Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Откликнитесь те,у кого ребенок ну уж очень плохо привы  (Прочитано 11503 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
мы доверились в этих вопросах воспитателям, они постоянно аргументировали, почему стоит пока оставлять ребенка сначала на 1 час, потом на 2 и так до сна. в итоге мы недолго так оставляли - месяц. а потом нам дали добро оставлять и на сон. волновалась больше мама, а дочка в первый день не поняла что от нее хотят, а уже на второй спала (за компанию) :D

а есть дети, которых только после 6 месяцев вождения на несколько часов стали водить и на сон. причины - ребенок постоянно плачет, зовет маму, не обедает, поэтому и спать нормально не будет. но есть и те, с кем немного затянули с этим делом и в итоге труднее, тут важно поймать момент, но и не резко оставлять в первый же день, чтоб не отвратить ребенка от садика.

аленушка1979

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 7
  • 066-1651686, 067-7705293
Старший сын пошел в сад сразу ( в 2 г 4 м ). В первый день сказал -иди домой. Проблем не было вообще. Сейчас буду второго отправлять....страшновато. :o

Канапушка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • тел. (093)087-02-00
Ребенок ходит в сад 2 недели. Первые три дня после обеда забирала сама воспитательница сказала , а потом на целый день, утром плачет сильно ,а в течении дня вспомнит про маму похнычет и играет но с каждым днем все лучше, воспитатели умнички потому-что у моего ребенка характер еще тот

Merlin1802

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 5
  • 066-10-25-230 093-42-17-071
Я ре отдала в 2,2.Привыкаем до сих пор,хотя пытаемся ходить с сентября месяца.Да и то как сказать ...ходим...1-2 дня хожим до обеда,потом 3недели в лучшем случае,а то и 2,5месяца,сейчас вот 1,5месяца болеем.Привыкнуть никак не получается.Все болезни цепляем на лету.Я уже и сама думала,может на нервах все так получается.Я стараюсь себя занимать делами,что и подумать не всегда успеваю,как он там в садике, как пора уже забирать.В группе кроме нас никто не плачет.Вроде и воспитатели хорошие и нянечка, а вот все никак у нас не получается привыкнуть.И объясняю,что схожу по делам и обязательно его забиру, и вкусняшки приношу,когда его забираю и все равно никак.Плачет,что буду дома с мамой и все :(

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Может, ему еще рано? Не все ж в 2.2 готовы к саду. А так как Вы часто и долго болеете, так как привыкнет? Нужно хоть пару недель без пропусков походить, чтоб привыкнуть. А после долгой болезни даже те, кто никогда не плачут, не хотят идти. Может, скоро потеплеет, меньше будете болеть, будет по тихоньку привыкать.


Ninа2302

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 050 3918704, 068 2481713

Kupi.cn.ua