери поменяли на евро :super:, это не шик, просто предыдущие уже ушли на покой ;D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: оплата детского сада.
« Reply #130 : 22 Січня 2014, 10:39:41 »
мы тоже в яслях, но у нас стирается только описяное постельное, а одежду домой родителям отдают
дак я это и имела  в виду, в сон дневной дуют ;D

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: оплата детского сада.
« Reply #131 : 22 Січня 2014, 10:46:26 »
не, ну конечно если с этих денег, Юля, у вас ещё и на ремонт и пр. идет, то это отлично :super:
Я думаю не везде так :-X
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: оплата детского сада.
« Reply #132 : 22 Січня 2014, 11:00:57 »
не, ну конечно если с этих денег, Юля, у вас ещё и на ремонт и пр. идет, то это отлично :super:
Я думаю не везде так :-X
я так поняла, что Юля не дописала, что на что-то нужное они отдельно сдают) хотя выше в посте она это упоминала ;D
у нас на ремонт сдается отдельно, если не хватает, то это уже проблемы заведующей и большего никто не сдает, а то, что остается от общей суммы идет сугубо на нашу группу)  например замена дверей, это входит в ремонтные деньги.
Короче везде хорошо, там где нас нет ;D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: оплата детского сада.
« Reply #133 : 22 Січня 2014, 11:06:13 »
у меня претензий нету :P
меня устраивает все, к весне появляются новые игрухи во дворе, снег сошел-бровки белые.....и все такое :super:

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: оплата детского сада.
« Reply #134 : 22 Січня 2014, 11:10:17 »
я так поняла, что Юля не дописала, что на что-то нужное они отдельно сдают) хотя выше в посте она это упоминала ;D
у нас на ремонт сдается отдельно, если не хватает, то это уже проблемы заведующей и большего никто не сдает, а то, что остается от общей суммы идет сугубо на нашу группу)  например замена дверей, это входит в ремонтные деньги.
Короче везде хорошо, там где нас нет ;D

ниче подобного ^-^ мне в нашем саду нра :super: Претензий нет)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua