Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как бороться с неадекватными родителями ?  (Прочитано 15906 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 611
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Ой а у нас в садике есть большущая проблема не только с мамой но и с ребенком. :walldash:
ого..как.... :o явно, нуждно что то решать...
« Останнє редагування: 11 Жовтня 2014, 00:42:45 від Laura »


Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Ну и что что в Управе работает? Наоборот, идите и жалуйтесь, ищите выход, в облоно идите. А если, не дай бог, ттт, что-то сделает другому ребенку, травму какую-то?? Тогда уже поздно будет. На любого чиновника есть чиновник повыше. Так что это в ваших интересах, побыстрей этот вопрос решить!

Gogmen

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • VIBER, TELEGRAM (066)8708371 (063)4882750
Ой а у нас в садике есть большущая проблема не только с мамой но и с ребенком. У нас ходит в группу мальчик 5 лет, но еще в яслях, не разговаривает и ведет себя не адекватно, ест писок, ложиться на землю, спускает штаны и ходит выставив свое хоз-во, душит детей когда те не отдают свои игрушки ему, короче ПИ-Пи_Пи. В прошлом году у ребенка был приступ, с носа пошла кровь и тот носился по всей группе визжал, что не могли его воспитатели успокоить, вызвали маму и бабушку с р-ты  но так и не кто за ним и не пришел. Провели срочное род. собрание, правда пришли бабушка с папой, мама так и не явилась. На собрании папа обещал, что будут заниматься реб. водить его в центр Возраждение и готовить док-ты в спец сад, но так свои обещания и не реализовали, ходит этот ребенок с нами в ясли (уже 3 год по яслям блуждает), где и продолжает такое делать, но всетаки мальчик растет и силы у него побольше становиться, а вы сами понимаете, что хватка у таких детей очень уж сильная, на прошлых выходных няня ели оторвала его от ребенка, кот. душил. Малая моя из-за него не хочет ходить в сад, т.к тот ее бъет по голове, толкает и душит.  Короче водишь ребенка и боишься, чтоб без последствий. А самое обидное, что нечего нельзя сделать, т.к мама не замечает что у ребенка явные проблемы и не занимается им, а может не хочет замечать  ???.  Написали жалобу, но наврядли будет толк, т.к мама этого мальчика работает в Управлении и наши силы против ее свьязей нулевые.  :(
К воспитателям и заведующей нет никаких притензий, т.к они нечего сделать не могут, уже как 3 год бъются, а толку "0"  Все связи.  :walldash:
в нашей группе была схожая ситуация. Ре. неадекватен, родители не реагируют. Страдали и дети и воспитатели. Ситуацию решили таким способом - каждый родитель написал заявление о том, что ре. представляет опасность для своего ребенка. У кого были серьезные случаи - описывали их.Отдали эти заявления заведующей и через неделю ребенка исключили из сада.

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
 :o :o :o
в шоке от прочитанного

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #79 : 13 Листопада 2014, 22:33:52 »
это называется "инклюзивное образование". Ведь понятно, что ре либо умственно-отсталый, либо ЗПР что там еще... И действительно, педагоги не имеют права ДАЖЕ рекомендовать родителям спецучереждения. Вот только инклюзия предполагает собой дополнительного педагога и няню на группу... Есть ли это? Ясно, что нет... Педагоги должны помочь остальным родителям решать эту проблему - писать заявления на доп. педагогов в группу (ясно, что этого не будет), ну или уже писать много-много жалоб-заявлений-актов... чтоб этого ребенка либо перевели, либо обследовали.
Для этого должна быть штатная еденица - социальный педагог. Но это уже другая история...в нашем государстве...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #80 : 14 Листопада 2014, 11:21:44 »
мы в саду относительно новенькие-с лета ходим, еще и пол лета отсутствовали
а воспитатели наши, обе, с весны
остальные дети вместе с яселек или с младшей группы
группа очень драчливая.воспитатели постоянно объясняют, проводят беседы, с родителями ежедневно беседуют.толку "0"
сама неоднократно была свидетелем дикого поведения детей :walldash:
но дети-пол беды.родители :walldash: :walldash: они между собой ругаются, скандалят и ненавидят друг дружку. а недавно, после утренника, чуть не подрались.воспитатели успели вмешаться. и родители не одни и те же, таких несколько :o
сегодня была свидетелем не приятной ситуации. пока писала заявление на отпуск, волосы шевелились. пришла бабушка очень не послушного мальчика.мальчик всех бьет, регулярно лазит по столу воспитателей, портит их бумаги. бабушка с порога: куда вы смотрите. почему мой не хочет именно к вам ходить, а к другому воспитателю с удовольствием бежит, вы такая,растакая. да я вам, да я вас...да к заве пойду, да я,да вы...Неадекват полнейший :negative: Воспитатель и слова вставить не могла-та визжала так. Это слышали все:несколько мам в раздевалке и все дети
Я не психолог, но это знаю точно: дети полностью копируют наше поведение. И если мы, родители или бабушки, позволяем себе при малейших непонятках орать-кричать,вместо того, чтоб подойти и по-человечески поговорить и спокойно выяснить причину, чего ждать от них? Только они, в силу возраста, не орут как ненормальные...они дерутся. Они так свою агрессию проявляют. И крича не своим голосом на воспитателя, мы даем детям "зеленый свет" на драки и на то, что этого воспитателя можно не слушаться и вообще не уважать. А потом снова приходим и орем,что ВАся-Коля-Петя нас ударил. Значит,нашему можно, а Васе-Коле-Пете нет? Может, нужно с себя начать? Именно с себя, как с родителя, потом понять, что дети. в силу возраста. опять-таки, не всегда все рассказывают о конфликтах. Тут подрались-через минуту и забыли из-за чего. Или преувеличили-не специально. не соврали, а именно такое у него было восприятие этой ситуации.
Хух. много написала. Но я до сих пор под впечатлением. Такое чувство. что это на меня так наорали. И ненормальная та пошла к заве-я видела. И так, уверена, тоже орала стояла.
Да, все мы родители будем стоять горой за своего ребенка.Это естественно,это правильно. Но наши дети же тоже не всегда белые и пушистые. Нужно не с порога начинать орать не своим голосом, а попробовать разобраться. И не требоватьотвоспитателя сами незнаем чего. Дома воспитывать надо,дома...


Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #81 : 14 Листопада 2014, 16:42:46 »
мы в саду относительно новенькие-с лета ходим, еще и пол лета отсутствовали
......
Я балдю!!! :super: :super: :super: Мне приятно, что не только я понимаю это, а оказывается так много умных и ответственных родителей. Вот я всегда говорю своим девочкам, что надо уступать младшим, нельзя обижать других деток, нельзя обманывать, и вы знаете, вижу,не всегда конечно, но дети постепенно усваивают  то, что я пытаюсь в них вложить.  ::)
« Останнє редагування: 16 Листопада 2014, 16:47:24 від Laura »

Марьяна2015

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 3
  • Мама маленькой принцессы!)))
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #82 : 14 Листопада 2014, 17:14:45 »
Дома воспитывать надо,дома...
Золотые слова! Чтоб ребенок вырос нормальным, адекватным человеком нужно в него вкладывать вечное-доброе ежеминутно-ежесекундно!А то некоторые таких "монстров" воспитывают, что на голову не налазит  :o
Хочу весну...)

Dolly-e

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #83 : 27 Листопада 2014, 11:15:40 »
Девочки, у вас в саду разрешают деткам брать с собой в группу свою еду (типа печенья, барни и т. д.)? Нам на родительском собрании сказали, что так делать нельзя, потому что детки маленькие и все тоже начинают просить такие угощения. Я с этим полностью согласна. Но есть у нас одна мамаша, которой, наверное, наплевать на эти правила. Постоянно вижу как ее ребенок то с барниками носится, то с M&Ms, то еще с чем-то  >:D Мне жалко остальных деток, они ведь тоже хотят  :'(

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #84 : 27 Листопада 2014, 13:43:45 »
я вобще в шоке от  многого прочитанногго, сколько неадеватных людей бывает :o не то шо людей, а целых семей... капец :o кстати у нас в садике тоже строго насчет еды с собой. даже если у кого то ДР то конфетки если и раздают, то не дают детям сразу их скушать,  а ложат в  шкафчик, а потом родитель сам уже решает можно ли дать ре канфетку или нет))) а то ск щас детей с разными алергиями, диатезами... я считаю это правельным :)

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #85 : 27 Листопада 2014, 18:26:36 »
Девочки, у вас в саду разрешают деткам брать с собой в группу свою еду (типа печенья, барни и т. д.)? Нам на родительском собрании сказали, что так делать нельзя, потому что детки маленькие и все тоже начинают просить такие угощения. Я с этим полностью согласна. Но есть у нас одна мамаша, которой, наверное, наплевать на эти правила. Постоянно вижу как ее ребенок то с барниками носится, то с M&Ms, то еще с чем-то  >:D Мне жалко остальных деток, они ведь тоже хотят  :'(
А у нас  тоже разрешают, но все родители передают упаковками, если уж ребенок несет в садик печенье, то целый пакет и обязательно оговаривается, что надо угостить всех деток, и вы знаете, срабатывает!!! Дети учатся делиться, да и обычно несут печенюшки, которые едят все детки :)

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #86 : 27 Листопада 2014, 18:37:57 »
А у нас  тоже разрешают, но все родители передают упаковками, если уж ребенок несет в садик печенье, то целый пакет и обязательно оговаривается, что надо угостить всех деток, и вы знаете, срабатывает!!! Дети учатся делиться, да и обычно несут печенюшки, которые едят все детки :)
если делиться, то это одно, но когда ре приходит с какой то конфетой например сникерсом, то  и поделиться не поделиться, и другие  дети захотят...

Dolly-e

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #87 : 28 Листопада 2014, 10:34:03 »
А у нас  тоже разрешают, но все родители передают упаковками, если уж ребенок несет в садик печенье, то целый пакет и обязательно оговаривается, что надо угостить всех деток, и вы знаете, срабатывает!!! Дети учатся делиться, да и обычно несут печенюшки, которые едят все детки :)
Вот у нас заведующая так и говорила: если даете что-то с собой ребенку, то давайте так, чтобы хватило на всех, а нет - так не давайте совсем. Можно же этими всеми "вкусностями" накормить ребенка вне сада, а не создавать проблемы другим деткам и воспитателям

Angell_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • лучше трудно, чем нудно!
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #88 : 28 Листопада 2014, 16:16:15 »
тут реально неадекватные родители!!! а я мужу жалуюсь на родителей с нашей группы, так тут и до почечек далеко...не то что до цветочков!

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #89 : 28 Листопада 2014, 21:02:18 »
Вот у нас заведующая так и говорила: если даете что-то с собой ребенку, то давайте так, чтобы хватило на всех, а нет - так не давайте совсем. Можно же этими всеми "вкусностями" накормить ребенка вне сада, а не создавать проблемы другим деткам и воспитателям
это точно)

Kupi.cn.ua