Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как бороться с неадекватными родителями ?  (Прочитано 15840 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Франческа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 53
Как бороться с неадекватными родителями ?  как можно на них повлиять

 У нас в садике есть одна не совсем адекватная семья - за садик они не платят (льготы) , но и не считают нужным сдавать деньги на моющие и в родительский комитет  для приобретения всего того что нужно детям.  У нас в садике в группе идет всего 50 грн. на пол года  - в эти расходы входят подарки  детям и воспитателям по праздникам, канцелярия , посуда, и т.п. , это не большая сумма 10 грн. в месяц я думаю можно выделить на своего ребенка. 
На вопрос когда вы сдадите деньги ?  Жена сразу начинает скандалить и орать что мол денег нет, хотя сама одевается покруче всех остальных родителей, бедной и несчастной её не назовешь, муж  тоже не  адекватный - угрожает и такими матами кроет что  просто само упоминание об этом не прилично, обвиняет в том что эти деньги идут куда попало (отчет им предоставлялся).  Ребенок в садике ведет себя тоже не совсем адекватно, ломает все что видит  никакие замечания со стороны воспитателей не реагирует , последнее время даже начал лазить по чужих вещах, после моего замечание вроде как прекратилось. Был случай что  этот ребенок поломал другому ценную вещь (это не игрушка была, но даже если купить новую той ценности что она несла уже не вернуть) , после того как  пострадавшая мама  обратилась с претензиями к этим родителям те как обычно наорали на ней обвинили в том что это она виновата во всем и не правильно воспитывает своего ребенка.
Наш родительский комитет в садике по истечению пол года предоставляет каждому родителю отчет в письменном виде куда и сколько было потрачено денег , нормальные адекватные родители оценили такой отчет просто на ура т. к. до этого никто такого не делал  и родители не знали куда на самом деле уходят деньги.


Как выяснилось по поводу этой семейки люди уже обращались к заведующей садика - в итоге и заведующая подверглась оскорблениям, но ничего с ними не смогла сделать. 

Как можно повлиять на таких родителей, какие гос органы могут повлиять на семью ? 
Меня как мать не устраивает что я оплачиваю своими деньгами их ребенку конфеты к празднику,  карандаши раскраски и пр. ( моя семь не шикует и себе  и детям многого не могу позволить , но я себе такого не позволяю и терпеть такое свинство не хочу )

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
к заведующей не ходили? напишите письмецо, подпишитесь всей группой (если конечно все поддерживают) и к ней, думаю, что-то решится
Вайбер 0937717795 Катя

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
Как можно повлиять на таких родителей, какие гос органы могут повлиять на семью ? 
Меня как мать не устраивает что я оплачиваю своими деньгами их ребенку конфеты к празднику,  карандаши раскраски и пр.
Так не оплачивайте. Пусть ребенок потом спрашивает у родителей, почему всем детям дали конфеты/раскраски, а ему нет. 
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
 :o а зачем Вы оплачиваете?
пускай ре не получит подарок, не получит краски....
у нас что - это ДОЛЖНО выдаваться в садике?
ладно, если б действительно бедные были, на еду экономили, но так  ???
пускай родительский комитет поговорит с воспитателями и не покупает им ничего за свои деньги. зачем им на что-то сдавать, если и так всё получают?

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
mamanya, мысли сходятся, только я медленнее набираю  :D

Франческа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 53
к заведующей не ходили? напишите письмецо, подпишитесь всей группой (если конечно все поддерживают) и к ней, думаю, что-то решится

 еще не ходили, но пойдем может она хоть в этом году придумает как повлиять на них  ???

в том году ведь и заведующая пострадала , родителе то не  адекватные, все перекручивают  - логики никакой в их словах, но фиг им что-то докажешь.  Я б их вообще лечится отправила, да не знаю как.

Так не оплачивайте. Пусть ребенок потом спрашивает у родителей, почему всем детям дали конфеты/раскраски, а ему нет. 

в том году мы их уговорили сдали, с началом этого они все затягивали, но денег в комитете уже нет, воспитатели просят что-то снова купить, но все ж родители уже давно деньги сдали. Если б знали раньше, то естественно на них не брали б никаких конфет и пр.  раз родители не любят своё дитя, то зачем его с детства приучать жить за чужой счет.

tusik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Чем ближе утро, тем удобнее подушка )
очень знакомая история
У младшей в классе есть одна такая мамаша - не бедная далеко и дуже вумная, как только разговор по поводу сдать деньги на ремонт или учебник не дай боже - сразу скандал  :walldash: доказать ничего не возможно.
Зато как поздравить учительницу от всего класса, вручить подарок или цветы - так первая руку тянет  >:(
Я поняла, что это у них такая тактика хитрая  - всех доканать, что б больше никто не приставал по поводу сдачи каких либо взносов. Бо всем мозг выносит и учительнице в том числе  :walldash:
нам легче всем скинуться, чем выслушивать каждый раз всякий бред.




Франческа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 53
Может еще в управление образования подать  жалобу ?  :-\ 
Возможно они как-то пригрозят исключением или еще чего , только не знаю имеют ли они на это право.  ???

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Может еще в управление образования подать  жалобу ?  :-\ 
Возможно они как-то пригрозят исключением или еще чего , только не знаю имеют ли они на это право.  ???
Вы что смеетесь, никто никакое право не имеет исключать с садика ребенка за то что не сдают деньги на нужды группы. Единственно правильное решение ребенку ихнему ничего не покупать, может тогда задумаются.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
тю. сходите к заведующей, а потом по возрастающей если чего

у нас тоже есть одна маман, но там вроде багатством не пахнет, но она и не работает...
кричит - в суд подам на вас, самое печальное - она его выграет
Вайбер 0937717795 Катя

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Может еще в управление образования подать  жалобу ?  :-\ 
Возможно они как-то пригрозят исключением или еще чего , только не знаю имеют ли они на это право.  ???
и не надейтесь, можете только неприятности на заву навлечь - у нас же нет никаких сборов, у нас всё бесплатное  :walldash:

Франческа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 53
проблема остро стоит не столь в деньгах, в будущем мы на их ребенка тратится не будем, пусть чувствует себя изгоем, если им так хочется.
Но родителей на место поставить все таки хочется потому как это не нормально на нормальный вопрос начинать орать, угрожать и матом загибать. 

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
проблема остро стоит не столь в деньгах, в будущем мы на их ребенка тратится не будем, пусть чувствует себя изгоем, если им так хочется.
Но родителей на место поставить все таки хочется потому как это не нормально на нормальный вопрос начинать орать, угрожать и матом загибать.
нет никаких рычагов. только не покупать ничего их ре

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
 кому-то не нормально, а кому-то вполне нормально, проще вообще мимо проходить, пару раз ре ничего не получит, так может и сдавать начнут или наоборот , пойдут к заве с претензией, что их ре ничего не получает

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Так не приставайте к ним с деньгами. Пусть их ре к ним пристает с вопросами об отсутствии подарков.
Цитувати
наоборот , пойдут к заве с претензией, что их ре ничего не получает
так а зава тут причем? Это личная инициатива родителей. Кто не хо, того вычеркивают из списков ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua