Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как бороться с неадекватными родителями ?  (Прочитано 15843 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
У нас одна такая, но она не скандалит,почти не водит ре в сад и морозится,не отвечает на звонки.
Я не парюсь.Индивидуальные покупки делала по количеству сдавших, а канцелярию и чашки и прочее уже ж делятся.
Мне с ней воевать интереса нет,ребёнок ни в чем не виноват,хорошо, что ума хватает не приводить на мероприятия(вернее ,совпадение, что не приводит).
Короче, рекомендую пару раз напомнить , что деньги надо бы сдать, если не реагирует-спокойно поднять вопрос на собрании, готовы ли остальные спонсировать.Если кому-то не нравится-пусть воюет, у меня есть дела поинтереснее)
Подарки воспитателям тоже дело добровольное.Не считают нужным одаривать-их право.


Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Девочки, все тут пишут про психологическую травму ребенку. Он с ней живет!
Не спонсируйте этих наглецов и всё. Чашки, ремонты, подарки - от этого никуда. Но, например, канцелярия покупается поштучно. Можно, конечно в конце недели маме постель на стирку отдать, но вы же сами знаете что будет. Многие воспитатели могут позавидовать на такой толковый родительский комитет. У меня в свое время в группе из 10 родителей: 3 - совсем отбитые, 4- слабосоображающие, 3 - нормальных. Представьте какие войны были. Судов не бойтесь - не выиграют они. Да и не станут связываться если точно выгодой не запахнет, так пугают. У нас же для людей слово"суд"="тюрьма", вот все и боятся.
У заведующей, к сожалению, нет рычагов давления на таких людей, как и у управления образования. Создадут комиссию, поорут, поматюкаются, на том все закончится. Берегите нервы. Такие суки есть в каждом коллективе и детском и взрослом. И еще мне нравится старая еврейская приказка: когда у еврея пропадают деньги он говорит -"Спасибо, Господи, что взял деньгами!".

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Елена7777

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 93
Ну Вы даете ??? Кто-то советует в управление образования обращаться, кто-то к заведующей, и про суд писал кто-то....Сдача денег на нужды сада, подарки воспитателям, детям и т.д. дело добровольное, вымагать и требовать никто не имеет права, ни орг.комитет, ни зава, ни воспитатели. В данной ситуации как раз эти не совсем адекватные родители могут обращаться во всякие инстанции, с жалобами о том, что от них деньги вымагают(((( Не покупайте ребенку канцелярию, подарки, но вы же не станете запрещать ему кататься на качельке, которая покрашена краской, на которую его родители не сдали деньги. Прекрасно понимаю Ваше негодование , такая наглость со стороны родителей возмущает, но и ребенка жаль. Не думаю, что такая мама сможет ему адекватно объяснить почему он не получил подарок. В итоге у ребенка с детства будет злоба и ненависть к окружающим развиваться. Дураков везде хватает, и у нас в садике были такие родители, так их вобще лучше было не трогать, потому что в тех редких случаях когда они сдавали деньги, мозг родительскому комитету они выносили в два раза сильнее, то подарки не такие купили, то конфеты не вкусные и т.д. Но их ребенку мы все равно покупали подарки, жалко было его, один раз как увидели, как он рыдает после утренника новогоднего, потому что подарок не получил, незнаю, что там мама ему объясняла потом, но денег они так и не стали сдавать, хотя возможность явно имели, а им своего ребенка наверное не жалко((((

Франческа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 53
мы не вымогаем деньги мы просто спросили, когда они их собираются сдавать ?
вместо того чтоб ответить что сдавать они не собираются, они кормят всех завтраками  - ты на них рассчитываешь, а они ....  тебя так и эдак  называют да еще и угрожают.   :walldash:
 Не люблю людей которые дают пустые обещания , не сможешь не обещай  >:D
Мы как идиоты берем  и на их ребенка с расчетом , что они все таки деньги отдадут, а тут такое  >:D
Родителе у которых нет трудностей с деньгами не обидятся  если от их денег возьмут на другого ребенка, но много  ж родителей у кого не один ребенок и трудности с деньгами тоже есть, но они так себя не ведут.

NadiaV

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Минає день, минає ніч - не в тому річ...
У нас одни- многодетные, другие завтраками кормят.Уже надоело. Бороться нет смысла.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
наверное во всех группах есь такие, у нас в группе мамша алкоголичка еще на собрании сказала,что она ни на что собирать не будет, ну так все равно все сдают остальные с расчтом тому ребенку. а она каждый день пьяная забирает его..вот так.
Люблю  сыночку Алешку

Всем добра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0930816202 Вика
никак не повлияете, разве что не покупайте лично ребенку подарки , вот и все, и вот вы судите , а может они очень плохо живут я была в подобной ситуации , было очень стыдно , а выбора небыло или еда или нужды ???

ogle

  • Гість
а может они очень плохо живут
знаете, очень сомневаюсь... объясню почему
 мы живем в таком городке, где в сад с улицы не попадешь (в наш так точно), там нет алкашей и прочих отбросов общества, все заплатили немалые деньги, чтобы туда попасть (куда они(деньги) уходят - вопрос канешн интересный, за столько лет таких взносов, там уже золотые унитазы у детей быть должны),  а на деле пичалька печальная...
 
и тем не менее, люди -жлобы с большой буквы, речь не идет и каком-то супер-пупер ремонте, или видео наблюдении с тревожной кнопкой :D (многие думаю поймут о чем я ) ... 

но посуда   :o мы пришли в конце года, и я спросила у мамочек, о том, что, дескать, никто не додумался предложить  детям посуду купить, а то едят с тарелок, что мое поколение еще,  наверное,  в них соплю пускало..
на что мне ответили -что  какое там, какая посуда, что в туалете ремонт нужно сделать детям, так по 200 грн собирали на протяжении года (35 человек в группе) и так и не собрали со всех, залаживали свои деньги, и получилось, что кто сдал и по 600 грн, а кто-то вообще не сдал...
с игрушками тоже печаль - было постановлено еще на первом собрании, не покупать их, а принести то, что дома не нужно, кто, что сможет, вот и получилось, что  кто-то купил, кто-то поломанную лошадь принес, об которую в предбаннике я постоянно спотыкалась  :walldash:

вообщем, многие  решили, что раз денег за место отвалили, то теперь им все должны сделать, больше платить не за что, не хотят, типа решила так проучить начальство  :walldash: с коррупцией борятся  :))  Павки Корчагины все через одного, понимаете ли >:(

мы проходили немногим больше месяца всего, но я мягко говоря в шоке, что за жмотье, блин, и на ражон уже не лезла... дети реально в детдомовских условиях.. :-[
но я с сентября начну там выступать, блин за..бу всех так, что мало не покажется .. или своему тогда создам персональные там условия  ;) и лучше воспетке тех 400 грн отдам (доплату за унитазы) но один оставлю родной, чтобы дети Корчагиных на разбитом сральнике сидели, и ни в коем случае, не на том, что я оплачу заплачу .. с тех мисок ели, еще трофейных... я с воспетками договорюсь точно (уже контакт налажен :D) , если с их родителями нет...

 да чё ходить далеко. мы живем в новострое, я по-первах влезла в актив, и ходила 50 грн с квартиры собирала доп. бак для мусора, ЖЕК только один выделил, а нам его явно было мало ... то, что я наслушалась.. такое впечатление, что говорила не с людьми, что квартиры купили и ремонты были в состоянии поделать, а с бомжами, что на паперти побиваются... один соседушка мне заявил - не сдам, я еще квартиру не обставил  :walldash: вот что за 50 грн он обставит - Ёрш для унитаза новый купит ???  ...

шо блин сказать - жлобы есть жлобы.. к слову,  тогда у нас мебели вообще не было, спали на матрасе, а у тех. кто отказывылся сдать по 50 грн остались мелочи, или полностью уже были меблированные  квартиры ..
и гора мусора, под баком, которую разносил ветер по всему двору  никого кроме меня оказывается не смущала  ???

пересралась со всеми жлобами, но таки выбила деньги и  через месяц у нас был второй бак, и никакого срача во дворе больше не было ;) 
« Останнє редагування: 03 Серпня 2013, 02:40:58 від ogle »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
когда предлагали покрасить площадки детские - на предложение одна мама выкатила глаза и сказала " я работаю"
а я фигней страдаю и мне деньги на голову с неба падают :-\
но в это же время она сидела на собрании - т.е смогла придти...

а те, у кого денег немеренно, за лишнюю гривню глотки перегрызут - скажут "моему ре не нужно, у него дома есть" :walldash:
Вайбер 0937717795 Катя

mariyam

  • Гість
у нас одна....... :walldash:..не захотела сдавать деньги на подарки, в итоге позвонила в гороно и нажалывалась что воспитатели требуют подарки.....хотя ничего такого небыло..представте как влетело нашим воспитателям...хотя они у нас очень хорошие

belous.t.n

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
А у нас немного другая история!

Мы ходим в садик №32.

И в нашей группе есть родители, которых постоянно что-то не устраивает.

Сначала они раздули скандал из-за сладостей  (на дни рождения и Новый год). Якобы конфеты,  которые ребёнок ел в садике, спровоцировали повышение ацетона. Они  жаловались на воспитателей группы заведующей, потом натравили на садик санстанцию. Нормативные документы по этому вопросу противоречивы, но, в целом, они разрешают приносить в детский сад сладости за исключением пирожных, тортов и быстро портящихся продуктов. Таким образом, манипулируя всей группой, родители, вместо того, чтобы втолковать своему ребёнку то, что ему нельзя есть конфеты, лишили всех остальных деток праздника.

Теперь их уже не устраивает ведущий воспитатель группы. Из-за небольшой ссадины на лбу они обвинили воспитателя в халатности и написали заявление на имя заведующей с просьбой создать комиссию  по проверке профпригодности данного воспитателя.

Хочется сказать пару слов о педагоге: она проработал 18 лет в этом садике, защитила научную работу по методике Шелестовой, все детки к школе  умеют писать и читать (хотя нынешней садиковской программой  это не предусмотрено). Лично для моего ребенка этот воспитатель является авторитетом, и я её очень уважаю как профессионала. Уверена, мое мнение разделяет большинство родителей  нашей группы.

Поэтому  все родители написали ответное письмо заведующей садиком , в котором возмущаются поведением данных родителей  и просят перевести их мальчика в другую группу. Сам ребенок нормальный , адекватный  и в группе ему комфортно – это говорит о прекрасном отношении воспитателей к данному ребёнку, несмотря на неадекватное поведении его родителей.

Девочки, посоветуйте, как повлиять на таких родителей? Их неадекватное поведение сказывается на микроклимате в группе, педагог вместо того, чтобы думать о воспитательном процессе, восстанавливает свою нервную систему после многочисленных оскорблений и нападок. 

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
если б им действительно было "некомфортно" - они б перевели свое чадо
а так просто манипулируют и придираются
мы в яслях год сидели и тоже возмущались, но не перевели, т.к сидеть там предусмотрено было только год - хоть на форуме многие советовали "свалить" - не видели смысла мучить ре
мы домучили ясли и счас наслаждаемся в другой группе :yahooo: после ясель я попала в рай O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Сначала они раздули скандал из-за сладостей  (на дни рождения и Новый год). Якобы конфеты,  которые ребёнок ел в садике, спровоцировали повышение ацетона. Они  жаловались на воспитателей группы заведующей, потом натравили на садик санстанцию. Нормативные документы по этому вопросу противоречивы, но, в целом, они разрешают приносить в детский сад сладости за исключением пирожных, тортов и быстро портящихся продуктов. Таким образом, манипулируя всей группой, родители, вместо того, чтобы втолковать своему ребёнку то, что ему нельзя есть конфеты, лишили всех остальных деток праздника.
если ребенок склонен к частым повышениям ацетона в моче, то родители обязаны знать, что сладкое нужно исключить из питания, а не винить в этом воспитателей :walldash: Не каждому ребенку втолкуешь, что это кушать нельзя, тем более когда другие едят, а вот попросить воспитателей не давать или разложить каждому в шкафчик, чтобы этому не было обидно, вполне реально)
Повлиять на таких родителей вряд-ли получится, Вам придется их просто терпеть и надеяться, что возможно когда-то им просто надоест усложнять жизнь другим и возможно поймут, что и их ребенок будет страдать от их же поступков(

belous.t.n

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
Все дело в том, что никакой справки о том, что ребенку нельзя сладкого или что ему нужна определённая диета, родители в сад не предоставили. Как в таком случее должны реагировать воспитатели и родители?

Таня24

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 097 855 55 67
Re: Как бороться с неадекватными родителями ?
« Reply #44 : 02 Листопада 2013, 18:55:14 »
к заведующей не ходили? напишите письмецо, подпишитесь всей группой (если конечно все поддерживают) и к ней, думаю, что-то решится
Мало какая заведующая будет говорить с такими родителями. Такие разговоры могут расценить как вымагательство. А сейчас все шибко грамотные стали. Сразу жаловаться бегут.

Kupi.cn.ua