Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как бороться с неадекватными родителями ?  (Прочитано 15904 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #90 : 30 Листопада 2014, 14:42:14 »
если делиться, то это одно, но когда ре приходит с какой то конфетой например сникерсом, то  и поделиться не поделиться, и другие  дети захотят...
В том то и дело, что если даёшь ребенку сникерс, то главное условие в нашей группе - даёшь на всех!!! ( а значит 25 сникерсов)
У меня с детьми всегда по этому поводу дома оговаривается - ОБЯЗАТЕЛЬНО угостить всех деток, а там уже по желанию, кто хочет - кушает, воспитатели в наших группах знают - кому и что можно кушать, а  у кого аллергия. Обычно (по крайней мере у моих детей в группах) мы знаем (спрашиваем заранее), что можно приносить деткам, и если, например, не хватает денег сегодня купить что то, я объясняю детям, и обещаю купить позже, когда получаю зарплату, но обязательно выполняю своё обещание!
Ну и самое главное - это надо относиться к остальным деткам в группе с такой же любовью, как и к своим. Я вот один раз слышала, как одна мамочка сказала, что в группу на Д.Р. ребенка можно принести что нибудь подешевле, попроще, типа и так сойдет, там же все чужие дети :o, а вот когда будет со своими родственниками отмечать, тогда будет тратиться по крупному :negative: А у нас в группах родители знают, что любят детки, и даже был случай(неоднократный), что для всех детей приносили одни конфеты, а один ребенок их не ел, так для него чужие родители передавали его любимые конфеты!!! А знаете, насколько детям приятно такое внимание и забота!
Быть хорошим родителем - это тяжелый труд, А быть настоящим любящим родителем(т.е. любить и других детей, как своих) - это ПОДВИГ! И радует оно, что ещё остались такие нежные и любящие родители :yahooo:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #91 : 30 Листопада 2014, 14:59:11 »
меня очень злят такие мамы с бабушками :walldash:
почему они не хотят понять,что не всё то,что они своим покупают и "любят"их так, покупают и другим
я категорически против всех этих барников, ммденслв,тиков с таками и карамелек всех цветов радуги.категорически против для своих.  если кто не видит ничего в этом страшного-то их дело, но за пределами садика >:D
я не хочу, чтоб таким угощали моих детей :-[ но друзья есть, они делятся.
ведь даже мандарины, бананы,даже яблоки не всем по состоянию здоровья можно, а тут-таблица Менделеева :walldash:


Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
меня очень злят такие мамы с бабушками :walldash:
почему они не хотят понять,что не всё то,что они своим покупают и "любят"их так, покупают и другим
я категорически против всех этих барников, ммденслв,тиков с таками и карамелек всех цветов радуги.категорически против для своих.  если кто не видит ничего в этом страшного-то их дело, но за пределами садика >:D
я не хочу, чтоб таким угощали моих детей :-[ но друзья есть, они делятся.
ведь даже мандарины, бананы,даже яблоки не всем по состоянию здоровья можно, а тут-таблица Менделеева :walldash:
Не злитесь, на самом деле и я, и все другие мамы ( я так думаю) тоже не хотят, чтобы дети ели весь этот яркий цветной набор :'(, но, к сожалению дети сами делают выбор, а мы можем только контролировать, и стараться сводить к минимуму употребление этих "вкусностей"

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Я думаю, что с неадекватными родителями бороться бесполезно. только нервы попортите. Как говориться в семье не без урода

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
у меня малой любит яблоки,так я иду и покупаю по 1 кг в день,( осенью было)  и их дают деткам всем,пусть по кусочку но всем.
Люблю  сыночку Алешку

Алина$

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Алина 098 7390743
Я думаю, что с неадекватными родителями бороться бесполезно. только нервы попортите. Как говориться в семье не без урода
Да,да это точно. У нас в группе есть такое чудо и столкнуться с ним пришлось. Это больные люди, жаль что с ними приходится сталкиваться.
ГЕЛЕВОЕ НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ, КОРРЕКЦИЯ, ГЕЛЬ-ЛАК. КАЧЕСТВЕННО И НЕДОРОГО. Район областной больницы.
Страница в Facebook :
https://www.facebook.com/profile.php?id=100017353029526

Тасик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 068 061 23 12 Светлана
Да,да это точно. У нас в группе есть такое чудо и столкнуться с ним пришлось. Это больные люди, жаль что с ними приходится сталкиваться.
И самое интересное, когда воспитатель и заведующая говорит родителям, что бы их ребенок  прошел  врачебную комиссию. Так тебя обложат матом, и скажут  что воспитателю нужно пройти  комиссию.
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ Viber +38 068 061 23 12

Ира Блинец

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0931364177
Как бороться с неадекватными родителями ?  как можно на них повлиять

 У нас в садике есть одна не совсем адекватная семья - за садик они не платят (льготы) , но и не считают нужным сдавать деньги на моющие и в родительский комитет  для приобретения всего того что нужно детям.  У нас в садике в группе идет всего 50 грн. на пол года  - в эти расходы входят подарки  детям и воспитателям по праздникам, канцелярия , посуда, и т.п. , это не большая сумма 10 грн. в месяц я думаю можно выделить на своего ребенка. 
На вопрос когда вы сдадите деньги ?  Жена сразу начинает скандалить и орать что мол денег нет, хотя сама одевается покруче всех остальных родителей, бедной и несчастной её не назовешь, муж  тоже не  адекватный - угрожает и такими матами кроет что  просто само упоминание об этом не прилично, обвиняет в том что эти деньги идут куда попало (отчет им предоставлялся).  Ребенок в садике ведет себя тоже не совсем адекватно, ломает все что видит  никакие замечания со стороны воспитателей не реагирует , последнее время даже начал лазить по чужих вещах, после моего замечание вроде как прекратилось. Был случай что  этот ребенок поломал другому ценную вещь (это не игрушка была, но даже если купить новую той ценности что она несла уже не вернуть) , после того как  пострадавшая мама  обратилась с претензиями к этим родителям те как обычно наорали на ней обвинили в том что это она виновата во всем и не правильно воспитывает своего ребенка.
Наш родительский комитет в садике по истечению пол года предоставляет каждому родителю отчет в письменном виде куда и сколько было потрачено денег , нормальные адекватные родители оценили такой отчет просто на ура т. к. до этого никто такого не делал  и родители не знали куда на самом деле уходят деньги.


Как выяснилось по поводу этой семейки люди уже обращались к заведующей садика - в итоге и заведующая подверглась оскорблениям, но ничего с ними не смогла сделать. 

Как можно повлиять на таких родителей, какие гос органы могут повлиять на семью ? 
Меня как мать не устраивает что я оплачиваю своими деньгами их ребенку конфеты к празднику,  карандаши раскраски и пр. ( моя семь не шикует и себе  и детям многого не могу позволить , но я себе такого не позволяю и терпеть такое свинство не хочу )
Оформите в письменном виде с подписями родителей

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
меня очень злят такие мамы с бабушками :walldash:
почему они не хотят понять,что не всё то,что они своим покупают и "любят"их так, покупают и другим
я категорически против всех этих барников, ммденслв,тиков с таками и карамелек всех цветов радуги.категорически против для своих.  если кто не видит ничего в этом страшного-то их дело, но за пределами садика >:D
я не хочу, чтоб таким угощали моих детей :-[ но друзья есть, они делятся.
ведь даже мандарины, бананы,даже яблоки не всем по состоянию здоровья можно, а тут-таблица Менделеева :walldash:
Полностью согласна.Нужно требовать от воспитателя полного контроля и запрета угощать детей чем либо. 

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Полностью согласна.Нужно требовать от воспитателя полного контроля и запрета угощать детей чем либо.
В полных запретах мы прожили при совдепе больше 70 лет. Надо научиться не всё запрещать, а надо научиться договариваться с другими родителями, нужно, чтобы детки научились делиться и УГОЩАТЬ друг друга, иначе кого же мы тогда вырастим??? :o

liolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0680591250
В полных запретах мы прожили при совдепе больше 70 лет. Надо научиться не всё запрещать, а надо научиться договариваться с другими родителями, нужно, чтобы детки научились делиться и УГОЩАТЬ друг друга, иначе кого же мы тогда вырастим??? :o
Согласна.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
ходим в сад неделю.и уже-конфликт :wacko:
я вам скажу.что "садиковского стажа" у меня 4 года-такое вижу впервые
привела дочь в тот четверг в первый раз.Воспитатель говорит:вот ваш шкафчик и показала.Там дракошка,а доця моя-Дракоша по гороскопу O:-) и подписан шкафик:наши Ф.и имя
сидит рядом кобыла одна, такая жирная селючка,отталкивающая с первого же взгляда :wacko: и начинает трындеть:ааа,наш кафчик и все
воспитатель говорит:вы поймите,группа сводная, их тут-на 2 группы, а шкафчиков как и ыло, на всех не хватает, потому детки делят их на двоих
та снова трындит
я говорю:ну не зима же.что мы, не поделим шкафчик на двух маленьких девочек: сандилики,кепка,кофточка ;) Временно!!!
все равно бубубу.Мы сюда первые стали ходить-главный аргумент :fool:
знаете, достала >:( я уже без улыбки говорю:а вы Лиза?
она:неееет.Я:ну вот,шкафчик подписан на мою дочь.Значит,он наш.И точка :P
прошла неделя.Веду малую. встретили еще методиста.Стоит эта дура.Руки в боки:я вас жду :walldash:
вот, давайте разделим шкафчик, а то ваша ставит свою обувь на обувь моей, а там попадает песок на наши туфельки и моя их потом не хочет обувать
Говорю:да,давайте.Несите рулетку :)) давайте детям в 3 года объясним, что вот это-твое место, это-твое и не дай бог не зайти за лишний сантиметр шкафчика
методист в шоке.снова пытается ту неадекватную убедить:потерпите неделю, будет у каждого свой шкафчик в своей группе,не надо конфликтов
но я меня с ней нету конфликта.это у нее-высосанный из пальца со мной типа :fool:
в одном из садов Антошка делил шкафчик с девочкой-модницей.Это была зима:куртки-комбезы большие. шкафчики стандартные.А у девочки той и расчески-резинки-ляльки там были.Никто не умер, мы с мамой той часто одевали-раздевали их одновременно и никто никому и слова поперек не сказал. Просто тогда кто был первым-первым вешал одежду,второй ждал.И крючки делили, и полочку ;)
Я одного только боюсь:что это курица окажетс в нашей группе :wacko:
бум ставить на место 8) предлагать принести свой шкафчик из дома, повесив на него амбарный замок ;D
Господи, бедные воспитатели. С какими дебилками им приходитс сталкиваться :wacko:


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Я немного в шоке от Вашего сообщения.. "жирная селючка, неадекватная, курица, дебилка"..  :wacko:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
ага
она такая.я просто назвала вещи своими именами. еще она-жутко конфликтная
нормальный,адекватный человек не станет так себя вести.не станет стоять под садом руки в боки,ждать и наезжать на совсем ровном месте.
я конфликта тут не вижу.не вижу повода для ругни ???
мы даже спали в свое время на разных кроватях.мне это не очень нравилось, но так получалось


Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
ага
она такая.я просто назвала вещи своими именами.
Неадекватов, конечно, хватает, но это не повод обзывать человека такими словами. Вы таким образом до ее уровня опускаетесь.. ???

Kupi.cn.ua