Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Больные дети в садах  (Прочитано 79009 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Больные дети в садах
« Reply #15 : 27 Грудня 2010, 07:06:31 »
А у меня такая соседка веселая была. Дом 10 этажей все молодые у всех детки. Так пока в садик не ходили все общались, в гости приходили на площадке играли. Так это мама ребенка с температурой по соседям отправляла и ей было все-равно, что детки потом подхватывали и болели все дружно. Я ее один раз жестко отшила, она по обижалась, сказала, ну подумаешь,  мы немножко кашляем, и насморк 2 недели :-\ Кстати и сама с ребенком приходила когда мы болели, я объясняю у нас ангина, что ты делаешь? :-[ Ну, вот такая странная дама. А в садик они вообще постоянно больные ходили, а теперь так и в школу ходят :walldash: Результат, ребенок кашляет по несколько месяцев до рвоты.
Ну такую мамашу наверное к психиатру надо!!!Я вообще не против сидеть дома до полного выздоровления,но хотя б справку педиатр давала, больничный я не прошу. Скажите, а почему нельзя больных детей просто не принимать в садик?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Больные дети в садах
« Reply #16 : 27 Грудня 2010, 07:14:20 »
Как? Выставлять их за порог садика на все 4 стороны? Мама-папа привели, переодели, в группу втолкнули а чао! Или поставить на пороге медсестру с градусником?
А если даже воспитательница увидит, что текут сопли или там...кашель, сыпь-не знаю что, а мамаша скажет-пошли все на..., я его тут всё равно оставлю! Что делать? А в основном такие неадекватные и водят больных детей  :(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Больные дети в садах
« Reply #17 : 27 Грудня 2010, 07:20:53 »
Как? Выставлять их за порог садика на все 4 стороны? Мама-папа привели, переодели, в группу втолкнули а чао! Или поставить на пороге медсестру с градусником?
А если даже воспитательница увидит, что текут сопли или там...кашель, сыпь-не знаю что, а мамаша скажет-пошли все на..., я его тут всё равно оставлю! Что делать? А в основном такие неадекватные и водят больных детей  :(
У меня просто со старшим был случай. у нас поздней осенью где то в квартире взялся комар, ну и обкусал малого, а на лице вообще на сыпь было похоже. Так вот в сад нас не взяли, сказали идти к педиатру брать справку о том что ре не болен.Ничего сходили взяли справку что малого покусали комары и пришли в сад. Я не думаю что педиатр даст справку больному ребёнку с ангиной, о том что он может посещать сад.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Больные дети в садах
« Reply #18 : 27 Грудня 2010, 07:40:39 »
Наташа, вот Вы пошли с ребёнком к врач, как нормальный ответственный человек, а другая бы дулю показала, развернулась и досвидос! Ещё б и сказала фразу типа "Вы мне что ли зарплату платить будете?"
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Больные дети в садах
« Reply #19 : 27 Грудня 2010, 08:11:09 »
Наташа, вот Вы пошли с ребёнком к врач, как нормальный ответственный человек, а другая бы дулю показала, развернулась и досвидос! Ещё б и сказала фразу типа "Вы мне что ли зарплату платить будете?"
нам когда ре комары покусали, воспитательница сказала :"я вас в сад не приму, идите за к педиатру".Просто может воспитателям всё равно, больные дети ходят или здоровые? Зачем они будут нервы себе портить.В прошлом году в школе, когда эпидемия гриппа была, всех детей проверяли и больных отправляли домой, или звонили родителям что бы забрали, но больного ре в класс не пускали.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Больные дети в садах
« Reply #20 : 27 Грудня 2010, 11:43:43 »
Как? Выставлять их за порог садика на все 4 стороны? Мама-папа привели, переодели, в группу втолкнули а чао! Или поставить на пороге медсестру с градусником?
А если даже воспитательница увидит, что текут сопли или там...кашель, сыпь-не знаю что, а мамаша скажет-пошли все на..., я его тут всё равно оставлю! Что делать? А в основном такие неадекватные и водят больных детей  :(


Наша кума говорит,что так было у нее в саду в зимний период,но это далекие советские времена.


наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Больные дети в садах
« Reply #21 : 27 Грудня 2010, 12:25:27 »
Как? Выставлять их за порог садика на все 4 стороны? Мама-папа привели, переодели, в группу втолкнули а чао! Или поставить на пороге медсестру с градусником?
А если даже воспитательница увидит, что текут сопли или там...кашель, сыпь-не знаю что, а мамаша скажет-пошли все на..., я его тут всё равно оставлю! Что делать? А в основном такие неадекватные и водят больных детей  :(


Наша кума говорит,что так было у нее в саду в зимний период,но это далекие советские времена.
Ну а почему сейчас так нельзя в садике? в школе ведь можно.

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Больные дети в садах
« Reply #22 : 27 Грудня 2010, 12:50:42 »
Цитувати
Очень легко говорить когда есть с кем ре оставить.
вот и я о чем толкую...
Нет родных, друзей, знакомых, соседей и т.д. ---есть няни, нет денег на няню..... Девочки, ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ.....
У меня было время, что не было мамы под боком... Повторюсь.... есть няни!!!!
Я столько денег потратила на лекарства за эти два месяца, что можно в космос улететь, не то что няню пригласить...
Таково мое мнение, пусть его не особо разделяют (если не сказать больше)...
Я хочу привести ребенка в сад, чтобы он общался целый день со сверстниками и был социально адапритованным ребенком, а не болячки лечить после каждого такого общения...

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Больные дети в садах
« Reply #23 : 27 Грудня 2010, 13:05:33 »
Цитувати
Нет родных, друзей, знакомых, соседей и т.д. ---есть няни, нет денег на няню..... Девочки, ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ.....
У меня было время, что не было мамы под боком... Повторюсь.... есть няни!!!!
Я столько денег потратила на лекарства за эти два месяца, что можно в космос улететь, не то что няню пригласить...
Таково мое мнение, пусть его не особо разделяют (если не сказать больше)...
Я хочу привести ребенка в сад, чтобы он общался целый день со сверстниками и был социально адапритованным ребенком, а не болячки лечить после каждого такого общения...
Так дело же в том что я могу оставить ре с няней, до полного его выздоровления( правда няню еще найти надо). Но ведь есть мамочки которые этого делать не будут,  и будут приводить детей в сад больных. Я просидев две недели на больничном, еще минимум на неделю приглашу няню. Приведу в сад здорового ре, а там ребёнок с ангиной.какой же будет результат? Я считаю что нужно, чтобы сам садик был заинтересован в том, чтобы его посещали здоровые дети.
« Останнє редагування: 27 Грудня 2010, 13:06:50 від Iriska »

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Больные дети в садах
« Reply #24 : 27 Грудня 2010, 13:08:04 »
Elen@, а сколько вам, вы не думали забрать ребенка с садика на год, хотя бы на полгода?
2,3 сейчас. Мы очень общительные и в садике с детками ей нравится. К тому же она не особо разговаривает и я надеялась, что так мы быстрее защебечем. Плюс я работаю (бабушку она скоро доканает).
Вот пойдем в сад и я хочу провести беседу среди родителей. Хотя на понимание особо не надеюсь, но попытка не пытка...

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Больные дети в садах
« Reply #25 : 27 Грудня 2010, 13:15:09 »
Я считаю что нужно, чтобы сам садик был заинтересован в том, чтобы его посещали здоровые дети.
золотые слова :super:
+1000

Я и с медсестрами в саду общалась, а мне в ответ: "А что мы можем сделать? маме больничного не дают..."

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Больные дети в садах
« Reply #26 : 27 Грудня 2010, 13:19:50 »
Я считаю что нужно, чтобы сам садик был заинтересован в том, чтобы его посещали здоровые дети.
золотые слова :super:
+1000


И я о том же!!!!Моя мама говорит,если бы в саду платили от посещения деток,то больных бы не пускали,это точно,так как через пару дней больных бы было больше!Вот как мы платим за питание,от количества дней,так что бы и воспитателям,ну и конечно что бы зарплата у них была немного больше,что бы был стимул и бонусы какие то.Вот тогда бы и сдвинулось что то,а так :walldash:

Я и с медсестрами в саду общалась, а мне в ответ: "А что мы можем сделать? маме больничного не дают..."

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Больные дети в садах
« Reply #27 : 27 Грудня 2010, 13:20:33 »
Я считаю что нужно, чтобы сам садик был заинтересован в том, чтобы его посещали здоровые дети.
золотые слова :super:
+1000

Я и с медсестрами в саду общалась, а мне в ответ: "А что мы можем сделать? маме больничного не дают..."
Если бы ребёнка в сад не приняли, я думаю мама нашла бы выход. И потом если ребёнок больной , и мама обратится за больничным, педиатр его откроет, другой вопрос хватит ли его чтобы ре полностью поправился.Но веде это мама не хочет брать больничный. У нас на работе такая мамочка есть.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Больные дети в садах
« Reply #28 : 27 Грудня 2010, 13:42:22 »
Цитувати
Но веде это мама не хочет брать больничный
Маме дадут больничный, если у ре явные признаки простуды.... Из-за соплей больничный не открывают... Почитайте начало темки...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Больные дети в садах
« Reply #29 : 27 Грудня 2010, 14:16:03 »
Цитувати
Но веде это мама не хочет брать больничный
Маме дадут больничный, если у ре явные признаки простуды.... Из-за соплей больничный не открывают... Почитайте начало темки...
Но ведь в сад дети ходят не просто с соплями, а еще и с кашлем( да ещё и с каким). А горло им смотрел кто то?У меня сотрудница , например, больничный берёт только в крайнем случае и то не на долго.  У ре был бронхит(она говорила сама), пошла на больничный в четверг, во вторник была уже на работе, сама попросила доктора, что бы больничный закрыл.   

Kupi.cn.ua